2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angel

с Ангелочками :)
Помню одна тетка мне выписала на 6 месяце лекарство от моей псевдоэрозии, (а иначе я не выношу ребенка!) , а когда я прочитала инструкцию и сказала что оно ж запрещено при беременности, как же так? Она мне ответила - а мне вообще все равно, умрет Ваш ребенок или нет...

зашел замглав врача роддома, посмотрел меня и сказал врачихе той - да Вы что, здесь же выпадение пуповины, плюс ребенок больше 4 кг - срочно кесарево. Вот так я и рожала - экстренно


Боже, мне страшно становится от таких вот врачей! Мами, слава Богу, что в итоге все нормально! Ужас какой-то!
 

Natic

New member
Лёля написал(а):
Если Вам предстоит рожать во 2 роддоме просто ТРЕБУЙТЕ, чтобы вас научили всему: как ухаживать, сцеживаться и т. д. Потому что по возвращении домой возникает такая куча вопросов, знаю по себе, а дома кроме педиатра, который приходит раз в неделю Вас никто не научит.


А мы не требовали, нас так учили. Гинеколог приходила когда звали и сцеживаться помогала и учила до тех пор пока не научились и акушерку искать не надо было, а детские медсестры так вообще по ночам не спали и по первому зову бежали в палату и все-все объясняли
 

Natic

New member
Да с цитатой засада ну в общем мой текст тот что внизу :blush:
 

Mami

New member
Natic написал(а):
А лично мне во втором понравилось.
Mami, а вы что до родов на 4 этаже лежали, это-ж вроде послеродовое отделение :blink:

Эт давненько было - в 2000 году. Лежала на 4 этаже в какой то там патологии, не помню уже.
 

Mami

New member
Angel написал(а):
Боже, мне страшно становится от таких вот врачей! Мами, слава Богу, что в итоге все нормально! Ужас какой-то!


Ничего, все будет нормально. Что я поняла из всего этого - всегда надо думать своей головой, не полагаться только на врачей - они всего лишь люди в конце-концов. Не стесняться спрашивать, самим искать информацию, читать инструкции, не быть овцой, которую ведут по беременности, а идти по ней самостоятельно и разумно :)
Последствия все таки есть маленько, но это уже от того, что ребенка все время смесью кормили, было у нас много проблем из за этого В 7-й клинике мы просто прописаны теперь и у аллерголога и у гастероэнторолога... Если б ребенка там давали кормить по требованию, было б легче, я в этом уверена.
А все остальное - вопыт жизенный :) , но повторять его в таком же виде - Боже упаси.
 

Natic

New member
Mami, раз давненько, то понятно, а то я в этом году на 4 этаже после родов лежала, так и не поняла :biggrin:
 

Daronia

New member
Вчера была у подруги на 4 этаже в послеродовом отделении.Впечатления у нее не самые лучшие по ее словам.Ее удивило то,что никому больше не предлагают пеленать, 3 пеленки выдали на неделю, вся порвалась и внутренне и внешне, потому что врачи случайно не определили, что ребенок идет крупный - 4380 и 57 см.Кесарить не захотели,5 мам с детьми в палате.На лекции говорят о вреде тушеной капусты и тут сразу на обед ОНА ЖЕ РОДИМАЯ с мясом :blush: Сама не видела не знаю - но это ее личное впечатление.
 

NadiNe

New member
На лекции говорят о вреде тушеной капусты и тут сразу на обед ОНА ЖЕ РОДИМАЯ с мясом Сама не видела не знаю - но это ее личное впечатление
когда я лежала, так постоянно было. Каждый день продукты, которые кормящим нельзя. :diablo: Я в столовке ни разу так и не поела, все родственники приносили.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девченки, еда везде одинаковая... Ну нет у них денег готовить нормальную еду. На лекциях специально говорят, чтобы предупредить. И на пеленки нет (хотя нам выдавали в той же двойке по большому мешку на день, все кто пеленал - пеленали в свои, эти только на столик стелили и вытирали детей после подмывания - так нам хватало и оставалось еще)
Согласна про 5 человек в палате (есть и по 6 - которая бывшая столовка на 4м) - МНОГО! Это из-за бэби-бума, эти палаты рассчитаны на 3 человека, там реально тесно когда 5.
Кесарить там никого не хотят, так что если кто с показаниями к кесареву рожать хочет - все в двойку.
А разрывы... это разве от врачей зависит? Ну что им делать, если шейка не раскрылась, а тут потуги? Они ее небось просили не тужиться, но против природы не попрешь :blink: Если они знают, что крупный ребенок - то что? (или делают что-то? Может я не в курсе?)
 

Orion

Созвездие
вас, народ, не поймешь.. хотите сами рожать, а вас кесарят - плохо.. хотите кесарево, а вас рожать отправляют тоже плохо.. надо определиться чего вы хотите :) в 2-ке предпочитают естественные роды.. кесарят ну в самом крайнем случае, когда угроза жизни, а никак не по причине возможных разрывов :) про пеленки тоже странно :) нам по мешку приносили на день.. и мы обе пеленали и весь мешок не использовали за сутки..
а про питание.. ну девушки, ну нет такого понятия "кормящей нельзя".. кормящей ВСЕ можно.. окраничения могут быть у тех у кого проблемные дети..
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Рожала в двойке...
До родов лежала в патологии на 4 этаже. Т.к. была договореность-лежала в 2-х местной палате-понравилось даже.
В 29 недель лежала в 1 патологии на 2 этаже-Ж полная :blink:
Рожала 17 часов, особо никто не помогал, не предлагали ни мячик, ни душ-все сама, потом было экстренное кесарево-ребенок 4400, слабая родовая деятельность, на кесарево пришлось ИХ уговаривать...
Потом лежали на 4 этаже в боксах-мрачно...в туалет надо было бегать бегом за полэтажа и ночью-чтоб не было очереди...холодильник там же...из удобств-раковина и тумбочка, жалюзи не опускаются-пробовала опустить-свалились на голову :biggrin: ...
Единственное, что понравилось-детский персонал и педиатры
 

Helga_

New member
Я тоже рожала в 2-ке. Могу сказать только одно: есть знакомые (можно знакомство за деньги) - нет проблем. Очень многие девочк лежали (еще в патологии) с показаниями на кесарево: мальчик сидит на попке например, но это кесарево делать не жалают до того момента пока САМ НЕ ПОПРОБУЕШЬ ПОРОЖАТЬ. А уже если что-то пойдет не так (например зеленые воды отойдут или серцебиение ребенка нарушится) то только в этом случае и сделают кесарево. Короче вымучалась у нас в палате девочка пол ночи, потом в родзал перевели и там немного помучали, а уж потом только порезали.
Про персонал только положительные отзывы, особенно о молоденьких девчатах. Все отзывчивые и внимательные (как в патологии так и послеродовом отделении), но если смена попадется сестер постарше, то лучше спать в палате и все капельницу отменить. Лично мне могли поставить капельницу только 2 человека: очень молодоя медсестра и процедурная, но все руки у меня все равно были СИНЮШНЫЕ.
А вот рожала я по знакомству ( за денежки) поэтому от родов остались самые положительные воспоминания :biggrin: .
 

Rogdana

New member
Helga_, вы могли бы оставить координаты врачей, с которыми договаривались о родах в личном сообщении? Мы бы хотели рожать в двойке...
 

Ира

New member
Рожала в сентябре. Не могу сказать что все супер насчет условий и отношения персонала, но врачи в родовом профессионально сработали. (Обвитие тугое у деточки было) Не жалею что рожала во 2-м. :dance:
 

НеЗнайка

New member
Я рожала во 2-ом оба раза (по знакомству), по прописке 5 РД
Первая беременность было ну оч тяжолая, и если бы не нашли хорошего врача, то мне сделали бы кесарево, гоооораздо раньше срока. Врачи в консультации и в 5 РД меня к этому заранее подготовили. Но моя врач тянула меня до последнего и ... благодаря ей мой сынуля родился в 36 недель, а не в 30 - 32...
Роды приняли оч хорошо. У меня была тьма разрывов, но это не из-за врачей.
И вообще там хорошие условия (туалеты, душевые) не то что в 5-ом (там на сохранении 2 раза лежала)
Мне понравилось во 2-ом рожать, и на сохранении лежать там лучше чем в 5-ом.
 

НеЗнайка

New member
Вторые роды тоже были не из легких, но также благодаря врачу прошли хорошо, на этот раз даже без разрывов (не смотря на маленькую разницу и прошлые разрывы).
НО НО НО у младшего сынули одна "лаборантка" плохо взяла кровь из пальчика :diablo: :diablo: :diablo:
она оч глубоко уколола и повредила кость :cray: :diablo: :diablo: :diablo:
мы после РД еще месяц по больницам скитались, ребенку делали операцыю на пальчике :cray: :cray: и кололи антибиотики и ......еще много всего, но это не по теме.
Так что это одно негативное впечатление, НО КАКОЕ !!!!
Но это вина НЕ врачей!
 

Аля

New member
Мне второй род дом понравился. Я лежала и в патологии, и рожала. Еда конечно отвратная, но это не самое главное. Огромное им спасибо за то, что до сих пор кормлю грудью. Если б не заведующаая послеродового отделения, моя лечащая врач, мой "знакомый" врач, да и весь персонал был бы малыш искуственником. Я там задержалась на чистку, у меня грудь проблемная была. Домой звонила, ревела, все кормить бросаю,, а меня просто силой научили сцеживаться. Дежурные медсестры помогали, кто за так, кто за деньги.
В платных палатах вообще кайф. И роды у меня были с мужем (отдельный род зал) очень хорошо все прошло.
НеЗнайка, а как же она ТАК могла уколоть? И что ей было?
 

НеЗнайка

New member
Аля, а ничего ей не было :diablo:
Не известно кто колол.....
Да и выясять это не было смысла, т.к. нервов потратишь кучу, а ей наказания никакого. Да и времени не было, мы по больницам мотались, не об этом я думала...
А как могла уколоть??? сама не знаю... наверно оч сильно колола, боялась, что если не глубоко, то крови не будет :diablo: :diablo: :diablo:
садистка :diablo:
 

kanareyca

New member
Рожала в 2-ке 3 января. Абсолютно без договорённостей и оплаты. Рожала с мужем, чему безмерно рада. Общее впечатление - положительное. Но читая предыдущие отзывы, понимаю, что мне не нравилось тоже самое. Просто я ко всему этому отнеслась по-другому.
Единственное, что меня по настоящему бесило - это количество выделяемых пелёнок!:(
Сами роды прошли прекрасно - и доктор и акушерка СУПЕР!
Да и потом тоже персонал неплохой. Правда, одна акушерка мне не нравилась, она всё время с таким лицом ходила, какбудто мы нашкодившие идиоты...
Что касается еды, то действительно непонятно зачем кормящим матерям давать какао, капусту и т.д. Это хорошо, когда, всё хорошо. А я на след. утро после родов хлебанула какао, и аллергия у малышки не заставила себя долго ждать...
А вообще, больше всего меня раздражали жутко неопрятные, немытые, нечёсанные мамаши :bad: :bad: :bad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху