2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатерина

New member
Yulenka, да, Федотова просто отличный акушер-гинеколог! Когда буду рожать второго ребенка, обязательно с ней свяжусь.
 

Гюльчатай

открой личико!
Екатерина, на днях подруга рожала во 2РД - роды приняла Федотова. Подруга моя просто в восторге от нее, говорит "она как лучик солнца". :declare:
 

nikke

New member
девочки, объясните пожалуйста, а как обстоит со стиркой белья? Папаша стирает и возит туда сюда или это как-то предусмотрено в самом роддоме?
Сколько сменных туалетов должно быть у малышки на день? :air kiss: :acute:
 

Orion

Созвездие
nikke, вот чтоб так не париться стирать-возить я просто пеленала в больничные пеленки да и все :) на день кучу выдавали..
хотя вообще-то, а зачем стирать? он же в памперсе..
 

x3m2

New member
nikke, я пеленала в больничные,но их не хватало. Давали 15 штук на палату. Я лежала в 2-х местной, а есть и 4-х местные. Муж привозил из дому. Первые дни стирала сама,а потом отдавала мужу-не хватало ни времени,ни сил. :acute:
 

nikke

New member
x3m2, а где там можно самой стирать? вручную в умывальнике? а гладить?
 

x3m2

New member
Я стирала в умывальнике с детским мылом и отдавала мужу домой на глажку. После выписки дома стирала руками,а потом натёрла детского мыла и бросала его в стиралку. Так гораздо проще. Когда ребёнку исполнился месяц и зажил пупок-перешла на порошок.p.s. если будете натирать мыло на тёрке-надевайте маску. Очень пыльная процедура. :acute:
 

Любава

New member
nikke, а я взяла в роддом детский вещей на 5 дней, а грязные отдавала мужу (он каждый день приходил) в пакетике. Предварительно перед родами дома все перестрала и погладила :dance:
 

olchikus

Отчаянная
Девочки, так деток там пеленают или в штанишки одевают? Я звонила в роддом, мне говорили про ползунки... Что-то я не пойму. :blush:
 

Любава

New member
Мы не пеленали вообще. Я родила в 0:35, а в 8 утра муж привез приготовленные вещи.
 

x3m2

New member
Я стирала в умывальнике с детским мылом, а утюжить отдавала мужу. :acute: За 2 дня до выписки времени уже на стирку не хватало. Дома стирала в стиралке с детским мылом(его предварительно на тёрку,делать это лучше в маске-очень пыльная процедура). Через месяц,когда зажил пупок, стирала порошком.
 

x3m2

New member
olchikus написал(а):
Девочки, так деток там пеленают или в штанишки одевают? Я звонила в роддом, мне говорили про ползунки... Что-то я не пойму. :blush:
Всё на усмотрение мамы-хочешь пеленай,хочешь нет. Я пеленала,т.к. боялась,что ребёнок не будет спать :agree: Перешла на одежду,когда ребёнок сам начал доставать ручки из пелёнок :acute:
 

Гюльчатай

открой личико!
девочки, объясните пожалуйста, а как обстоит со стиркой белья? Папаша стирает и возит туда сюда или это как-то предусмотрено в самом роддоме?
Сколько сменных туалетов должно быть у малышки на день?
Стирать официально запрещено. Я не стирала. Детка в памперсе, еще не срыгивает, одежки меняла раз в сутки - чтоб глаз радовать, набрала с собой 3 комплекта (пригодилось совсем не все). Себе тоже стирать нечего - свои только трусы, бюстик и носки - можно взять на 5 дней.
Я в роды ехала с 5 памперсами и однимм комбинезончиком х/б, одели сразу же как привезли в палату (2.00 ночи). А утром муж привез два приготовленных пакета.
Да, косметичку, зубную щетку, пасту, расческу - брала сразу с собой - все пригодилось.
Стираю с первого раза порошком (для младенцев, по-моему Surcare).
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Девочки, Хелп!!! Кто знает телефон Федотовой - поделитесь, пожалуйста. Отзывы о ней не только на форуме читала - и все отличные. Хотелось бы связаться с ней - но пока не могу найти контакт.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А я своей стирала Пемосом детским, никакой аллергии не было -- это если в машинке, а так руками обычным детским мылом. В машинке стираються в основном пеленки. Специалисты по ГВ советую пеленать до 1,5 месяцев. Мы были маленькие поэтому пеленались. Ну а если ребенок большой (и в одежке он не тонет), то мне кажеться лучше в ползунки.
 

Гюльчатай

открой личико!
Сама я одевала сына сразу же в палате в одежки, до 4х недель. А теперь по совету консультанта по ГВ пеленаю (пару недель) - ручки мы сильно во сне вскидываем, он совсем даже не против. Но надо было сразу и хотябы дней 10. Теперь исправляем ошибки.
 

Гюльчатай

открой личико!
nikke, смысл - снять послеродовой стресс. Говорят: в животике уютно, вот и пеленочка имитация этого пространства.
Я не уверена в необходимости пеленания. Но на сегодняшний день: я бы как минимум в первые сутки оставила пеленочки, в этом есть своя романтика. А ручки у нас до сих пор вскидываются. :cray:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху