7-ая дет. поликлиника

SFE

New member
есть же неблагополучные семьи, что то случится с ребенком-ни кто и не узнает...
для этого есть органы опеки и попечительства.

сегодня были в поликлинике - медосмотр перед школой....
в целом ничего так :) узнали, что у нас участковая новая - вместо Кутищевой, новая какая-то - не помню точно ФИО, на Д... как-то :) ее просто не было, только медсестра, которая нам все выписала, объяснила, т.к. мы там очень редкие гости :)))
единственная фигня - ЛОР расписан до июля, а в июле она в отпуск идет. т.е. даже для медосмотра нам ничего не предложили :( придется где-то платно пройти
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
SFE, попроситесь к лору чисто на осмотр так, без талона. Вдруг прокатит. Чего уж сразу платно..
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Кстати, дамы, страна знает своих героев - и не раз упомянутая здсь Сташевская со своей медсестрой, и лор, и еще пару достойных по моему личному ощущению врачей висят на доске почета :so_happy:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Happy, Марчик - она сейчас реабилитолог? Твое мнение о ней? Она сейчас заменяет у нас на участке педиатра.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Happy, Марчик - она сейчас реабилитолог? Твое мнение о ней?
Ага.Ну какое у меня может быть мнение, если я лет 20 уже с ней не общалась)))) Когда-то былда хорошим врачом.Думаю, и сейчас не худший вариант.
 

SFE

New member
Поднимаю темку. Девочки, может кто с 4-го участка есть? Там вроде новая врач, кто ходил, какие впечатления?
мы вроде как с 4-го. да, врач новая, но ее саму мы не видели-не общались, только с медсестрой - впечатления пока нормальные :)
Они, вроде, первое время на предварительную не дают.Можно с утра подойти и взять талон.
на него пометка "по предварительной записи", но надо попробовать, спасибо!
 
мы вроде как с 4-го. да, врач новая, но ее саму мы не видели-не общались, только с медсестрой - впечатления пока нормальные

Гы, сама спросила, сама отвечу. А мы с врачом этим пообщались уже, о профессионализме пока правда судить не берусь, не было необходимости, т-т-т, но как человек очень приятная, молодая женщина, свой сынишка.
 

CTEPBA

drama queen off
Солнцева, ну это да, только мы в школу ходим :)

CTEPBA, а как со справками-больничными вопрос решаете?

Не обращаюсь. Решила вопрос сменой работы в свое время. Нынешняя позволяет относительную свободу. Да и не болеем мы, в общем-то ...

я еще пока с ними не сталкивалась, чтобы вот совсем все "пА-плОхому"

Наверное зависит от злобности медсестры и врача :) В прошлом году медсестра после очередного отказа делать прививки, пропущенные из-за коклюша - предложила внести в справку диагноз "судорожный синдром", типа - "у вас же там проблемы с высокой температурой до 2 лет". Даже врач просто офигела :) И так постоянно, "мелкие пакости". Задолбали, честно говоря ... Даже не знаю, насколько меня ещё хватит выснять отношения, даже раз в год.
 

SFE

New member
Наверное зависит от злобности медсестры и врача :) В прошлом году медсестра после очередного отказа делать прививки, пропущенные из-за коклюша - предложила внести в справку диагноз "судорожный синдром", типа - "у вас же там проблемы с высокой температурой до 2 лет". Даже врач просто офигела :) И так постоянно, "мелкие пакости". Задолбали, честно говоря ... Даже не знаю, насколько меня ещё хватит выснять отношения, даже раз в год.
я бы на твоем месте предложила бы ее внести в свою карточку подобную запись :)
я заметила такой момент - если в ответ на какие-то гадости молчишь врачам/медсестрам, садятся на голову. если даже один раз ответил, впредь молчат и нормально работают :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
на него пометка "по предварительной записи", но надо попробовать, спасибо!
А еще время от времени просматривайте запись по инету.Я так иногда талоны вылавливаю)
 

SFE

New member
Есть такое :) Но чаще всего мне банально лениво ругаться в поликлинике ...
да тут даже не ругаться - последнее слово за тобой :) у меня так было в своей поликлинике - медсестра у гинеколога заявила "мы тут на Вас свое время тратим".... у меня глаза на лоб полезли и в ответ достаточно спокойным, но твердым тоном: "во-первых, вам на обслуживание меня выделено 15 мин - вот и обслуживайте! а во-вторых, "тратить" вы будете его на меня после окончания своего рабочего дня, а сейчас вы работаете!" сейчас я Светочка :)
 
Мамочки, еще спрошу :) Кто-нибудь ходил к местному неврологу Лебедевой? Что за она? У меня малышня что-то на носочках ходит все время, стоит к ней сходить, или нет?
 

Ольга08

New member
Полянина Алена, я водила сына к ней прошлым летом. Мы всегда ходим к Шацкой,которая назначила нам процедуры, а так как она теперь в тройке, то надо было взять у медсестры направление на них. Лебедева решила сама еще раз осмотреть ребенка, но не смогла. Он так орал и брыкался, что она смогла только голову ему померять. Дала направление и попросила после процедур явиться на контроль. В процессе так называемошо осмотра болтала по телефону.
Соседке тоже не очень понравилась эта девушка, очень поверхностный осмотр проводит. Но это мнения тех, кто был у Шацкой. Мы были у нее на приеме,когда она была стажером у Шацкой, тогда она мне понравилась, а когда стала самостоятельным доктором - другая. Это мое субъективное мнение, но можно сходить и будет свое впечатление.
 
Ольга08,

спасибо за отзыв. Мы тоже Шацкую застали еще чуть-чуть :). Пойду схожу все ж, все равно осмотр нужен к садику, гм...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Когда Лиза руку сломала, попали к травматологу, который кучу гомеопатии навыписывал.Это везде так?
А понравилась мне стоматолог Алагова.Очень приятная)
Про прививку ВГА меня сегодня мирно спросили-не делали? и все)
SFE, ОФФ, а я Вас видела в п-ке сегодня.Узнала по Каришке и пузику)
 

SFE

New member
SFE, ОФФ, а я Вас видела в п-ке сегодня.Узнала по Каришке и пузику)
да, мы там сегодня были - называется, особые приметы :))))) кстати, ЛОРа прошли - без талона и записи :)
а я Вас тоже наверное же видела..... вот только где?
 
Сверху