2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
Insomnia, я так поняла вам там было нормально и еще раз рожать вы хотите там же? а со слов Марсианки это был ужас?
 

Insomnia

New member
Orion, Рожать я вообще больше не хочу, но если пришлось бы то наверное только там. Я говорю за себя. Я рассказала как у меня было. А Marsianka, я так понимаю, рассказывала исходя из историй многих людей...
Как мне кажется, просто, ей не хотелось бы рожать во втором и она так высказал свое мнение...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion, получилось как обычно: свои уроды найдутся везде. Если бы не та тетка, все было бы вообще класс.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Insomnia, фамилию вы ее не помните? Надо в "черный список" поместить...
 

Лёля

New member
Два месяца назад я рожала во втором роддоме. Нужно сказать, что врачи, то есть старший медицинский персонал там просто супер. Очень профессиональные, всегда помогали, обращались к ним по любым вопросам. Заведующей послеродовым отделением Войткевич Нине Михайловне буду благодарна всю жизнь.
Что не скажешь о медсестрах. Как сцеживаться, как правильно прикладывать ребенка никто из них не показал, на просьбы позвать врача, отвечали что заняты. Всему этому нас учила заведующая, хотя я думаю она была загружена в сотни раз больше. Одним словом из-за скотского отношения медсестер остались впечатления не самые приятные.
Если Вам предстоит рожать во 2 роддоме просто ТРЕБУЙТЕ, чтобы вас научили всему: как ухаживать, сцеживаться и т. д. Потому что по возвращении домой возникает такая куча вопросов, знаю по себе, а дома кроме педиатра, который приходит раз в неделю Вас никто не научит.
 

Лёля

New member
Как нибудь опишу свои роды, в целом все прошло нормально :dance:
 

Mami

New member
У меня о втором роддоме оочень отрицательные впечатления. Хотя это конечно же впечатления от конкретных врачей, к которым меня угораздило попасть. Думаю что там полно и хороших, талантливых специалистов, просто мне во время беременности и самих предродовых мучений там не повезло. ПОмню одна тетка мне выписала на 6 месяце лекарство от моей псевдоэрозии, (а иначе я не выношу ребенка!) , а когда я прочитала инструкцию и сказала что оно ж запрещено при беременности, как же так? Она мне ответила - а мне вообще все равно, умрет Ваш ребенок или нет... ревела я дня три после этого, счас не знаю, чтоб я с такой врачихой сделала, повторись в моей жизни еще раз такая ситуация. А чего стоит когда мне заведующая Наталья Михайловна (не помню фамилии уже, на 4 этаже было) на кресле безо всяких предупреждений разорвала шейку, а то ей надоело, что я у нее в с 36 по 38 -ю неделю лежу и все никак мне не рожается.... Как вспомню, так вздрогну, но все равно это опыт, уже знаешь что может быть и такое. Учишься себя защищать, в конце концов.
 

Mami

New member
Юлия Л. написал(а):
Mami, как это шейку разорвала? :blink:

Ну, технику разрывания я Вам не опишу :) Опишу как было - меня позвали на обычный осмотр, беременности было 39 недель. Заведующая смотрела меня на кресле, сказала что проверяет готовность шейки. Сказала, что у меня есть раскрытие 2 пальца (а я вообще с 35 недель уже с ним ходила), поэтому будет немного неприятно и я должна потерпеть. Засунула руку еще глубже. ПОтом резко рванула пальцем, было очень больно, я закричала. Она достала палец весь в крови и с довольным видом сообщила мне, что она разорвала мне шейку и теперь то я уж точно рожать буду. Вся обалдев от ужаса и от того, что произошло я пыталась получить от нее объяснения как она могла и зачем - на что мне сказали, что хватит со мной тут возиться. Ох, попадись она мне счас... У меня начались схватки, несильно, а потом прошли под вечер - рано было еще значит. Это было в пятницу, а на следующей неделе в кабинет случайно, вот есть Бог на свете!, зашел замглав врача роддома, посмотрел меня и сказал врачихе той - да Вы что, здесь же выпадение пуповины, плюс ребенок больше 4 кг - срочно кесарево. Вот так я и рожала - экстренно :)
 

Orion

Созвездие
Mami, ничего вам там не разрывали :) выразились просто так :)
 

Mami

New member
Orion написал(а):
Mami, ничего вам там не разрывали :) выразились просто так :)

Не знаю, а кровь чего тогда была? Я считаю, что она конечно не разорвала шейку, но надорвала ее. Я разговаривала уже потом, после родов с одной старенькой акушеркой, она мне объяснила, что так и было.
 

Orion

Созвездие
егорина, пробку расковыряли/вытащили.. открыли шейку.. а ты считаешь что чтобы родить надо надрывать то что потом специально зашивают если СЛУЧАЙНО порвешься? как разораваная шейка будет открываться? вы что!
 

Mami

New member
Orion написал(а):
егорина, пробку расковыряли/вытащили.. открыли шейку.. а ты считаешь что чтобы родить надо надрывать то что потом специально зашивают если СЛУЧАЙНО порвешься? как разораваная шейка будет открываться? вы что!

Девочки, знаете, все может быть. Но у меня еще есть и ответ той старенькой акушерки, поэтому я не знаю, кто тут может быть прав. МОжет и она все таки ;) . Одно я скажу точно - слава Богу, что все кончилось благополучно и еще одно знаю - больше такого с собой не позволю творить, особливо без преварительного объяснения что, как и зачем.
 

Orion

Созвездие
Mami, у них может это профессиональная лексика :) и акушерка могла это подтвердить именно профессиональной лексикой :)
 

Orion

Созвездие
егорина, саморазрыв? так может он маленький.. если его зашивать, то травм будет больше чем того разрыва..
 

Natic

New member
А лично мне во втором понравилось.
Mami, а вы что до родов на 4 этаже лежали, это-ж вроде послеродовое отделение :blink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху