2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Marsianka написал(а):
Большой Папа написал(а):
Marsianka, . Сколько людей - столько и мнений. \.
Я вроде только рассказала то что знаю... что видела сама, и что люди рассказывали...
ну вот Большой папа и написал: сколько людей-столько мнений. И высказал свое мнение.

Marsianka написал(а):
По моему вас лично я вообще не трогала, да и жену вашу, поэтому наверное борзеете Вы
:shock: нифига себе заявочки, это к чему было?? :evil:

Marsianka написал(а):
Я рада что вам там повезло, дай Бог что б и с третьим было все отлично...
по доброму звучит, похоже на белорусское выражение !каб вам добра было!" :twisted:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Я в марте во 2-м рожала, да и на сохранении там же лежала: хотели кольцо в 30 нед. поставить, а я "дохожу сама до 37 хотя бы , а там и родить можно". Короче написала "ответственность беру на себя" (просто здоровье у меня отменное: тьфу-тьфу-тьфу. Институт заканчивала, с первого на 5-й этаж бегала. Со схватками на 2-х парах отсидела, а в 22 00 поехали с мужем в роддом. Приняли, как полагается: клизмочка все дела. Я прихожу на 5-й в предродовую, а там девчонка уже чуть ли в родовую не бежит, вот я одна сама с собой и осталась! :shock: Прокололи воды, и стала я километры наматывать по комнате. Слава богу, всё быстро закончилось: акушерку и врача подмышку и в родовую бегом :) Короче говоря, весь процесс (с приезда в роддом до появления моего пупсика) занял 3 часа. Хорошие люди малышке моей помогли родиться, за что я им и благодарна. И медсёстры отличные: попросишь о чём-нибудь, а она прибежит, всё покажет-расскажет и улыбнётся в добавок. Только одна была там (в зелёном вечно ходила ), рыкала на всех, но не от злости, просто натура у неё такая, да и девчонки на неё не обижались.

Впечатления у меняот 2-го только положительные, сама прочуствовала.
 

Кия

Active member
Marsianka,
ну... не надо ждать что все с тобой будут носится как с писаной торбой..
я рожала недавно.. Запор? да.. спустится на первый этаж и купить в киоске таблетки из сенны по 350 руб! Сложно? Еда? обыкновенная посная еда, которая в больнице и положена -все вареное и тушеное.. Расцедить? НИКТО не отказывал в помощи- если попросить спокойно и без претензий
Я и в паталогии лежала - НИКАКИХ вопросов..
 
Marsianka, Вы как-то неадекватно мои слова восприняли. :D Борзеют обычно врачи и остальной медперсонал. О них я говорил.
По моему вас лично я вообще не трогала, да и жену вашу, поэтому наверное борзеете Вы.
Думайте, что говорите и говорите, что думаете.
 

Marsianka

New member
Большой папа, простите, поняла совсем не так, сто раз извените !!!!!!
Подружка лежала полтора года на зад, может что-то уже и изменилось, хотя в начале 2001 года, в двойку было не попасть, там одно из лутших отделений было.
Сохраняли её всд беременность, три недели на сохранении, одну дома, так что тут дело сложное ответить когда это точно было по беременности.
По поводу лекарств, не давайтесь диву, ЛЕКАРСТВ НЕ БЫЛО, когда я её спросила, про Папаверин, или как там правельно, она сказала что про него речь не шла, муж пошёл к заведущей, спросил всё культурно, та сказала вот вам рецепт, купите ей лекарство, у нас нет его.... есть только НО-Шпа, что есть то и даём...
По поводу послеродового и молока, в первый день она подошла к медперсоналу, попросила помогите расцедиться !!!! грудь ломит, за целый день к ней ни кто не подошол, не расцедил, на утро звонила мне, ехала расцеживать её, молоко потом пошло, после расцеживаний, не равельно к груди прикладывала, грудь трескалась, кормить толком не могла.
По поводу уходила с сохранения, дома её лежалось комфортней чем в больничке, с уборщицами... которые орали понаставили тут вещей своих, мне не убрать... и всё такое, персонал не заходил, процедур почти ни каких не назначали....электро-сон, уколы ношпы, это она и дома делала, если живот заболит, или ещё что шла к дежурному, или ещё куда нить, что делать спросить, в ответ СПАТЬ ИДИ.
Что есть сейчас 2ка, надеюсь всё то что пишете ВЫ, так как такого страха, как от неё, я наслышана была не один раз !!! :cry:
Я рада от всей души что у Вас всех кто там рожал остались хорошие впечатления, лично мне 2ка по прописке не подходит, и я рада!!!
 

