2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Insomnia

New member
Orion написал(а):
а я была в платной двухместной :) никого мы никуда не возили, оставляли друг дружке.. и да, действительно веселей :yes: потому я специально выбирала двухместную, а не одноместную.. и соседка хорошая попалась :) и дети у нас спокойные :) только родственники могли навещать..

Я рожала в июле 2004 и на тот момент, когда мне надо было, плат платных свободных не было, освободилась она 3-и сутки. И она была одноместная. И сказали, что после там какого-то случая они перестали родственников в палату пускать, даже в платную.
 

Insomnia

New member
Helga_, А мы видели, что все детки заснули, и мы их выносили и проветривали палату. На ночь так у нас как-то само собой получалось, что все помыли деток и выходим на коридор... чтобы проветрить.
 

gorgonasola

New member
Мы тоже проветривали без проблем, ну у нас в палате все мамки адекватные были, а бывает, что и не так везет :)
 

Алина

New member
я пока читаю в теме, что как раз без знакомых и все нормально у меня там тоже знакомых кстати не было

у нас тоже знакомых не было. и всё было неплохо. у меня вот наобород мысли, больше знакомых-больше проблем всяких, все пока залезут рассмотрят, подумают.... ИМХО
 

Mami

New member
jullliya написал(а):
А мне очень понравилось в 2-ке. рожениц называют мамочками( в отличие от 1-го роддома, где всех называют женщинами),
Хи, а меня в 2-ке называли "женщинка" :)
 

Слимка

New member
kanareyca
Да и потом тоже персонал неплохой. Правда, одна акушерка мне не нравилась, она всё время с таким лицом ходила, какбудто мы нашкодившие идиоты...


А можно поинтересоватся что за акушерка? :blush1: Очень интересно.
 

kanareyca

New member
Слимка, Которая постарше, на четвертом этаже, пост напротив 419 палаты. Другие все молоденькие и довольно милые. Правда все забывали часть поручений, данных лечащим доктором и зав.отделением: то забудут мазь для физиопроцедуры принести, то забудут написать какую-либо лежачую мамочку для приноса еды в палату то ещё ч-нить...
 

Слимка

New member
kanareyca
:acute: Есть такая.Да забываем мы много есть и такое.Ну мы же не специально. :angel:
 

kanareyca

New member
Слимка, понятно, что не специально:) со всеми бывает. Главное, что забывания не отражаются на здоровье:)
 
Светлана написал(а):
Я рожала во 2-м роддоме. Если бы не знакомый врач, в жизни бы туда больше не сунулась. Условия там на 3+. Единственный и пожалуй самый большой плюс - душ и туалет в каждой палате. Это хорошо если роды протекали благополучно, а если разрезы или кесарево, то тащиться через весь коридор это уж извините не каждому по силу.
Нас лежало в палате 4 человека. И когда мы делились впечатлениями о родах, то мне казалось, что мы рожали в разных местах. Я была довольна процессом, все же остальные выли в шоке от всего происходящего. То кого-то во время потуг одного оставили, то зашили не то (и в результате девушка не сможет сидеть пол года), то порезали непонятно зачем (ребенок был 2900г).
Хотя мои впечатления о самих родах были более чем положительные. В предродовой палате обязательно находилась медсестра. А так постоянно человек 4-5 врачей вокруг тебя бегают. Кто датчики ставит, кто капельницу. Персонал весь вежливый такой, обходительный.
Но как только я родила и попала уже в другое отделение тут начался тихий ужас. Хоть мой малыш оказался достаточно спокойным ребенком и казалось бы спи и спи после родов, отдыхай. Но не тут то было в палате бедь еще три малыша и все без остановки кричат. Как только угомонятся все дети, приходит медперсонал на обход и заставляет их раздевать (по 4 раза на день). И все начинается снова.В результате я спала где-то в среднем не более 3-х часов в сутки. Как прикладывать к груди, толком и не объяснили. Назначенный прикорм ребенку то приносили, то не приносили. Приходилось ходить ругаться с педиаторами. Вообщем "веселого" было очень много, всего и не расскажешь. Особенно меня впечатляла очередь на обработку швов - человек по 15. И все рачком возле стеночки. Стоять безумно больно, и уйти нельзя, кабинет работает только один час.
Тебе повезло! я лежала на 3 этаже на сохранении и туалет с ванной 1 на 10 палат и жуткая очередь :bad:
И на счет персоонала лучше по знакомству или за деньги :declare:
 

Insomnia

New member
Монтенегро, Я на втором этаже в патологии лежала. Там туалет на блок (т.е. две палаты по 2-3 человека и на эти две палаты душе и туалет.) Так что там все прилично, в отличии от семерки.

Светлана, Да очередь на обработку, но она идет очень быстро. Так что нет в этом ничего страшного.
То, что вам попались " не спокойные детки" в палате это уже не вина род дома. У нас тоже было 4 человека, но все тихие. Я роддом запомнила, что я там постоянно практически спала.
То, что там колотого порезали: меня тоже порезали промежность (дочка родилась 3 700), но у нее широкие плечики, а моя промежность не эластичная и не могла больше растягиваться, а просто порвалась бы. Поэтому ее надрезали. Зашивать же легче резанные концы, чем рваные.
Педиатры девочки были милые. Если надо, то среди ночи приходили и давали прикорм (хотя нам его не назначали. Это было 1 раз)
Поэтому это все относительно. И все зависит от попавшего на смену персонала и настроя роженицы.
 
хм, а мне моя гинеколог из 5 ЖК сказал, что платные палаты во 2 РД отменили... как так??
девушки, а что, там везде душ и туалет 1 на коридор? и как его делить?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
крокозябра, лежала на 3м этаже в 313 палате, трехместная, душ и туалет в номере:) Если с врачем договариваетесь, определит в хорошую палату обязательно. А если так-куда попадете.
 

Orion

Созвездие
крокозябра, а вы тему вообще читали? :) наверное раз 20 то один то другой человек упоминали, что душ и туалет в КАЖДОМ блоке :)
 

Insomnia

New member
Я на 4-ом в послеродовом лежала. Палата на 4 человека. Сан узел в палате был. И я никого не просила. Меня туда привезли и все.
 

Дайнава

New member
Добрый день!Девочки,кто знает,подскажите,пожалуйста,отказывают ли кому в партнерских родах?Какие и когда документы нужно иметь?Имею в виду справку(какую,когда получать).Платные ли совместные роды?И еще,посоветуйте,пожалуйста,а то уже 37 неделек и совсем страшно становится,стоит ли договариваться о родах?Может кто в личку сбросит? :blush:
 

Рыжая

New member
Мы лежали в двухместной после родов - ходили в своих домашних халатах без проблем.....
 

kanareyca

New member
Kate, вся информация есть в соответствующей теме.
Я рожала с мужем 3 января 2006 года. На счёт отказов не знаю. Мне обменку Бич (зам. глав. врача по лечебной части) подписал в 38,5 недель. При себе необходимо иметь (для подписания обменки!) сертификат о прохождении курсов о партнёрских родах. Роды бесплатные. Мы вообще ни с кем не договаривались и никому не платили. Всё прошло хорошо. Для родов мужу необходимо иметь справку (не старше 7дней) от терапевта, что он здоров и какие прививки сделаны и справку о флюрографии, а также тапочки. Что бы 5 раз не бегать к терапевту муж за шоколадку попросил не ставить дату (сами потом поставили). Правда, НИКАКИХ справок и сертификата на родах у нас не спросили:) Видимо они подумали, что всё и так есть.
Во втором роддоме работают нормальные врачи, и мой личный опыт убедил меня в том, что я очень правильно сделала ни с кем не договариваясь, так как всякого рода договоры могут превратиться в медвежью услугу (вот уж на что действительно жалко смотреть)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху