63 участка в черте Минска. Претенденты- СЮДА !

Neon_

New member
В общем, все предсказуемо, как и ожидалось - Солтыса, 127 и Двинская, 36 по 5 соток и Ириновская, 22 6. Хня полная, что и требовалось доказать. Бледноватенько как-то на фоне Парниковой и Ржавецкой ... :-/
 
Последнее редактирование:

galych

New member
вроде как приняты новые нормы ... вместо циферки: 1042 (для расчета коэф. с благоустройством) стало 1400 .... может кто подробнее знает?!
 

Neon_

New member
galych, а это в хорошую сторону или плохую?
Есть еще одно решение с 3 участками в Центральном районе: 2 в Зацени и один на Каховской (вроде бы), по сколько - пока не знаю.
 
Последнее редактирование:

galych

New member
galych, а это в хорошую сторону или плохую?
конечно в хорошую!!!!!!!! но маловато, т.к. цены в три раза выросли, а тут и в половину не выросло... пересчет будет...но небольшой, не такой как хотелолсь бы (если я все правильно понимаю) :)
 

lana.forum

New member
Общий индекс СМР за май, кажется 4,5811 (примерно - точно не помню)

Получаем 1400*4,5811=6413,54тыс руб с благоустройством.

Правда я этого документа не видела.

Есть только такой - http://www.pravo.by/pdf/2012-60/2012_60_9_50314.pdf

Получаем дома из блока (без благоустройства) - 1250,00тыс руб + благоустройство 155,073тыс руб (цифра из Решения 2948 от 11.12.2008г)= 1405,073 тыс руб

Наверное имелось ввиду эта цифра?

Хотя в этом же решении цифра с благоустройством - 1348,53 тыс. руб. Так что откуда взялось 1400 - не понятно.

Кстати это для !!!хоз. способа!!!. Для подрядного на 28% больше.
 
Последнее редактирование:

Neon_

New member
Кстати, пришел ответ на мое письмо в МГИ насчет решения №1461 ( участок в Ржавце ). Все предсказуемо - участок не выделялся, решение ошибочное, бла-бла-бла три рубля, сами дураки. Смысл примерно такой. Отсканирую - выложу.
 

Lysi

New member
P_e_t_r, привет, будь любезен, перезвони 4 участку, опять сдох телефон, пришлось купить новый, а номера остались в старом, осталась без связей, спасибо.
 

galych

New member

laraby

New member
уже оформили увеличение кредитной линии документально
подскажите...при оформлении справки архитектора ..кто вам оценивал процент готовности...у нас на этом этапе произошла заминка..в исполкоме затребовали чтобы мы произвели оценку спецфирмой..в предыдущие разы этолго не требовалось
 

lana.forum

New member
изменились базисные цены для расчета -перерасчета кредита, мы уже оформили увеличение кредитной линии документально, и начинаем следущий этап в строительстве....

Ещё раз изменились?
 

galych

New member
подскажите...при оформлении справки архитектора ..кто вам оценивал процент готовности...у нас на этом этапе произошла заминка..в исполкоме затребовали чтобы мы произвели оценку спецфирмой..в предыдущие разы этолго не требовалось

процент готовности оформлял сам работник банка, т.е. инженер по кредитованию инд. строительства. выезжала комиссия в составе трех чел и в присутствиии нас заполняли бланк процентной готовности (мы делали 2 раза выезд, и 2 раза оформляли процент готовности, первый раз перед первым увеличением кредит. линии, второй раз перед пересчетом кредита и увеличении кредита).

Ещё раз изменились?
ну не знаю который раз...... но я имела ввиду ваше предыдущее сообщение, решение от 30.04.2012.
 

Sten

New member
Доброго дня Всем! Давно не было сообщений! Как идет строительство? Что нового?
Подскажите... после вынесения решения Исполкома о выделении кредита, что делать? В Исполкоме сказали ждите письма, но так и еще один месяц пройдет. А деньги очень нужны на стройку. Как ускорить этот процесс?! Заранее благодарен.
 

laraby

New member
Добрый вечер! Темка затихла-а так дружно начинали.. хотелось узнать что новенького, как строимся,кто на какой ступеньки...и имеется интересная информация по страхованию незавершенного строительства и строительных материалов в нем...что для многих из нас очень актуально на данном этапе строительства.
 

lana.forum

New member
То что базисная - это понятно, но из какого нормативного документа ее взять?

Neon_, Вы пер. Тепличный уже взяли?
 

Neon_

New member
Пока не предлагали. Место хорошее, но перед нами еще один человек в очереди. Буду завтра звонить в УЖП.
 
Сверху