Orion

Созвездие
Marsianka, я там была в 2000 году, а впечатления у меня такие же хорошие как и у тех кто был после вашей подруги :) все-таки рассказывать с чьих-то слов не очень правильно.. может ей одно говорили, а она вам другое.. :)
 

Marsianka

New member
Ой ну не знаю как было на самом деле, рядом целые сутки не была с ней, хотя мамочки которые лежали со мной в 6ке, с хорошими сроками, многие из них бывшие от 2ки, не захотели там больше быть, на этаж было челове 15....может это тоже "У страха глаза велики"....
Видите кто-то в самом начале написал, как сама рожала там, примерно тот период что и моя подружка, отзыва схожи....
Дай Бог чтоб там было всё нормально сейчас и мамочки получали удовольствие от родов в 2ке
 

Ю. Пасхали

солнечная
Кстати, о лекарствах. Девчонка одна со мной лежала на сохранении (это было в феврале), так у неё в 32 нед. 8 см открытие было и кровотечение. Ей ставили (впрочем как и многим) капельницу) каждый день по 4 часа!!! кололи уколы, давали таблетки, только чтобы продлить беременность. Три дня она принимала таблетки (не помню, как они называются) для раскрытия лёгких у ребёнка, на тот случай, если родит!!! И ниакакой Но-шпы! так она родила свою девочку на 40-й неделе! Вот такие там врачи. У меня был Комиссаров.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Marsianka писала:,
Большой Папа писал(а):
Marsianka, . Сколько людей - столько и мнений. \.

Я вроде только рассказала то что знаю... что видела сама, и что люди рассказывали...
По моему вас лично я вообще не трогала, да и жену вашу, поэтому наверное борзеете Вы.
Ребята, давайте жить дружно :wink: Marsianka, не Вас и Ваш рассказ имел в виду под "борзостью" Большой Папа, а врачей и медперсонал, который может наглеть на глазах. Вот их-то и надо ставить на место... :) И в этом случае Большой Папа совершенно прав: нужно уметь постоять за себя, иначе так и придется терпеть хамство, унижения и размазывать сопли по лицу, ища у других сочувствия и защиты. У всех работа, проблемы, настроение разное (опять-таки речь о врачах и нас, пациентах, чтоб Вы ничего про себя не подумали, Marsianka, :) ). Но это не значит, что свой негатив можно безнаказанно выплескивать на окружающих...
А что касается 2-го родома (коль уж тема форума именно так и заявлена), то я тоже слышала много разных мнений - и хороших (без блата), и плохих. Недаром говорят, все в природе должно быть гармонично: во 2-м роддоме, как, кстати, и в любом другом, тоже все должно быть гармонично, то бишь всего поровну :D
 

jullliya

графический дизайнер
Моя подруга рожала в конце августа в этом году. Без блата. И врачи, и медперсонал ей понравились. На все вопросы отвечали и во всем помогали. Единственный минус - она лежала на 4-ом этаже, а там палаты не очень. Вот на 3-ем этаже палаты - супер, они раньше были платные, а теперь блатные.
 

lala-tan

New member
Единственный минус - она лежала на 4-ом этаже, а там палаты не очень. Вот на 3-ем этаже палаты - супер, они раньше были платные, а теперь блатные.

Нормальные палаты (правда, по 5 человек, но для меня это было не напряжно) с душем и туалетом. А на 3-м этаже лежали (в июне) те, кого кесарили.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Девочки! Спрашивала уже однажды, но конкретного ответа так и не получила :( Микрорайон Веснянка (Центральный район Минска) относится ко 2-му роддому или нет? :? :roll: Подскажите, кто знает, пли-и-из :)
 

NadiNe

New member
kicai, так вам в вашей консультации должны сказать, к какому роддому она относится.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
NadiNe, спасибо за ответ. Я понимаю, что в ЖК скажут. Но до родов далековато, поэтому они молчат. А я сама постоянно забываю спросить :( По собственному примеру знаю, что один из вернейших признаков наступившей беременности даже не задержка месячных, а :grin: :grin: внезапно появившаяся рассеянность (доселе прежде несвойственная :mrgreen: ) Вол всяком случае, с самого начала беременности я на себя не похожа. То в маршрутку не ту сяду, то ключи забуду, а потом полдня ищу (раньше подобное было равносильно камнепаду с неба, то бишь не случалось никогда -я очень, ну очень внимательна :grin: :grin: ). Вот так и с вопросами по поводу роддома. Когда собираюсь на прием к врачу, помню, что спросить надо. Как только порог кабинета переступаю, словно амнезия со мной приключается :D А мне-то интересно знать заранее, чтобы, например, на форуме отзывы о роддоме, медперсонале посмотреть. То есть, вопрос не принципиальный, но все же... :wink:
 

NadiNe

New member
kicai, а вы список вопросов пишите перед тем, как в ЖК идти! Я писала, когда к педиатору в медцентр шла, чтоб все не забыть!
 

lala-tan

New member
kicai, почитайте здесь.
http://www.semeistvo.com/roddom/1.html
Но мне кажется, что где-то встречала, что 4-я ПК относится ко 2-му. Можете почитать инфу по обоим роддомам. А точнее, конечно, вам скажут в самой консультации.
 

Insomnia

New member
Вот читала и думаю не ужели все так страшно как пишут про роддом номер 2.
Как писала Marsianka
у меня там свидетельница рожала, да и почти всю беременность провела....
То я так понимаю речь шла обо мне. Во общем рассказываю как мне жилось в роддоме номер 2.

Первый раз с угрозой выкидыша у меня туда положили в 12 недель беременности.(как обычный человек пошла по направлению и меня положили) И оттуда началось 2 недели дома, 2 недели в больнице почти до самых родов. Капали мне капельницы ношпы и давали Валерьяночку...Мест в патологии не было и меня положили в отделение оперативной гинекологии и пролежав там 2 недели моя "добрая тетя" врач говорит: надо делать аборт ты не выносишь. Если ты уже сейчас тут отказалась то что будет дальше. Тут я вся в слезах звоню супругу, он приезжает разговаривает с врачом и она ему так на ушко мол у нас лекарств нет, вот если бы это и то...Сказано сделано, лекарства куплены. В последующие разы меня сразу ложили в патологию и лечили: капельницы ношпы, валеньяночка, уколы прогестерона и иногда папаверин кололи. Полностью выполняла все предписания врача о не хождении, а лежать-лежать и только лежать недель до 25. Потом как то попало на день рождение к кому ушла на 4 часа и муж приезжал на машине забирал домой помыться и назад отвозил.
Недель в 30 в очередное мое прибывание в патологии, продержав меня 2 недели и при утренней жалобе на боли внизу живота, врач собирается меня выписывать.Я уже просто не знала, что делать звоню мужу и говорю так и так выписываю а все равно все болит, и какой смысл что меня держат тут уже на протяжении столько времени. Через некоторое время приходит заведующий проводит осмотр и говорит: что ж вы делаете? Какая выписка!? Ей кольцо ставить надо. Ставить кольцо приходит все также "добрая тетя" оперативного отделения и ставит мне кольцо с чем меня и выписывают. Через 5 недель у меня начинаются адские боли и меня ложат уже в роддом номер 7 где, врачом была пожилая женщина и приходит в ужас, так как кольцо стояла на размер боль чем надо. Все это дело убирают, дают таблетки на случай если буду рожать не в срок,чтоб ребенок был готов.Через 2 недели выписали.

Сидя дома 21 июля в 5 утра начались странные ощущения, вызываю скорую. Роддом номер 2. Предродовая.Не получалось в начале тужиться, сделали укол. Рожала с мужем. (без знакомства) Ребенок: 3,7 кг 52 см. Надрез сделали, потому что не проходили плечики и чтоб не было большого кривого разрыва делают маленький надрез. Наркоз, зашивают.В отдельной послеродовой 2 часа. Переводят в палату 5 человек на 4 этаж. Я считаю что все прошло хорошо, по другому я бы наверное и не хотела, в плане родов.
Друг другу в палате роженицы помогали, педиатры вообще отличные (даже если надо то приходили среди ночи). Но вот с расцеживанием мы мучились всей палатой... у нас не получалось,никто не помогал...один раз пришли показали, пытались позвать на помощь рявкнут и все...тут конечно не очень было. Когда были проблемы со стулом..конечно попробовала я народные средства не помогли, пошла на пост дали таблетки...мало еще дали...с этим проблем не было. Выписали нас как и полагается на 5 сутки...домой очень хотелось из-за проблем с грудями...
Это мой первый ребенок и я думаю что не все так страшно как кажется...спустя почти полтора года я об этом уже и не вспоминаю.
И считаю если еще раз пришлось рожать то только в двойку!!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Insomnia, как я поняла, все плохое связано с "доброй тетей" :diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху