5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Булочка

Well-known member
Мы всегда летом врачей проходили, никто никогда ничего не сказал. К дню рождения справка уже должна быть готова. У нас вообще ее в сентябре требуют всегда. А ДР в октябре.
 

klopomor

100%тётка
Девочки, а каких врачей необходимо проходить, чтобы взять ежегодную справку в школу и сад? Или никого не надо, а просто к педиатру?
мы шли сначала к педиатру. она пишет кого пройти и дает направление на анализы. все зависит от возраста ребенка. одной моей девочке нужны были только анализы и доврачебный, а второй - список специалистов, доврачебный и анализы.
так что начинать надо с педиатра.
 

Darena

Счастливая!
Darena, у нас месяц рождения аккурат перед школой, 30 августа )))
а моя 31 августа.. но у нас зрение под вопросом.. для справки нужна консультация окулиста с рекомендацией по рассадке.. хотя светит ей только 1 парта.. по росту..
а младшей в сад ни разу справку не брала.. спрашивала.. - отвечали что не нужна..
специалистов с девчёнками прохожу по собственному желанию.. не жду.. когда врач куда направит.. в следующем году будем делать карту к школе.. вот тогда пойду сначала к педиатру..
без анализов справку тоже дают.. так что их делаем только по необходимости..

А мы всегда в августе ходим, никто ничего не говорил
вы летние.. поэтому справку можно к сентябрю сделать.. зимних могут и отправить.. чтоб наплыва людей не было..
Наташа, а вы в школу в этом году идете..? :)
К дню рождения справка уже должна быть готова. У нас вообще ее в сентябре требуют всегда. А ДР в октябре.
справку обязательно обновлять один раз в год.. вот у вас и требуют.. потому как срок предыдущей закончился.. :)
 

klopomor

100%тётка
без анализов справку тоже дают
да!?
блин, а мои девочки чуть не умерли в двухчасовой очереди, чтоб сдать кровь - педиатр направила именно из-за этой справки.
выходит, что всё, как захочет этот самый педиатр...

п.с.
вчера позвонили и пригласили к ортопеду)
на 29 число июля.
запись в очередь была в начале апреля...
выпускнице школы надо было пройти))))) для справки.
прошли, ессесьно, платно. бо вступительная кампания на финише)))
вот так всё легко и просто со справками в этой поликлинике.)
 

Медвежка

Well-known member
вы летние.. поэтому справку можно к сентябрю сделать.. зимних могут и отправить.. чтоб наплыва людей не было..
Наташа, а вы в школу в этом году идете..? :)

неее :) решила Яну продлить детство на год :laugh: вижу, что психологически он к школе совершенно не готов
 

Малеча

Active member
мы шли сначала к педиатру. она пишет кого пройти и дает направление на анализы. все зависит от возраста ребенка. одной моей девочке нужны были только анализы и доврачебный, а второй - список специалистов, доврачебный и анализы.
так что начинать надо с педиатра.

А мы сначала прошли всех врачей, а потом только к педиатру пошли, она нас посмотрела, и дала направление на анализы. Это мы во вторник ходили, сдали в среду анализы, в четверг забрали справку. В доврачебном не были, день рождение в марте, все без возмущений, даже я как-то удивилась что и быстро и особо без очередей.
 

Булочка

Well-known member
справку обязательно обновлять один раз в год.. вот у вас и требуют.. потому как срок предыдущей закончился..
У нас ее летом требуют уже, когда старая еще действительна. На ДР никто не ориентируется.
 

Малеча

Active member
а как вы определили кого надо было?) и "всех врачей" как вам удалось выловить? они же тут не все).
стоматолога проходили?
ортопеда?
гинеколога?

Все приблизительно кого пройти знают. Мы все в один день и прошли. С утра невролога, лора, офтольмалога( вот эта тётя очень нам возмущалась т.к. Она в 20 работает, а к ней все с нашей ходят), ну ни че прошли, невролога, заглянули к логопеду, у нее вообще пусто было. Хирург работал во вторую смену, вот у него, конечно отсидели..... Потом в 25 поликлиники к стоматологу (во время предназначенного для медосмотра). Ортопеда мы в сентябре проходили, повторно нас не отправили прокатило. По поводу гинеколога его не обязательно, но мы прошли. Это в 26 подростковый гинеколог, я записалась, и быстренько прошли.
 

Малеча

Active member
Малеча, т.е. вы без талонов проходили?

Да без талонов! Я выше писала, что утро накануне отстояла взяла к неврологу и офтольмологу, но то что я взяла.... Это я ничего не взяла тетка мне на листок продиктовала врачей и время, а в комп не ввела, поэтому .... Я захожу к врачу, а нас нет в списке, но приняли же. Лор вообще без проблем, логопед правда немного повозмущалась, типо у нас на месяц запись, вот у хирурга, конечно выстояли, я честно, если бы знала, что так долго будут не стояла бы. Это хирург с 14 принимал, мы к 13.30 пришли, уже коридор людей был, а к 14 кто пришел вообще толпа образовалась, так мы только в 16.30 вышли от врача! Вообще в поликлинике есть дни, в которые 2-3 часа специально для медосмотров предназначенны, возьмите с собой папу или еще кого-нибудь в помощь, что бы можно было сразу к нескольким врачам очередь занять и быстренько всё пройдете! Позвоните в 25 про Стамотолога спросите, там вообще в день медосмотров очереди не было!
 

Малеча

Active member
Да.... действительно такова реальность! Мы вчера у очереди у педиатра просидели два с половиной часа, некоторые дети за это время и поспали, и поигрались, и поплакали! Просто ужас какой-то жара, детки нервничают, мамы папы, бабушки естественно тоже, а у нас очереди ну за час 6-7 человек, а в соседних кабинетах, люди, которые приходили гораздо позже, уходили гораздо раньше нас! Вот она наша 5 поликлиника!
 

nutikk

New member
Мы уже со справкой, некоторых врачей проходили платно в польке на золотой горке (хирург, логопед, невролог) потратили 15 мин времени и 180 тыс. Один врач 60т. В 20 тоже есть платные услуги но 1 врач около 120т.,..и странная система записи..Спасибо той маме, которая здесь на форуме поделилась инфой ) надеюсь, еще кому-нибудь помогу сберечь время и нервы
 

Малеча

Active member
Мы уже со справкой, некоторых врачей проходили платно в польке на золотой горке (хирург, логопед, невролог) потратили 15 мин времени и 180 тыс. Один врач 60т. В 20 тоже есть платные услуги но 1 врач около 120т.,..и странная система записи..Спасибо той маме, которая здесь на форуме поделилась инфой ) надеюсь, еще кому-нибудь помогу сберечь время и нервы

Мы раньше тоже в своей поликлинике ни одного врача не проходили, ездили и в ЛОДЕ и в Детский неврологический диспансер. В ЛОДЕ было очень дорого я помню за офтальмолога 200 000 платили, ортопед тоже столько, ездим туда с года, после наших ортопедов, так вообще небо и земля! В Детском неврологическом диспансере, прием невролога на платной основе недорогой был, и врач ну уж очень приятная женщина, я помню, когда мы в год и три ездили, она так мою дочку крутила, вертела, у меня глаза на лоб лезли, моего ребенка за год и три ни один невролог так не смотрел, как она!
За такие деньги как Вы заплатили, так действительно... минимально времени и денег!
 

юлиа

New member
Да,у нас в 1 пол-ке на Золотой горке есть все врачи всегда.Вот только Лора нет сейчас,но с августа сказали будет уже.у нас очередь только к педиатру бывает Ито нечасто.

Ещё в 10 пол-ке можно платно пройти специалистов.раньше там было очень дёшево.
 

Малеча

Active member
Да,у нас в 1 пол-ке на Золотой горке есть все врачи всегда.Вот только Лора нет сейчас,но с августа сказали будет уже.у нас очередь только к педиатру бывает Ито нечасто.

Вот это Вам повезло, мы с рождения, то к педиатру километровые очереди, то талонов нет... спрашивайте в следующем месяце, то по всему Минску колесим по врачам!
 

klopomor

100%тётка
ортопед тоже столько, ездим туда с года, после наших ортопедов, так вообще небо и земля!
подпишусь.
платный ортопед очень сильно отличается от бесплатного.
у бесплатного у дитенка моего только одна небольшая проблемка обнаруживалась много лет, а пошли к платному - нашли и причину и все последствия, т.е. уже проблемкИ...
ортопеда проходили на Пономаренко платили тоже около 200т.
к бесплатному (которого ждали с весны) поэтому не пошли на днях - больше не хочется. пустая трата сил и времени.
 

Кексик

Active member
мои дети были под впечатлением, рассказывая с какой скоростью она пишет))))
ооооо! я сама от нее под впечатлением вышла. Мы час сидели к ней в очереди при том, что в очереди перед нами было ...пам-па-ра-рам... 3 человека (!!!) И это была рабочая суббота после каких-то праздников. Обычно в такие дни прием проходит быстро и незаметно. Она и пишет медленно, и слышит плохо, и двигается как амеба... короче, таким работникам точно не место в кабинете, в который направляют за писулькой весь район. :skull: При этом без талона прошли и педиатра, и логопеда за буквально 10 минут. Логопед, конечно, ворчала, но печать поставила. На чем ей спасибо. К стоматологу сводила к своему. Благо, больше никуда не отправили. Справку для сада написали.
Мы там появляемся раз в год в этой пол-ке. При таком раскладе еще можно вытерпеть такой уровень оказания услуг, но лечиться там - точно не вариант. :bad:
С рождения всех врачей проходим или в тройке платно, или в 7ке или еще где. Анализы платно сдали в инфекционке за полчаса. За биохимию и кровь на паразитов взяли с нас 300 тыс. В пол-ке делали только прививку. И то анализ крови перед прививкой чуть выбила. Потом , правда все равно сделали платно, чтоб с больными детьми не сидеть в одной очереди. Увы... от этой поликлиники ожидать хотя бы более или менее приличного уровня оказания услуг - бесполезно. Хотя нет, вру. Мне каждый год звонит медсестра с напоминанием, чтоб я отказ от прививок пришла подписать))). Сервис. :) Поток детей огромный, врачей вечно нет. И новое помещение ничем не помогло. Врачей как не было, так и нет... И сомневаюсь, что что-ниудь там в ближайшее время изменится. Даже с учетом жалоб. :(
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
сегодня вечером без проблем посетили хирурга (талон был, но под кабинетом было пусто), затем окулиста (без талона, очереди тоже не было). Тетенька в регистратуре сразу выдала талон к логопеду. По телефону брали талончики на 8 августа к лору и хирургу. видимо повезло)
 
Сверху