2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikke

New member
Orion, аккуратно зашила? А на какой день после кесарева ребёночка приносят?
 

Orion

Созвездие
nikke, да, шов ничего так :) зажил как на собаке (но это конечно не ясно чья заслуга :)).. ребенка приносят когда захочешь когда в палату переведут (хош сразу, а хош могут дать отдохнуть денек), только в реанимацию не носят.. но я лично в реанимации была пару часов, а некоторые по двое суток лежат..
 
Девочки,а может быть кто-то недавно в 2-ке рожал? Расскажите...Времени все меньше и меньше остается, любопытство распирает...Хочется услышать о 2-ке побольше т.к. я туда 100%...
 

Orion

Созвездие
кОтЯрА(она), я там в 2003 была, но рассказы с тех пор совсем не изменились, так что смело можешь верить написанному :)
 
кОтЯрА(она), я там рожала обоих, все вроде нормально. А что Вас конкретно интересует?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Allele написал(а):
а кто- нить сталкивался с врачом Макаренко Ольгой Ивановной?

Принимала у меня роды. Тетка резкая, но конкретная! Ругается если что не стесняясь. Орала на медсестер, что поздно ввели что-то, типа "девченке рожать, а она как сонная муха!" Лично водой холодной отливала, по щекам пару раз дала - очнулась я и родила быстро. Так что врач хороший! Она по стилю общения чем-то на Бориса Mельхиоровича похожа! :crazy:
 

annushka

New member
Екатерина написал(а):
я рожала во втором с мужем, и Бич говорил то же, что и всем - роддом переполнен, возможно, будет занят партнерский родзал и т.д... Но все получилось, получится и у вас, девочки! Вот показываю фотки этого замечательного родзала для партнерских родов:
8319324592.jpg

3114935563.jpg
Да, фотки наводят на воспоминания. Мы тоже там рожали. А точнее я, мужа не пустила, хотя у него и был сертификат. Потом не пожалела, не надо это. Хотя потом узнала, что мужья могут присутствовать только при схватках, а потом их отправляют(вежливо так) в другую комнату и пуповину перерезать не разрешают. (Эта информация от пары рожавшей 1 апреля 2006 года). А вообще мне там понравилось, мы с девочками (рожали одна за одной и попали в одну 3 местную палату) до сих пор ходим друг к другу в гости. У детей разница около часа.Сейчас им уже 2 годика. Всем удачи и терпения.
 
annushka, а мне в принципе только и надо,чтобы муж на схватках был,в родзале делать ему нечего...А можно подроднее о паре рассказик,которые рожали в апреле 2006???
 

Любава

New member
Девчата, а кто знает как должность и Ф.И.О. доктора в родильном - зовут Олег, возрат 30-36 лет (мне так показалось), коренастый, в очках? Хочу отблагодарить, не знаю как "вычислить" когда он работает.....
 

Jahenka

влюбленная в мир
Любава, позвони на "горячую линию" - может там скажут?
 

x3m2

New member
Рожала в 2-ом в феврале. 13 часов схваток,а потом кесарево :bad: После выписки побыла дома 3 дня и попала в гинекологию-оставили плаценту. Опять наркоз и выскабливание. Курс антибиотиков.После выписки я подождала сутки и продолжила кормить ребёнка молоком,в итоге у него дизбактериоз. :bad: А вообще были девчёнки,кот. после родов говорили,что готовы рожать хоть каждый год :acute:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Любава, это тел, по которому отвчают на все интересующие вопросы, самые любые. Правда, только в определенное время - с 15 до 17 кажись. Но я его, к сожаленю, потеряла :blush: Может, кто-нить поедет в ближайшее время - он там везде висит - и в приемном, и на первом этаже в холле... Или вот муж приедет - мот у него на мобиле записан остался - посмотрю.
 

Любава

New member
Jahenka, спасибо! Я найду обязательно! Я не знала, что в роддоме существует такой телефон. :biggrin:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Любава написал(а):
Девчата, а кто знает как должность и Ф.И.О. доктора в родильном - зовут Олег, возрат 30-36 лет (мне так показалось), коренастый, в очках? Хочу отблагодарить, не знаю как "вычислить" когда он работает.....

Если узнаете фамилию врача, который Вам так приглянулся, напишите, пожалуйста, - нам скоро может пригодиться.
 

Гюльчатай

открой личико!
У меня роды принимала Федотова Элеонора Владимировна - супер врач! Я оооочень довольна! Всем желаю "в помощь" такого специалиста и просто человека! :declare:
 

Гюльчатай

открой личико!
кОтЯрА(она), я родила 29 апреля - родами довольна. Рассказ в топике"делимся своими рассказами о родах". Что конкретно интересует? Все, что писали до апреля 2006 - правда, ничего не изменилось.
 

x3m2

New member
Allele написал(а):
а кто- нить сталкивался с врачом Макаренко Ольгой Ивановной?
Врач замечательная для тех, кому нравится, что на них орут. Многие люди так и считают, что если орет - значит очень важный человек и дело знает.

В общении бестолковая. Свои методы. Один доктор аргументированно назначает одни процедуры, она без аргументации другие. Склонности к унижению человека, причинения боли без причины. Спасибо медсестре, которая когда уходила Макаренко делала все также только без боли.
Ой, а чего стоит ее томное закатываение глаз "У-у-у девочка...".

Но все это мелочи и на любителя, а вот плацента оставленная после кесарева, это только по большому блату. Поскольку все вычистить может студент-медик, а оставить часть плаценты там можно не из-за кривых рук, а исключительно из-за большого распи...кого отношения к своей работе. Ничего, зато потом столько внимания к вам: в палату каждые 5 минут заглядыют врачи и рассказывают, что у вас матка "к зади" расположена и тихо между собой шепчутся. :)

Т.е. 3 врача на узи должны будут пройти курсы переподготовки, т.к. не заметили это во время беременности.

Из +: нормальный разрез
вовремя сделано кесарево
Из -: кесарево возможно сама же и спровоцировала стимулированием родов
много орет, причем на всех (пока не прикрикнешь на нее, между прочим)
оставленная плацента, из-за которой, повторный наркоз, чистка, антибиотики (хорошо, что молоко осталось, после этого стресса)

В общем для меня - значительно перевешивают +. Больше рожать у нее не собираюсь. Но скажу так: это не самый плохой врач, бывают и хуже и рожать у нее можно, но осторожно.
 

Екатерина

New member
потом узнала, что мужья могут присутствовать только при схватках, а потом их отправляют(вежливо так) в другую комнату и пуповину перерезать не разрешают.
Наверное, это зависит от бригады, потому что моему мужу выдали бахилы и маску, и он присутствовал в родзале. И пуповину перерезать предложили. Когда родился ребенок, неонатолог его пригласил с собой в детскую комнатку посмотреть, как обрабатывают малыша.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху