5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

IrishN

Active member
Не могу найти темку про взрослую 26-ю поликлинику. Может, кто подскажет, к кому из окулистов лучше идти?
 

Медвежка

Well-known member
Возмущщщена до кончика хвоста :aggressive: у нас на участке нет педиатра и нас подкидывают каждый раз в разные кабинеты. Вчера позвонила узнать, когда на этой неделе мы можем попасть к педиатру в первую смену. Ответили -- только в четверг. Спрашиваю, какой кабинет работает с 8 утра? Отвечают -- 319-й. Ок. Подняли ребенка ни свет ни заря, чтобы в 7.30 быть у кабинета, потому что мужу нужно на работу. Проторчали они там 40 минут, потом в кабинет пришла медсестра и сказала, что вообще-то кабинет работает с 9 утра, а во-вторых Колесникова 18 к их участку не относится и педиатр, к которому нам можно идти будет работать с 15.00. Что за овцы сидят в регистратуре?! Какого, блин... муж с ребенком сидели дыша бациллами, муж опоздал на работу. Хоть ты иди жалобу на них накатай. И не первый раз уже такое. После ветрянки нужно было взять справку в сад. Звонила накануне узнать, к кому можно подойти, назвали два кабинета, которые работают с 16.00 и сказали, что еще два будут работать с 17.00. Я записала только первые два, но муж задержался на работе и сказал позвонить узнать, какие работают с 17.00, чтобы там быть первыми. Я позвонила, и что же оказалось -- среди кабинетов, которые работают с 17.00 был один про который мне накануне сказали, что он работает с 16.00. Я не знаю, как добывать из них правдивую информацию... Еще ж и дозвонись попробуй -- то занято, то не снимают
 

Медвежка

Well-known member

m@linka

мой смысл жизни...
наверное нам это не поможет у нас нет постоянного педиатра, обычно на выбор дают 3-4 кабинета, куда можно идти. Каждый раз разные
У нас тоже на участке нет педиатра, но он как бы закреплен у одного врача. Мы уже почти 2 года к ней ходим. Кстати, по ссылке это видно: 24 уч без врача, но наш дом отнесли к врачу 22 участка (он курсивом написан). На вашем же участке вообще показано, что есть врач в кб 303, причем постоянный. Не знаю, почему вас швыряют по разным кабинетам. Давно врача нет? Еще не сталкивалась с тем, чтобы на сайте была неактуальная инфа, но все же на горячую линию на вашем месте я бы позвонила.
 

Малеча

Active member
Возмущщщена до кончика хвоста :aggressive: у нас на участке нет педиатра и нас подкидывают каждый раз в разные кабинеты. Вчера позвонила узнать, когда на этой неделе мы можем попасть к педиатру в первую смену. Ответили -- только в четверг. Спрашиваю, какой кабинет работает с 8 утра? Отвечают -- 319-й. Ок. Подняли ребенка ни свет ни заря, чтобы в 7.30 быть у кабинета, потому что мужу нужно на работу. Проторчали они там 40 минут, потом в кабинет пришла медсестра и сказала, что вообще-то кабинет работает с 9 утра, а во-вторых Колесникова 18 к их участку не относится и педиатр, к которому нам можно идти будет работать с 15.00. Что за овцы сидят в регистратуре?! Какого, блин... муж с ребенком сидели дыша бациллами, муж опоздал на работу. Хоть ты иди жалобу на них накатай. И не первый раз уже такое. После ветрянки нужно было взять справку в сад. Звонила накануне узнать, к кому можно подойти, назвали два кабинета, которые работают с 16.00 и сказали, что еще два будут работать с 17.00. Я записала только первые два, но муж задержался на работе и сказал позвонить узнать, какие работают с 17.00, чтобы там быть первыми. Я позвонила, и что же оказалось -- среди кабинетов, которые работают с 17.00 был один про который мне накануне сказали, что он работает с 16.00. Я не знаю, как добывать из них правдивую информацию... Еще ж и дозвонись попробуй -- то занято, то не снимают

У нас что-то похожее было. Пришла я к 07.30 за талонами ( на завтра), простояв час, взяла только к двум врачам, поскольку в принтере бумаги не было, записали просто на листочке бумаги во сколько нужно придти и какие кабинеты. С утра подняла ребенка, т.к. время было ранним, в охапку и мужа прихватила..... и что.... пришла говорю к 09.00, мне Фамилию скажите, говорю, а на это время чувак, который стоял за мной записан, и что естественно буря возмущений, прихожу в регистратуры, а мне говорят, мол наверное Вам время сказали, записали, а в комп не внесли, так и со вторым врачом получилось. Я конечно в позу, мне какие-то левые талоны без указания время дали, вот и спрашивается, кто там вообще в регистратуре работает, если элементарных вещей сделать не может!!!!
 

Медвежка

Well-known member
У нас тоже на участке нет педиатра, но он как бы закреплен у одного врача. Мы уже почти 2 года к ней ходим. Кстати, по ссылке это видно: 24 уч без врача, но наш дом отнесли к врачу 22 участка (он курсивом написан). На вашем же участке вообще показано, что есть врач в кб 303, причем постоянный. Не знаю, почему вас швыряют по разным кабинетам. Давно врача нет? Еще не сталкивалась с тем, чтобы на сайте была неактуальная инфа, но все же на горячую линию на вашем месте я бы позвонила.

что интересно, в каб.№ 303 мы ни разу не были :) с мелкой недавно ходила на прием, была в каб.№ 324. До этого муж ходил в каб.№ 307. Каждый раз записываю номера кабинетов, вот посмотрела, что нам предлагали: 307, 312, 319, 321, 324. Постоянного врача у нас точно нет. И нет несколько месяцев, примерно с февраля. До этого была Лысак, очень хороший врач, но, насколько я знаю, сейчас она зав педиатрическим отделением. Нужно как-то самой подойти и разобраться, что за пинг-понг такой.
А на дом приходила такая девочка :laugh: наушники в ушах, вся такая робкая, несмелая. По поводу ветрянки звонила консультировалась с кем-то
 

klopomor

100%тётка
на горячую линию на вашем месте я бы позвонила
мне кажется, что бесполезно.
главврач иммунитет уже выработала на жалобы)))
у нее один и тот же ответ на все претензии - некому работать - в августе жду 8 человек)))))
и так каждый год...
в принципе, понятно. медик - это не менеджер и не администратор - все другое - знания, методы...
а менеджмент - это как и медицина - наука.)
вот и имеем, что имеем) - сплошные "узкие места", просчеты, отсутствие решений, способных менять ситуацию.
чтоб разрулить такой сложный вариант как "поликлиника на КГ и иже с ней" огромный талант управленческий нужен, инициатива, смелость, настойчивость.
а тут плывет чел. по течению....
типо "само (пройдет) рассосется в 2015 году - когда введут в строй новую поликлинику))"
увы.


кстати, делюсь:
мы проходили проф.медосмотр платно не на Каменной горке, а на Золотой горке).
это просто небо и земля.
прошли за один день всех врачей без очередей и проблем.
все специалисты есть. работают в течение всего рабочего дня (посменно).
консультация примерно 60т у одного спеца.
может и дороговато, если детей несколько и специалистов не два-три
но нервы, время и здоровье целы)...



п.с. пример Золотой горки показывает, что бюджетная поликлиника может быть укомплектованной и работоспособной.



специально глянула вакансии 5й поликлиники (зовите людей) )

"5-Я ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА" УЗ Контакты Г.МИНСК,УЛ.КУНЦЕВЩИНА,22 УЛ.КУНЦЕВЩИНА22 , 315-37-99,315-15-19 Образование Высшее Группа вакансии Специалисты-профессионалы Характер работы Постоянная Вид занятости 1 смена Зарплата от 7 000 000 бел.руб. Дата размещения 07 Мая 2014 Комментарии ПЕДИАТР УЧАСТКОВЫЙ

Медицинская сестра-специалист (медицинская сестра) .
Организация "5-Я ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА" УЗ Контакты Г.МИНСК,УЛ.КУНЦЕВЩИНА,22 УЛ.КУНЦЕВЩИНА22 , 315-37-99,315-15-19 Образование Среднее специальное Группа вакансии Специалисты Характер работы Постоянная Вид занятости 1 смена Зарплата от 5 000 000 бел.руб. Дата размещения 07 Мая 2014 Комментарии УЧАСТКОВАЯ


Медицинский регистратор .
Организация "5-Я ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА" УЗ Контакты Г.МИНСК,УЛ.КУНЦЕВЩИНА,22 УЛ.КУНЦЕВЩИНА22 , 315-37-99,315-15-19 Образование Общее среднее Группа вакансии Работники, занятые подготовкой и обработкой информации, учетом и предоставлением услуг потребителям Характер работы Постоянная Вид занятости 1 смена Зарплата от 2 000 000 бел.руб. Дата размещения 07 Мая 2014


НО сколько человек нужно - не пишут.)
и объявлений по узким спецам я не нашла...
 
Последнее редактирование:

m@linka

мой смысл жизни...
мне кажется, что бесполезно.

Может и так... но возможно от большого количества жалоб хотя бы ТАМ (минздраве) что-то начнут предпринимать...
А зава да, действительно иммунитет выработала))) еще года 2 назад пришлось на горячую линию звонить (талон к ортопеду не могли взять несколько месяцев), так она мне сама домой позвонила, обещала лично талон вручить. Так что вы думаете? ОНА ТУПО ЗАБЫЛО ПРО СВОЕ ОБЕЩАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ! Хорошо, что зав ОМР (или как там) нормальная была (уволилась уже), вошла в положение.


кстати, делюсь:
мы проходили проф.медосмотр платно не на Каменной горке, а на Золотой горке).
это просто небо и земля.
прошли за один день всех врачей без очередей и проблем.
все специалисты есть. работают в течение всего рабочего дня (посменно).
консультация примерно 60т у одного спеца.
может и дороговато, если детей несколько и специалистов не два-три
но нервы, время и здоровье целы)...

Ну поделюсь и я нашим профосмотром для сада в 5 польке.
Сначала я обратилась к участковому педиатру (на нашем участке нет, но закреплены у постоянного) 30 мая. Просто пришла в часы приема и сразу же зашла в кабинет, поскольку очереди не было.
Мне написали список врачей: невролог, окулист, лор, логопед, стоматолог, гинеколог. И выписали анализы : моча, кровь.

Анализ крови мы сделали в тот же день (успевали по времени). В очереди были третьи.
Стоматолога тоже прошли в тот же день (на Одинцова, по живой очереди, в очереди были вторые.)
Гинеколог находится в 26 взрослой польке, в тот же день взяла к нему талон на 10 июня. Это по предварительной записи, утром можно взять талон на тот же день.
К остальным специалистам предварительная запись расписана аж до августа, но по утрам выдают талоны на следующий день.
К логопеду мы сходили 3 июня, в очереди были третьи.
К окулисту, лору и неврологу попали сегодня (раньше не было возможности взять талон утром). У кабинетов окулиста и невролога людей не было вообще. С лором было немного сложнее - в очереди были пятые. Очередь живая, не смотря на талоны.
Все специалисты молодые девушки, очень приятные и внимательные к детенку.
В общем, пока никаких неудобств я не испытала, никакого кошмара не увидела, готовилась днями торчать в польке, но профосмотр у нас занял в общей сложности часа 2 без учета гинеколога, которого мы еще не прошли, естественно.
 

