2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Моя сестра двоюродная рожала 2 года назад - было 5 мамаш с детьми. В тех же палатах, где во время моих пребываний было по 4. То есть когда загрузка больше, они кровати доставляют...
Я бы с удовольствием перебралась в 1-2 местную, но на тот момент были возможны только боксы или 4-х. А то моя малая вообще очень тихая была, я даже после рождения и не слышала ее плача. А другие дети ревели чуть тронь, при переодеваниях, на осмотрах..
 

Юлия Л.

New member
Я лежала в 5-местной и не жалею. Мне кажется для первых родов - самое то. Муж спрашивал , стоит ли ему разговаривать с кем-нить насчет 1-2 местной. Я отказалась. Было во-первых весело, но самое главное - была взаимопомощь , да и за деткой было кому присмотреть, если выйти надо.
Вот на 2-е роды, наверное пошла бы в 1 местную все-же.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
если я сейчас такая нервенная, то к сроку буду готова уже на 10местную, абы поскорее с готовеньким на руках
 

v.tat

New member
Моя в роддоме, если дверью хлопнут, просыпалась, представляю, если бы ещё 4 деток по очереди ревели... Но одной иногда скучновато, правда телевизор был, да муж утром-вечером рядышком.
 

Orion

Созвездие
не, я бы одна тоже не хотела :) совершенно сознательно выбрала 2-хместную палату.. на процедуры какие сходить ребенка на соседку оставляла..
 

Кия

Active member
Юлия Л.,
нам тоже было весело...и я ухохоталась так, что у меня один шов разошелся.. У нас там такая девочка была..Зина , 20 лет..- большая, смешная...она, когда сынок начинал орать.. на полном серьезе звонила мужу , часа в три ночи и начинала отчитывать.. А помнишь, красавчика- акушера Колю? он приходил делать некоторым уколы и помогал грудь расцеживать :wink: , так девченки его по 5 раз вызывали.. :lol: типа не получается..
vtat,
да не слышат младенцы друг друга!! они только по своим надобнастям плачут
 

Светлана

Active member
Я лежала в 4-х местной, но сейчас с высоты птичьего полета, выбрала бы двухместную, как и Orion :wink:
Детки действительно в этом возрасте ничего не слышат.
 
Я может чего-то не понимаю, да и мне уже все равно, но вот просто интересно - как роддом закроют на мойку, если там битком народу? Или дадут всем вещи в этот день и отправят домой? Просто по-жизни вот чего-то заинтересовало.
 

Светлана

Active member
Большой Папа, моя подруга попала на мойку. Так вот за несколько дней до мойки в роддом перестали принимать рожениц. Так как в роддоме лежат от 3-7 дней (в среднем), народ через несколько дней съехал и остались только тяжелые мамки и детки, а вот их, с вещами, перевезли в ближайшие роддома и больницы. Все, роддом "чист".
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Всем доброго времени суток! :D "Пользователи" жк 4-й поликлиники относятся ко 2-му роддому, может, подскажет кто? А то у меня "неофициальная" информация, что рожать предстоит якобы именно там. Если это действительно так, то еще один вопрос: сколько длится мойка? Это не длительный процесс? Мне рожать в середине февраля. Хочется, знаете ли, подготовится морально в том числе и к "номеру" роддома. Заранее благодарю :D
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
kicai, мойка во 2м с 27октября по 6ноября, успеете до следующей :wink:
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Lenka, спасибо за оперативный ответ. :) Однако, мойки что же проходят с периодичностью? Какой? Когда ждать следующую мойку?
А Вам, Lenka, от всей души желаю легко разродиться :wink: Ведь уж скоро!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Тогда мы точно успеем! Сижу, читаю на других форумах, как девчонки на сносях или те, которые только родили делятся своими впечатлениями, и так самой хочется уже :lol: Но ждать-то еще 4 месяца! Жуть!!! :shock: А в то же время малыша уговариваю: "Сиди у мамки в пузике. Не торопись, придет время..." Боюсь, знаете ли, что если буду очень хотеть родить поскорее, ребятенок поскорее и полезет наружу. :) :) Ан, нет. Пусть уж лучше тогда сидит до положенных 38 неделек :D
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
kicai написал(а):
А Вам, Lenka, от всей души желаю легко разродиться :wink: Ведь уж скоро!
Спасибо, только скоро ли :roll: мойки во 2м почти дождались, придется снова скитаться в поисках...
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Lenka писала:
Спасибо, только скоро ли мойки во 2м почти дождались, придется снова скитаться в поисках...
А ентот процесс :D от моек ни в коем разе не зависит. Дитенку все равно, в каком роддоме надумали чистоту наводить. Запросится наружу, тогда уж, мамка держись! В любой роддом не глядя поскачешь :mrgreen: Удачи!!!
 
Ну у некоторых этот процесс плановый и детенку не дадут с бухты барахты запроситься. Мне тоже грозит мойка весенняя во 2 РД, а палату я хочу отдельную и шов хороший, вот отсюда и поиски.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Сегодня была во 2м РД, сказали что 2й закроется 27 в 9 утрра и в 9 утра 9 ноября откроется. Мне сказали что шейка закрыта, не напрягаться, мож дотяну 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху