3-й роддом Минска

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Вообще-то, если сравнить, то 2-ка оказалась точно не самым худшим вариантом:). Просто не хватило своевременных знаний для предупреждения многих проблем.
А что с заграницей? Это просто очень дорого или нереально для иностранок? А, например, в Москве уже наступило лучшее будущее?
Кстати, я в Германии родилась и могу намного проще вид на жит-вл получить, только пока не нада:).
 

Veronika

New member
Оля-ля написал(а):
Кстати, я в Германии родилась и могу намного проще вид на жит-вл получить, только пока не нада:).

Если когда папа-мама в ГДР служили, то враки:)
 

Orion

Созвездие
Оля-ля написал(а):
Вообще-то, если сравнить, то 2-ка оказалась точно не самым худшим вариантом:).
2-ка не самая худшая? да она по-моему идет в первой тройке, в которую кроме нее входит еще областной и 1-й :)
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
Катерина написал(а):
Но ведь вопрос серьезный. :wink: Короче, следить за своим здоровьем (обязательно!), побольше знать о процессе и его последствиях (знание - сила :D ),рожать дома (потому что не так страшен черт :D ) и ждать лучших времен :D :D

Ну уж нееееет! Уверена, что и во второй раз я останусь довольна тем роддомом, где буду рожать!

да ладно...Шутка же. :D Передавайте привет завше отделением патологии :D Пусть клятву Гиппократа перечтет. :D :D
 

Veronika

New member
А ко мне патология не имеет и не будет иметь никакого отношения :p Я рожаю как правило в отделении для здоровых :mrgreen:
 

Julia_K

Active member
Но кто хочет отлично провести время - тот найдет, как это сделать в любой ситуации! Очень было весело!
Думаю, в родильном отделении тоже будет с чего постебаться!

Вера!
Я искренне восхищаюсь вашими оптимистическими настроениями. Сама в них же и пребывала. С той лишь разницей, что вы, отведав прелестей патологии, в родильном и послеродовом просто будете чувствовать себя отменно подготовленным человеком. А опыт -- бесценен.
Словом, так держать!!! Вменяемого вам персонала и адекватных соседок по палате. И чтобы чувство юмора не изменило.
 

Goldenflow

Well-known member
ой про адекватных соседок это важно тоже.
Я с одной мадам лежала неделю до родов в одной палате,родили в один день.
После родов специально в одну палату разместились
До родов был нормальный человек.После родов что-то сдвинулось у нее слегка .Я едва 5 дней до выписки выдержала. :lol:
 

Шаманка

New member
Вменяемого вам персонала и адекватных соседок по палате. И чтобы чувство юмора не изменило.
Спасибо! :)
Но мы здесь уже пришли к выводу, что главное на родах - опытный и квалифицированный врач и желательно близкий человек в виде мужа, ну и естественно наш здоровый организЬм!
А остальное приложиться, при помощи чувства юмора можно и персонал сделать вменяемым и соседок адекватными! :mrgreen:
 

mahsa

маМашка :)
Veronika написал(а):
А ко мне патология не имеет и не будет иметь никакого отношения :p Я рожаю как правило в отделении для здоровых :mrgreen:
Так в патологии беременные лежат, а рожают или в общем родильном или в обсервации.
 

Veronika

New member
Катерина имела ввиду другое отделение... Где уже после родов, в т.ч. домашних осматриваются.
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
Катерина имела ввиду другое отделение... Где уже после родов, в т.ч. домашних осматриваются.

не знаю, о каком спецотделении речь.. :D меня "осматривали" (какое точное слово!! :D ) в приемном покое - такая жуткая комната сразу после входа вроде..А может это просто какой-то предбанник? но там кресло было...кушеточка такая располагающая к расслаблению :D . А вся тусовка туда пришла сама. Во главе с этой косящей женщиной. И, насколько я поняла, с ней знакомы многие из рожавших в 3-ке. :D :D
Так что все же,Вероника, не забудьте привет передать. :D :D И рассказать, что все жуткие мои разрывы - о, чудо!- как-то зажили :shock: И половая жизнь с мужем - вроде ничего так :shock: Может она искренне порадуется. :D :D Она ж хорошая...в глубине души...где-то очень глубоко :D :D :D
 

Шаманка

New member
в приемном покое - такая жуткая комната сразу после входа вроде..
Вот что значит плохая компания в лице косых садисток! :lol:
Не кресло красит человека, а человек кресло, то бишь тот, с кем приходится общаться в этом кресле! :mrgreen:
была я в этой комнате, там ремонтик забацали, кресло английское поставили( :D ), да не в этом дело! Врач, которая меня там принимала - моя знакомая прикольная и веселая тетка, мы с ней чудно поболтали на той самой кушетке! Так что в этом деле главное - компания правильная, что уже неоднократно обсуждалось! 8)
желаю всем компании тех людей, которых вы сами выбираете!
 

Veronika

New member
А-а-а, значит когда я рожала, у нее было великолепное настроение! Так как она в том числе принимала у меня роды (правда я лиц не помню, а знаю, потому что сказали), видимо скучно им было, в тот день больше никто родить не сподобился :mrgreen: :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
Калина написал(а):
Косая ж тетка - это зав отделением! :roll:

именно..Правильная такая тетка. :D :D Главный принцип - наказать непокорных!! :D

Вера написал(а):
Вот что значит плохая компания в лице косых садисток!
Не кресло красит человека, а человек кресло, то бишь тот, с кем приходится общаться в этом кресле!
Так что в этом деле главное - компания правильная, что уже неоднократно обсуждалось!
желаю всем компании тех людей, которых вы сами выбираете!

Хе-хе..вот я и выбрала.. :D Дома. А там компания была нормальная, за исключением как раз этой умницы зав.отделением. Как все же у нее от настроения все зависит... :D :D А клятва Гиппократа? А любовь к профессии - ребенка ж привезли и мамочку, помощь бы оказать, долг, так сказать , исполнить...А она врала наглейшим образом!! :evil: :evil:
А в роддоме при приезде наугад много ли навыбираете? Блат и только блат... :D :D
Короче, привет ей. :D :D :D

ПС. В другой раз буду за ней конспектировать, пусть подпишет всю свою болтовню, а я потом приму меры сообразно..Хотя...другого раза не будет. :D :D
 

Шаманка

New member
А в роддоме при приезде наугад много ли навыбираете? Блат и только блат...
Никаких наугад! Еще чего! Да я себе врача выбирала дольше и тщательнее, чем родного мужа! :mrgreen:
Так что, надеюсь, будут со мной они оба!
 

Julia_K

Active member
Вера, вы меня окончательно покоряете:)
Хочется быстренько забеременеть, чтобы тусоваться с вами в одной послеродовой палате:)
А если всерьез, то пусть никто и ничто вам не помешает сохранить ваш кураж.
 
Сверху