2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
kanareyca написал(а):
А вообще, больше всего меня раздражали жутко неопрятные, немытые, нечёсанные мамаши :bad: :bad: :bad:
имеют полное право отдохнуть после сложной работы :) куда прихорашиваться-то? дискотек там нет ;)
 

Insomnia

New member
kanareyca, Мне кажется, что просто они так выглядят из-за этих жутких халатов, которые там выдают.
 
мда, я вот тож боюсь быть такой жуткой непричесанной мамашей...нет уж, возьму лучше чумадан с косметикой.

кто-нибудь может знает такую вещь -- если палата платная, то ребенок остается с мамой или можно договориться, чтобы его только приносили?
 

Insomnia

New member
крокозябра, По-моему никак нельзя со своими халатами. С другой стороны, может и лучше что чужой, а то свой приличный выпачкается.
Я когда хотела в платную палату, мне сказали что ребенок все равно останется со мной. И для того чтобы мне выйти придется постоянно его в детство возить. Я отказалась, потому что в обычной палате мы с девочками друг за дружкой присматривали да и веселей.
 

gorgonasola

New member
крокозябра, а вы хотите, чтобы ребенка вам только приносили посмотреть и покормить? а в остальное время - в сад?
 

Insomnia

New member
крокозябра, Да дети там же. Меня когда в палату привезли и дочку перекладывают, а я говорю. А что она со мной будет? Мне сказали: все мамаша дети у нас с мамами лежат и оставили нас.
У меня в палате было 4 человека, но палата не маленькая. Места хватало. Палата, напротив, там было 5 человек.
 

Юлена

Member
крокозябра написал(а):
мда, я вот тож боюсь быть такой жуткой непричесанной мамашей...нет уж, возьму лучше чумадан с косметикой.

Не хочу вас расстраивать, НО когда вы приедете домой, то у вас порой не будет времени даже в душ сходить и почистить зубы. Если, конечно, вы не будете кому-то отдавать ребенка и забирать его только на кормление. :biggrin: А уж про косметику вообще молчу... Прихорашиваться будете, когда уйдут обычные проблемы с животиком, когда малыш научится играться сам с погремушками. И то, каждый день придется жертвовать многим ради малыша. В это тяжело верится сейчас, но потом поймете. я сама, когда была беременная, представляла все в розовом цвете. Надеялась отдохнуть в декрете, выучить английский, перечитать много хорошей литературы. Пока все время занимает ребенок, даже на мужа не хватает сил.




 

Orion

Созвездие
крокозябра написал(а):
кто-нибудь может знает такую вещь -- если палата платная, то ребенок остается с мамой или можно договориться, чтобы его только приносили?
ребенок находится с мамой в любой палате, хоть в платной хоть в бесплатной.. но можно договориться чтобы только на поесть приносили.. но вообще странное желание.. :blink: особенно в свете чемодана с косметикой.. вы туда что не за ребенком идете, а щеголять самой намарафеченой? :blink:
 

v.tat

New member
крокозябра написал(а):
gorgonasola, да, я бы хотела чтобы его приносили и уносили.
Я наоборот жутко разругалась с персоналом 3-ки из-за того, что у меня моё забирали. Там кормили Алесей, потом приносили накормленную, она грудь не брала. Считаю, что из-за этой Алеси с рождения мы теперь и мучаемся с запорами и аллергией.
 

Orion

Созвездие
Insomnia написал(а):
Я когда хотела в платную палату, мне сказали что ребенок все равно останется со мной. И для того чтобы мне выйти придется постоянно его в детство возить. Я отказалась, потому что в обычной палате мы с девочками друг за дружкой присматривали да и веселей.
а я была в платной двухместной :) никого мы никуда не возили, оставляли друг дружке.. и да, действительно веселей :yes: потому я специально выбирала двухместную, а не одноместную.. и соседка хорошая попалась :) и дети у нас спокойные :) только родственники могли навещать..
 

jullliya

графический дизайнер
А мне очень понравилось в 2-ке. Я рожала 1 декабря 2005 и осталась очень довольна. Рожала без договоренности, но все было хорошо: и врачи, и акушерки - все очень милые, рожениц называют мамочками( в отличие от 1-го роддома, где всех называют женщинами), и к деткам, и к мамочкам относятся отлично, во всем помогают. Кроме того, все новое - и родильное кресло(совсем не такое древнее, как в других роддомах), и все, находящееся в палатах.
 

Ю. Пасхали

солнечная
v.tat написал(а):
Там кормили Алесей, потом приносили накормленную, она грудь не брала. Считаю, что из-за этой Алеси с рождения мы теперь и мучаемся с запорами и аллергией.
У моей дочки из-за Алеси был жуткий понос (когда мы после роддома в 7-ке лежали) -- как я тогда намучалась :cray:
 

Helga_

New member
девочки, я уже где-то писала, что когда медсестра пришла к нам домой и узнала что нам капельницы ставила, она сказала "кормили из соски с огромной дыркой и наверняка снотворное-успокоительное кололи, чтобы спокойнее лежал под капельницей". У меня волосы дыбом встали от такого заявления (нас то никто не спрашивал и не предупреждал о таком!!!!), а потом я вспомнила каких деток приносили - они ведь ВСЕ спали, а персонал требовал чтобы мы их накормили! Наверное на самом деле кололи что-то для сна. :diablo:
А ко второму роддому подходит соотношение : Есть знакомые нет проблем.
И лежали мы в палате на 5 человек!!! :diablo: Жара и проветрить редко поучалось, потому что детки кормились, мылись и пеленались по очереди и редко когда можно было всех вместе вынести из палаты.
Но зато посещение свободное.
Хотя в принципе все было неплохо.
 

Orion

Созвездие
Helga_ написал(а):
А ко второму роддому подходит соотношение : Есть знакомые нет проблем.
я пока читаю в теме, что как раз без знакомых и все нормально :) у меня там тоже знакомых кстати не было :)
 

Helga_

New member
Значит так мне "повезло" и еще тем девушкам, что со мной в патологии лежали.... все плакали и искали знакомых...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху