2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olchikus

Отчаянная
Девочки, может я что-то пропустила... А кто-нибудь писал про список вещей во второй роддом: для мамы и для ребенка на время пребывания. Что выдают? А что нужно сразу свое брать.
Информация какая-то проскальзывала, но непонятно и разрозненно.
Поделитесь, пожалуйста. :blush1:
 

Insomnia

New member
olchikus написал(а):
Девочки, может я что-то пропустила... А кто-нибудь писал про список вещей во второй роддом: для мамы и для ребенка на время пребывания. Что выдают? А что нужно сразу свое брать.
Информация какая-то проскальзывала, но непонятно и разрозненно.
Поделитесь, пожалуйста. :blush1:

Я была там, в 2004 году может, кто был позже, добавит.
Для мамы: Одежду халат и ночную рубашку дают больничные. Подкады тоже больничные. С собой надо взять кружку, ложку в столовую. Полотенце для рук, для груди. Тапочки, мыло для рук и для груди разное. Еще лучше антибактериальное мыло иметь промежность мыть в случае разрывов и т.д. После родов захочется пить и кушать.
Для ребенка: Все свое надо приносить. Подгузники, пеленки, ползуны, крем под подгузник. После род зала, когда переводят в палату, сразу же одевают в одежду, которая с собой.
 

Carmen

exclusive
Я была там, в 2004 году может, кто был позже, добавит.
Для мамы: Одежду халат и ночную рубашку дают больничные. Подкады тоже больничные. С собой надо взять кружку, ложку в столовую. Полотенце для рук, для груди. Тапочки, мыло для рук и для груди разное. Еще лучше антибактериальное мыло иметь промежность мыть в случае разрывов и т.д. После родов захочется пить и кушать.
Для ребенка: Все свое надо приносить. Подгузники, пеленки, ползуны, крем под подгузник. После род зала, когда переводят в палату, сразу же одевают в одежду, которая с собой.
Insomnia, я в 2005 г. рожала. Все тоже самое.

Только могу добавить, что, когда едешь рожать, необязательно сразу все с собой тащить. Родственники потом подвезут. А то у нас девчонки с такими баулами приезжали. :biggrin:
 

Екатерина

New member
я рожала во втором с мужем, и Бич говорил то же, что и всем - роддом переполнен, возможно, будет занят партнерский родзал и т.д... Но все получилось, получится и у вас, девочки! Вот показываю фотки этого замечательного родзала для партнерских родов:
8319324592.jpg

3114935563.jpg
 

olchikus

Отчаянная
Сузина Катя написал(а):
Я была там, в 2004 году может, кто был позже, добавит.
Для мамы: Одежду халат и ночную рубашку дают больничные. Подкады тоже больничные. С собой надо взять кружку, ложку в столовую. Полотенце для рук, для груди. Тапочки, мыло для рук и для груди разное. Еще лучше антибактериальное мыло иметь промежность мыть в случае разрывов и т.д. После родов захочется пить и кушать.
Для ребенка: Все свое надо приносить. Подгузники, пеленки, ползуны, крем под подгузник. После род зала, когда переводят в палату, сразу же одевают в одежду, которая с собой.
Insomnia, я в 2005 г. рожала. Все тоже самое.

Только могу добавить, что, когда едешь рожать, необязательно сразу все с собой тащить. Родственники потом подвезут. А то у нас девчонки с такими баулами приезжали. :biggrin:

Спасибо за информацию! :declare: Будем ориентироваться.
 
Екатерина, здорово так, я так понимаю, что вы платно рожали совсем недавно? Наверное неофициально..? расскажите, что нужно для партнерских родов? Что мужу нужно? Я вот например хочу с мужем рожать, но только чтобы он был со мной на схватках,а в родзале я сама(да и он в родзал боится) :biggrin: ...Обязательно ли проходить курсы по партнерским родам..?
 

Екатерина

New member
кОтЯрА(она), я рожала 15 ноября 2005 г бесплатно и официально, начмед подписал обменку на партнерские роды, которые и проходят в таком родзале (по-моему, их 2 или 3). Мы с мужем проходили курсы по партнерским родам в 1-й поликлинике (проходить их ЖЕЛАТЕЛЬНО), всего 6 занятий, там выдали специальный сертификат. Итого на роды с мужем нужны: сертификат, подписанная обменка, справка из п-ки об отсутствии инфекционных заболеваний у мужа с отмеченной флюорографией и сменная обувь. А в родзал брать или не брать мужа - это по Вашему желанию :) Мы тоже не планировали, а в процессе мой муж сам захотел, ему даже предложили перерезать пуповину малышу.
 

Alisa

New member
Девочки, а можно ли пользоваться после родов своим бельем( трусы, бюстгалтер)?
 

nikke

New member
Екатерина, а что за курсы в Первом роддоме? чему там учат? Вам понравилось?
 

Гюльчатай

открой личико!
Трусы в первые дни - низзяя, пользуются подкладами (для и поддержки продаются спец трусы сеточкой), а потом можно прокладки и трусы - только все зависит от состояния женщины (разрывы, швы...). Бюстик - конечно свой, для кормящей.
 

lala-tan

New member
Трусы в первые дни - низзяя
Можно, просто НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, как и использование прокладок вместо подкладов. Надо, чтобы в первые дни ТАМ все "проветривалось". Но я родила утром, а уже вечером шастала в трусиках и с прокладкой и ниче - все нормуль, зажило.
 

Екатерина

New member
nikke, в 1-й поликлинике, а не роддоме. Курсы "роды+уход за ребенком, грудное вскармливание", индивидуальные.
 

Alisa

New member
Трусы в первые дни - низзяя, пользуются подкладами (для и поддержки продаются спец трусы сеточкой), а потом можно прокладки и трусы - только все зависит от состояния женщины (разрывы, швы...). Бюстик - конечно свой, для кормящей.
Спасибо, успокоили, а то мне в ЖК сказали, что ничего не брать для себя, кроме тапок. Можно тогда еще вопрос( не совсем в тему), а где купить эти трусы сеточкой?
 

Allele

Active member
а кто- нить сталкивался с врачом Макаренко Ольгой Ивановной?
 

Allele

Active member
nikke, как она? просто подружка рожает во втором в июне, так интересуется, стоит ли с ней договариваться...как она вообще как врач
 

nikke

New member
Allele,
мне посоветовали как замечательного врача ( я у неё наблюдаюсь)
немножко резкая в общении - всё называет своими именами и особо не сюсюкает.
но на меня действует благотворно - прихожу к ней с карточкой всяких диагнозов - говорит: успокойся, вот это сделай, это сделай, а это не бери до головы. "Рвёт по 5 раз в день? ничего страшного, тебе похудеть не вредно"

она работает с очень тяжёлыми патологиями, поэтому не склонна к запугиванию.
единственное - я не поняла, она делает только операции или обычные роды тоже принимает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху