А что с детской смесью???

Sofina

Active member
Я в шоке от этих смесей. Пропал наш Хипп, когда запасы закончились, купили НАН, но как-то не очень. Не скажу, что большие претензии, но ребенок срыгивать стал (Хипп густой), какать зеленоватым и со слизью. Была возможность, привез муж Хипп из Литвы и Польши. Но на 3 разных пачках (Бел, Лит. и Пол.) надо разное кол-во воды на одно и то же кол-во ложек смеси (ложки одинаковые), и отличается состав по кол-ву мин. и вит. Да и по вкусу лит.с польской похожи, а наша немножко другая.
 

Dominika

New member
Мы фрисосой из москвы заказываем, деть до сих поре его пьет и больше ничего в рот не берет, заказывала у девочки по форуму, дала ей линк интернет магазина, она добавила себе 10 процентов и муж привез в субботу сколько нужно, кстати очень удобно. Решила сама сэкономит была в москве неделю назад, купила 15 банок..... ели дотянула... материлась, думала такси взять, но это было бы больше 10 процентов, так что лучше через людей купить :))
 

OleSHka

New member
Мамочки, здравствуйте! Подскажите какие молочные смеси есть в магазинах Беларуси и Минска в частности? Мы с 5-месячным малышом собираемся в июле в Беларусь на пару месяцев, поэтому с собой привезти смесь смогу только на первое время, а потом надо будет покупать там. Кушали Нестле Алете, мама сказала, что в Беларуси такого нет, перевелись на Хипп ( я по наивности думала,что он есть везде), на форуме здесь мне ответили,что и Хипп пропал. Подскажите какие марки смеси вообще реально купить.желательно не белорусского производства. Заранее всем спасибо
 

Sofina

Active member
Нан сейчас есть. А лучше поинтересуйтесь ближе к моменту приезда, смеси должны появится.
 

Папс

New member
Вся проблема в том, что в нашем славном Минздраве кто-то по полгода и больше задерживает разрешения на ввоз в страну лечебного детского питания. Отчего они это делают - остается только догадываться....... А каково, если ребенок еще после операции и аллергик? ему ж восстанавливаться надо, чтоб организм все усваивал - а тут заставляют организм еще с Беллактовскими кашками воевать! И я вот никак не возьму в толк. .... у всех эта проблема есть, все тратят деньги на поездку в Литву, Польшу, Россию, а вот чтоб собраться и всем написать письмо в тот же Минздрав - время нету. Мы только на форумах сетуем - а чтобы попытаться решить эту проблему - дальше эмоций не идет
 

Мануш

New member
это точно!!! Мы вот кушаем фрисопеп, осталось 8 банок. Если что-то не изменится будем жаловаться!!!
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Мы вот кушаем фрисопеп, осталось 8 банок.
не знаю, с какой скоростью вы его едите (то есть на сколько этих 8-ми банок хватает), но есть подозрение что ничего не изменится. Звонила в представительство Фрисо в РБ - опять сказали "через 1.5 месяца". На мой коммент, что 1,5 месяца назад мне говорили то же, засмеялись... Говорят, что делают все возможное. Естественно, что наши бюрократы мутят. Короче, злости не хватает (((
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Что тут непонятного. У нас в стране идет пропаганда "купляйце беларускае". Если есть бел. аналоги продукта, то их и надо покупать, а не импорт. Это ИМХО.А то, что у чьей-то крохи аллергия на Белакт, это уже ее проблемы
и головная боль ее родителей.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
не знаю, с какой скоростью вы его едите (то есть на сколько этих 8-ми банок хватает), но есть подозрение что ничего не изменится. Звонила в представительство Фрисо в РБ - опять сказали "через 1.5 месяца". На мой коммент, что 1,5 месяца назад мне говорили то же, засмеялись... Говорят, что делают все возможное. Естественно, что наши бюрократы мутят. Короче, злости не хватает (((
Да уж... Похоже, придется и дальше возить.

Кстати, девочки, просила привезти нескольких людей, все откликнулись, в итоге получилось слишком много :)
удалено модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Alex123

New member
Может кто кормит малыша Фрисолак Голд 1?
Отдолжу или куплю одну банку.
заказал упаковку смеси, но по расчетам не дотягиваем до приезда смеси.
 
Последнее редактирование:

Мануш

New member
Вчера муж привез 7 банок фрисопепа из Киева тоже с бумажной наклейкой.Также покупал в крупном магазине. А Голландия и Нидерланды это одно и то же . Хотела спросить у ириски пошла ли им такая смесь?
 

lenok84

New member
привет. приедем в беларусь на 2 недели.
малышка ест только семпер смесь и семпер веллинги. можно их заказать в минске где-то, чтобы брат к приезду купил? или лучше везти с собой?
нам-тотоже не совсем здесь удобно покупать, т к возим из Швеции специально и проще было бы на месте купить.

Может кому нужен SEMPER Lemolac? Дешевле, чем в магазах.

нам актуально.
 

ПрЫнцеска

New member
Девочки, а Фрисолак больше не выпускают, только Фрисолак Голд? Что-то моих сыпануло на Голд.
 

Alex123

New member
Девочки, а Фрисолак больше не выпускают, только Фрисолак Голд? Что-то моих сыпануло на Голд.

ФРИСОЛАК если найдете, то только остатки.
а так

pismo.jpg
 

lenok84

New member
а где точно можно купить семпер? чтобы брат приехал, купил для нас и стояло, а то бегать по минску в поисках страшно неудобно.
 

Jaffa

New member
сегодня звонила на горячую линию Фрисо, говорят, что смеси скоро будут в продаже, некоторые смеси появятся уже на следующей неделе!
 
Сверху