63 участка в черте Минска. Претенденты- СЮДА !

Neon_

New member
Как бы, да. Но окончательно еще не решено ....
Ждем уточняющего звонка из УЖП.
 

Neon_

New member
С июля 2009. Были 100слишним какие-то. Но что-то меня очень сильно сомневает, что с этого что-нибудь хорошее получится, учитывая сложившуюсю ситуацию. А ведь как хочется надеяться на хорошее и верить в лучшее ...
 

Neon_

New member
Чтот я не поняла..но мы тож в июле 2009 г.приняты были на очередь ..участок нам предложили в ноябре того же года
И какие вы были по очереди?

Там такие предложения были: хоть стой да смотри, хоть плюй да иди-оторви да выбрось. Абы на от....ись ( отцепись )-с глаз долой, из списка вон: мы вам дали, а дальше как хотите. Про Цну и Зацень, надеюсь, наслышаны? Нам было не без разницы, какой участок брать и поэтому от пары предложений пришлось отказаться. Если интересно, вот.
 

galych

New member
Нам было не без разницы, какой участок брать и поэтому от пары предложений пришлось отказаться...

думаете, нам, строящимся, было все равно где и какой участок брать?! это не так! хорошо вот так, проживая в отдельной квартирке (или общежитии) рассуждать и перебирать варианты (это я в общем, а не конкретно). а кое-кому и жить негде (я про себя, например), из предложенного и выбираешь (я б не сказала, что предложенные вам варианты (Ангарская, Сокол, Кольцова) уж очень заманчивы)! конечно же, если бы предлагали боровляны, дрозды, ждановичи, и т.д (может быть и стоило задуматься).... но такого ведь не предложат).
.... и не надо! мне мооооой вариант очень нравится!
С уважением!
 

peter.minsk

New member
Самый конец, предпоследний дом, недалеко от "багатага" квартала, возле теннисного клуба, в 300 от водохранилища.
А как Вы про этот участок узнали? Наталья Александровна из УЖП уже пол года только Сокол и Автозавод сует!!! :search:
Кстати меня тоже сносят http://forum.onliner.by/search.php?q=Peter.minsk&t=179978
 
Последнее редактирование:

ydachi

New member
Странно. Участки по ул.Кольцова 167,169 заняты. А так же по Кольцова 163 и 165! Нас ещё в феврале об этом официально уведомили. Там по Кольцова 167 дом незавершённый стоит. Семья погибла 6 лет назад. Но и у него Хозяин, оказался, есть.
А на Кольцова,на самом деле, дом на доме! И даже где есть свободные 4(максимум 5 соток) сотки,то это всё поделено между соседними домами под огороды,гаражи и сараи !Без войны построиться ,практически, не реально! :fie:
 

Neon_

New member
Вот-вот, поэтому мы и отказались. А вот этот участок, про который я говорил. На ситиинфо ошибка - на доме слева табличка "171", хотя .... хз, может я и ошибся ....
Посчитайте периметр: передняя и задняя сторона ~ по 20 метров, ну и боковые по 35-37. Вот и получается, что-то типа 0,734 га. На участке стоит какая-то лачуга или хибара, построенная по принципу "из того, что было".
 

Вложения

  • кольцова 169.jpg
    кольцова 169.jpg
    209.6 KB · Просмотры: 58
  • кольцова, 169.jpg
    кольцова, 169.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 37

ydachi

New member
цитирую ответ Мингорисполкома от 17.02.2011
".....
Комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома с выездом на место установлено,что земельные участки по ул.Кольцова 167 и 169 площадью 0,06 га заняты капитальными строениями и хозпостройками. В связи с этим рассмотреть вопрос о включении данных участков в перечень свободных(незанятых) земельных участков для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство не предоставляется возможным."
 

peter.minsk

New member
Господа! Подскажите, плиз, кто как получает инфу по поступлению новых участков? Почему-то я новости узнаю здесь на форуме, а не у 1источника:!!!:search:
 

Neon_

New member
ydachi, ну не знаю, не знаю-мне этот список дала Наталья Александровна из УЖП. Комиссия по нему уже заседала, номер решения сейчас навскидку не вспомню. Могу уточнить, если важно.
peter.minsk, звоню Наталье Александровне.
 

ydachi

New member
peter.minsk , все участки известны и предлагаются в порядке очереди. Никто не осмелиться нарушить порядок,не переживайте!
Могу только посоветовать : если вы стоите в начале списка и знаете о существовании Свободных,на ваш взгляд, участков,которые Вам нравятся, то пишите письма ,чтоб рассмотрели вопрос о возможности их предоставлении Вам ,как нуждающемуся. Если причин для отказа не будет,то его Вам и выделят !Да ,на это понадобится время и определённые усилия,но зато Вы не будете ждать "с моря погоды". К сожалению,организации,призванные выявлять "незанятые" участки ,не спешат это выполнять .Иногда местным жителям известно гораздо больше.
Что касается участков по улице Кольцова,то, если их всё же нашли возможным включить в "перечень участков для предоставления нуждающимся",то это очень хорошо!
Желаю всем YDACHI !!! Дорогу осилит идущий.
 

shan_er

Member
ydachi, только вы забыли уточнить, что даже при внесении участка в перечень, от него должны отказаться все кто стоят перед вами.
 

laraby

New member
С Наступающими праздниками!!!!! Может кому итересно..то завтра в новостях по БТ можно посмотреть наш "веселый переезд" в новостях в 15.00 и в 19.00
 
Сверху