3-й роддом Минска

Калина

New member
Veronika написал(а):
О зайчиках на стенах - это я была, и до сих пор так считаю. Недавно там рожала моя подруга, и летом будет рожать еще одна. На третьем этаже рожала, на втором лежала, как и я, только вместе с деткой, в другом крыле. Врачи понравились и на условия не жаловалась.
Мне на зайчиков на стенах, да и вообще на то что нам нарисовано было как-то фиолетово... просто когда в туалет банально не сходить по большому (пардон за откровенность) из-за того что на унитаз не присесть ни с ногами не залезть и дверои ни в туалет ни в душевую не закрываются на крючок (в один туалет дверь вообще до конца не закрывалась из-за того что просела - так при приоткрытой двери и приходилось изворачиватся)...
 

Natas

Well-known member
Вот- вот, а некоторые девушки, даже зная об этом, и не пробовали стучаться! :twisted: Так что , как в в общественном туалете : то ли шарфом дверь держать, то ли.... А врачи потом ещё и удивляються, почему у всех проблемы со стулом :D
 

Veronika

New member
Девочки, единственный вывод, который я сделала, что лежать на сохранении и рожать - это две большие разницы. И так в каждом роддоме, про 1 - то же самое пишут, я в 6 - лежала в патологии - жуть просто, мне вообще рожать после этого перехотелось. А рожала я просто отлично и подружка моя тоже. Может это мы с ней такие непривередливые :?:
 

Veronika

New member
Natas написал(а):
Вот- вот, а некоторые девушки, даже зная об этом, и не пробовали стучаться! :twisted: Так что , как в в общественном туалете : то ли шарфом дверь держать, то ли.... А врачи потом ещё и удивляються, почему у всех проблемы со стулом :D

:lol: :lol: А на третьем этаже, в предродовой туалет без двери вообще :) Так это ж для вашего же блага, чтоб позвала и добежать до тебя успели, ежели с тобой что приключится! Со мной, пардон за подробности, вообще санитарка рядышком стояла, ну непривычно, зато и не страшно!
 

Natas

Well-known member
Насчёт предродовой согласна - для самой же лучше. :D А когда просто на сохранении, да ещё на небольшом сроке с угрозой такие постоянные нервотрёпки. :cry: Может лусше рожать не в том родддоме, где на сохранении лежал, а в другом , что бы заранее ничего не аидеть? :D :D :D
 

Veronika

New member
Natas написал(а):
Насчёт предродовой согласна - для самой же лучше. :D А когда просто на сохранении, да ещё на небольшом сроке с угрозой такие постоянные нервотрёпки. :cry: Может лусше рожать не в том родддоме, где на сохранении лежал, а в другом , что бы заранее ничего не аидеть? :D :D :D

На самом деле я так и рожала :D и не прогадала :lol:
 

Natas

Well-known member
Я вот тоже уверена - в 3-й ни ногой! Пойдём в областной, если получится! :D
 

Шаманка

New member
Калина написал(а):
Меня 14-го февраля выписали из 3-его роддома, где я лежала в обсервациис почками и ОРВИ... Никому не посоветую рожать там - если есть хоть какая-то возможность - идите в другой роддом!!!
А разве в 3ке обсервация не в другом здании? Называется корпус послеродовых осложнений, только он к роддому никакого отношения не имеет!
 

Жучиха

New member
Вера написал(а):
Калина написал(а):
Меня 14-го февраля выписали из 3-его роддома, где я лежала в обсервациис почками и ОРВИ... Никому не посоветую рожать там - если есть хоть какая-то возможность - идите в другой роддом!!!
А разве в 3ке обсервация не в другом здании? Называется корпус послеродовых осложнений, только он к роддому никакого отношения не имеет!

3-й роддом- весь обсервационный, в том числе отделение осложнений. Там вообще нет физиологических отделений.
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
3-й роддом- весь обсервационный, в том числе отделение осложнений. Там вообще нет физиологических отделений.

вот-вот.. И туда стекают всяких "инфицированных" - неблагоприятных всяких.. Ну и домашние роды в том числе. Хотя вроде сейчас можно в любой пойти, вот только примут ли..
А кстати, Жучиха, а есть какие-то указания или правила для скорой, куда направлять "домашников"?
 

Kalinka

Active member
Отделение послеродовых осложнений в 3-й больнице -- это пестня, грустная-грустная:( Казематы отдыхают:(
Собирающиеся рожать девочки, после того как -- БЕРЕГИТЕ себя, плиз. Не попадайте туда. Брррр:(
 

Иринка

Белый слон
Kalinka написал(а):
Отделение послеродовых осложнений в 3-й больнице -- это пестня, грустная-грустная:( Казематы отдыхают:(
Собирающиеся рожать девочки, после того как -- БЕРЕГИТЕ себя, плиз. Не попадайте туда. Брррр:(
Да уж, грустнее не бывает :( Как вспомню, так вздрогну :( Хотя, говорят, там вроде ремонт сделали...
 

Kalinka

Active member
Ремонт и бытовые условия -- это даже, наверное, второе. А вот когда ребенку 2 недели, а маму забирают и укладывают на больничную койку на минимум неделю -- жуть:(
Кстати, по сугубо личным наблюдениям, во время моей там отлежки ну очень много мамочек было из 2 и 1 роддомов. Ну и из того же 3.
 

Калина

New member
Вера написал(а):
А разве в 3ке обсервация не в другом здании? Называется корпус послеродовых осложнений, только он к роддому никакого отношения не имеет!
Послеродовые осложнения - это другой корпус, а в роддоме обсервация на первом этаже - это 100%
 

Natas

Well-known member
А разве в 3ке обсервация не в другом здании? Называется корпус послеродовых осложнений, только он к роддому никакого отношения не имеет!
Обсервация точно в роддоме. А ещё там есть Отделение оперативной гинекологии, куда часто кладут на сохранение за неимением мест в роддоме; так оно точно в другом корпусе.
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
вот-вот.. А кстати, Жучиха, а есть какие-то указания или правила для скорой, куда направлять "домашников"?

Последние правила могу не знать, но в 2000 году все домашние и прочие роды вне стационаров, а также рожениц без обменной карты, обязательно госпитализировали в 3-й роддом.
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Катерина написал(а):
вот-вот.. А кстати, Жучиха, а есть какие-то указания или правила для скорой, куда направлять "домашников"?

Последние правила могу не знать, но в 2000 году все домашние и прочие роды вне стационаров, а также рожениц без обменной карты, обязательно госпитализировали в 3-й роддом.

Спасибо.
К добрым людям и в прекрасные, судя по отзывам, условия...Чтоб поняли "свою вину- меру, степень, глубину"(с) :D :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!! Я рожала в 3-ке 21.12.04., Рожала по знакомству и за деньги :)...
В плюсах:
1. Практически не порвалась(наружный разрыв малых половых губ), при вражденной паталогии узости таза и влагалища.
2. Можно рожать с супругом. Я отказалась, предполагала, что зрелище моей агонии не для него, и была права - орала, так что девочки приходили из предродового и спрашивали, я что у мираю? :lol:
3. Очень внимательный персонал и для меня это было очень важно из-за "беременного психоза", так же отзывались и те, кто "просто так"
4. Там нет мясорубки, т.е. поточных родов, как в др. роддомах (в среднем 2-4 рожеицы в сутки)
5. Нет там такого ужаса, как общение с больными или инфицированными "страшными болячками", т.к. послеродовое отд. находиться на 2-ом этаже, а обсервация на первом и вход туда, даже из предродовой потологии - строго запрещен.
6. Заболеть стафилодермией можно в любом роддоме, т.к. не все мамочки сознательно проходят врачей (насморк, незалеченные зубы и т.д.) вот повод для размышления. Зимние роды тоже не предполагают полного отсутствия аспираторных заболеваний из-за постоянных эпидемий
7. Белье постельное меняют каждый день
Минусы:
1. Общий туалет на этаже ( не закрывается, как мне объяснила зав. отд. чтобы не пришлось вызывать слесаря, если мамочке стало дурно и она не смогла вовремя позвать на помощь)
2. Общий душ (не закрывается по той же причине)
3. Ужасное питание и большенство из того, что нельзя кормящей маме.
4. Полностья запрещаются прокладки и трусы. Только местные подклады и полная вентиляция :)


Это пока все из того, что помню :!:
С собой надо иметь:
1. Халат (ночнушку там выдают, меняют кждый день)
2. Одноразовые (в которых можно мыться) топочки
3. Памперсы
4. Чашку, ложку, вилку
5. Пару лифчиков для кормления
6. Средства личной гигиены
7. Детские вещи, если считаете нужным(я брала все, а на практике пригодился только чепчик :)) т.к. стирать там негде, а скапливать не хотелось, даи домой передавать тоже, ничего за 5 дней пребывания в пеленках не измениться. :)
 
Сверху