klopomor

100%тётка
никаких неудобств я не испытала
вам невероятно повезло)
мои только к педиатру просидели 3 часа, чтоб узнать кого надо пройти, потом несколько дней пытались достояться в доврачебный...
(после уроков) к вечеру там очередь жуткая.
одна маман даже очки спецу из доврачебного сломала - злилась, ругалась... нервы сдали -ее ребенок много раз не мог пройти обмеры - отправляли по кабинетам, путали.
кровь сдавали с 8 утра до почти 11 часов - очередь.
в марте записались на июль к ортопеду.
гинеколог на июль - нам не подходит - поступать надо.
отоларинголога только поймали однажды одной дочке)

в общем, мрак.

но возможно от большого количества жалоб хотя бы ТАМ (минздраве) что-то начнут предпринимать...
не думаю.
уже не думаю.
а после выступлений в парламенте - тем более.
красной нитью много раз проходила мысль: "сокращать надо расходы бюджета", "необоснованные посещения", "нормировать", "брать плату"...
и еще "кто может заплатить - пусть платит" - самизнаетекто сказал.
вот и стараются...

ИБД есть, а работы реальной - нет. стабильно ужасно, стабильно "потерпите"...
и отписки всем жалобщикам как под копирку: "делаем, все что можем, укоплектуем, построим, усе будзе добра".)
но по-прежнему - ничего не меняется. вообще ничего.
 
Последнее редактирование:

Шурёна

такса-барбаракса
одна маман даже очки спецу из доврачебного сломала - злилась, ругалась...
)))))
мадам из доврачебного на мою просьбу вписать из карточки в справку (сделанную платно, не в поликлинике) три жалкие прививки из карточки, сказала: я что вам тут, до 8 выписывать их буду!
При том, что рабочий день таки до 8...
Так что я не удивлена )
 

klopomor

100%тётка
я что вам тут, до 8 выписывать их буду!
пожилая дама?
мои дети были под впечатлением, рассказывая с какой скоростью она пишет))))

я уточняла у главврача, есть ли возможность организовать работу хотя бы 2х специалистов в доврачебном - есть ли ставки?
мне сказали, что в принципе, можно - ставки есть - людей нет.

но вот почему вакансия не объявлена на бирже - для меня загадка. я смотрела - не нашла.
предположу, что человека не берут специально - чтоб зарплату за счет экономии повыше делать единственному имеющемуся работнику (на полторы ставки оформляют)... иначе и этот убежит.
рыалии, блин.
 

m@linka

мой смысл жизни...
вам невероятно повезло)

Ну вот честно, еще ни разу не приходилось отстаивать очереди, а с мелким дитем, сами знаете, сколько в польку мотаться надо. Один-два раза на кровь долго стояли, один раз минут 30 около кабинета педиатра. На этом все наши очереди заканчиваются.
С ортопедом, конечно, посложнее. Должны были показаться ему в 2 года, получили талон только сейчас.
Про доврачебный ничего сказать не могу - не доросли еще :))) но к медсестре малышковой (типа доврачебного для деток до 3х лет) тоже без проблем всегда ходили.
Ну, может, это я такая фартовая в этом деле :)))
Сегодня к окулисту ходили на 13.05, так поликлиника была совершенно пустой, пересменка, что ли...
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Девочки, а каких врачей необходимо проходить, чтобы взять ежегодную справку в школу и сад? Или никого не надо, а просто к педиатру?
 

Darena

Счастливая!
Девочки, а каких врачей необходимо проходить, чтобы взять ежегодную справку в школу и сад? Или никого не надо, а просто к педиатру?
только доврачебный.. и только в месяц рождения.. а не перед школой.. :)
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Darena, у нас месяц рождения аккурат перед школой, 30 августа )))
 

Медвежка

Well-known member
только доврачебный.. и только в месяц рождения.. а не перед школой.. :)

да? А мы всегда в августе ходим, никто ничего не говорил :) но мы справку в санаторную группу делаем через ВКК, может в этом дело
 
Сверху