А для вас чужой муж "табу"?!

А для вас чужой муж (мужчина) табу?

  • да

    Голосов: 152 56.9%
  • нет

    Голосов: 44 16.5%
  • настоящие чувства и просто желания не тормознешь

    Голосов: 60 22.5%
  • свое

    Голосов: 11 4.1%

  • Всего проголосовало
    267

Bilancia

New member
Orion,
kati5, причины мы обсуждали выше, к чему повторять. С многим из них я согласна. Одно могу сказать,если произошло что-то на стороне, то в семье не все ахти, и надо искать причины там, а не сваливать... о.. у него/ее появилась любовница//любовник и значит она су..а//кобель. (тут поправочка, кобелей сюда не приписывать), сейчас я говорю о нормальной семье, где все когда-то было хорошо.
Причины измены надо искать в семье.
 

Лучик

Well-known member
а не сваливать... о.. у него/ее появилась любовница//любовник и значит она су..а//кобель. (тут поправочка, кобелей сюда не приписывать),
ну а как не сваливать? вместо того, чтобы пойти по более сложному и трудному пути, а именно обсудить с женой-мужем все проблемы, вопросы, найти какие-то решения, выискать причины недовольства, пойти к семейному психологу в конце концов, хоть как-то и хоть что-то сделать, чтобы наладить отношения, так нет же, идут по самому простому пути-на легкие отношения на стороне, и при этом еще и отношение к ним другое иметь? Пожалеть бедняжку, что вот, отношения с женой-мужем сложные, это они толкают на измену? или как???
 

punto

Active member
Все-то у тебя логично.
Но, как справедливо и мудро заметила однажды Орион:"Раньше я думала что два адекватных человека всегда могут договориться. Оказывается -- нифига!"(цитата по памяти)
Так вот, эта поправочка извлекает всего одно звено из твоих рассуждений. Не помню как это называется, но есть такая конструкция
1464image.jpg

Дальше, думаю понятно...
 

Lilac

and Lilium
punto, эта конструкция называется "Кольца Баромео" (Барамео? не помню), но прикол в том, что создать её, не повреждая предварительно колец, невозможно :) так что пример не совсем характеризует :)
вместо того, чтобы пойти по более сложному и трудному пути, а именно обсудить с женой-мужем все проблемы, вопросы, найти какие-то решения, выискать причины недовольства, пойти к семейному психологу в конце концов
не говорю, что это вот совсем просто и ненапряжно, но
идут по самому простому пути-на легкие отношения на стороне, и при этом еще и отношение к ним другое иметь
а вы полагаете это очень легко? :) параллельно поддерживать отношения с двумя партнёрами - это весьма и весьма трудоёмко и энергозатратно :)
 

Лучик

Well-known member
Дальше, думаю понятно...
нет, не понятно

Если уметь разговаривать начистоту обоюдно,то довольно скоро становится ясно, либо отношения сохраняются и оба участника учатся более новым способам отношений, либо один из супругов либо оба понимают(после подробного обсуждения,осмысления и т.д.), что все, есть нечто, что не удовлетворяет больше, и подходящих решений не находится, тогда обычно принимается решение о переходе отношений на новый уровень, но уже не отношений семейной пары. Т.е. просто напросто люди расходятся (физически или духовно), и оба об этом знают. Тогда и строят себе любые другие любовные отношения.

а вы полагаете это очень легко? параллельно поддерживать отношения с двумя партнёрами - это весьма и весьма трудоёмко и энергозатратно
конечно сложно:) потому и худеют чаще всего любовники, девушки-мужчины стройнеют,молодеют, это же надо и там, и тут, и еще и изворотиться перед супругом(ой), конечно энергозатратно :)))
 

Nevlada

Active member
хочется поговорить, но ведь уже не по теме )))
чего ищут на стороне? Реализацию эмоций.
Причины конфликтов в семье- упущенная из виду неудовлетворенная эмоция.Это может быть все что угодно: от "она не понимает футбол" "он не оценивает меня по достоинству" "она не знает как трудно мне на работе,""мне не с кем поговорить о.." и конечно секс, который должен быть разный, как первый раз. Вот честно, ответьте сами себе, счастливые жены, когда вы срывали с мужа одежду у порога квартиры, когда специально одевали офигительное белье и встречали мужа с работы? Когда (впечатлительным не читать) вы невзначай занялись сексом в общественном (конечно скрытом от людских глаз) месте? Конечно, счас начнется, у нас дети, мы живем не одни, смысл хорошей семьи не в этом...... А вот и нет. Смысл в гармонии и обоюдного удовлетворения желаний, как обычных, так и дерзких....
 

Bilancia

New member
Лучик, может вы не правилньо поняли,что я хотела написать.
"сваливать" имела ввиду считать виноватым только сущность. правильно говорите, обсудить и решить все проблемы. Всегда есть причина. Пусть даже изменник/ца говорит,что так звезды сошлись..ерунда. Всегда есть причины данного поведения, вот и стоит покапаться и найти.

Lilac, а легко и просто было изменить? или изменил и спрятался с головой в песок.
Я считаю, что прежде чем кидаться в омут, стоит подумать о другом человеке, честно ли это по отношению к нему?
Правильная фраза-поступай так, как ты бы хотел,чтобы поступали с тобой.
 

sskiff

кот учОны
эта конструкция называется "Кольца Баромео" (Барамео? не помню), но прикол в том, что создать её, не повреждая предварительно колец, невозможно :) так что пример не совсем характеризует :))
Совершенно верно, кольца Борромео. И если посмотреть с другой стороны,
при удалении из конструкции одного из колец мы получаем два разомкнутых кольца. :dirol:
 

Lilac

and Lilium
Если уметь разговаривать начистоту обоюдно,то довольно скоро становится ясно, либо отношения сохраняются и оба участника учатся более новым способам отношений, либо один из супругов либо оба понимают(после подробного обсуждения,осмысления и т.д.), что все, есть нечто, что не удовлетворяет больше, и подходящих решений не находится, тогда обычно принимается решение о переходе отношений на новый уровень, но уже не отношений семейной пары. Т.е. просто напросто люди расходятся (физически или духовно), и оба об этом знают. Тогда и строят себе любые другие любовные отношения.
если бы всё было так просто :) мы поговорили и решили, что наши отношения подошли к логическому концу. С 8.00 завтрашнего дня мы никаких чувств друг к другу не испытываем. В 8.02 мой муж (жена) будет любить свою новую подругу(друга) :) Все счастливы :)

Цитата:



Сообщение от punto


Дальше, думаю понятно...


нет, не понятно
полагаю,

punto имел ввиду, что ситуация измены - это ситуация "на троих", и зачастую вдвоём невозможно просто обсудить всё и решить, как оно будет.

Совершенно верно, кольца Борромео. И если посмотреть с другой стороны,
при удалении из конструкции одного из колец мы получаем два разомкнутых кольца. :dirol:
знаете, я опасаюсь сравнивать явления из разных областей, мы спараллеливаем социальные с естесственными или техническими, забывая о том, что законы там разные действуют :) Ну, то есть я согласна, звучит красиво, и трактовать можно по-разному :) но давайте без аллегорий, сча мы все их тут будем трактовать по десять постов каждый и оффтопить по разночтениям:)
 

Лучик

Well-known member
Вот честно, ответьте сами себе, счастливые жены, когда вы срывали с мужа одежду у порога квартиры, когда специально одевали офигительное белье и встречали мужа с работы? Когда (впечатлительным не читать) вы невзначай занялись сексом в общественном (конечно скрытом от людских глаз) месте?
уверена, что у многих есть и это, и другое намного интереснее ;)

но понимаешь, надо знать еще свою половину. Меня бы взбесило, если бы муж стащил с меня одежду на пороге, например. Зато он прекрасно знает, что мне нравится и на что я готова и где. Ну и надо знать потребности своего партнера в сексе, да и не только в нем. Я прекрасно проживу и месяц без секса, но мне будет крайне дискомфортно месяц без теплых и доверительных разговоров, без банального "ну как ты, малыш?", без ощущения того, что кто-то скучает по мне, что кому-то не хватает меня. И не потому, что я не люблю секс, люблю :)) ), просто иеарархия потребностей у меня такая. И я вроде бы уже разобралась как у мужа. Хотя с течением времени это все меняется, конечно, и стоит быть всегда на одной волне с супругом. И периодически я присматриваюсь, достаточно ли муж получает от меня то, что ему необходимо, достаточно ли я получаю от мужа то, что мне необходимо. Если нет, то чаще всего прямо мужу об том говорю,так сказать прошу. Если мне кажется, что я недодаю, то уточняю у мужа, так ли то, хотелось бы ему то-то и то-то, так-то и так-то или может вообще другого и иначе? Я ведь не умею читать его мысли, а он мои, потому самое простое-это разговаривать,открывать себя другому,подсказывать, иногда прямо наводить.
 

Bilancia

New member
Вот честно, ответьте сами себе, счастливые жены, когда вы срывали с мужа одежду у порога квартиры, когда специально одевали офигительное белье и встречали мужа с работы? Когда (впечатлительным не читать) вы невзначай занялись сексом в общественном (конечно скрытом от людских глаз) месте? Конечно, счас начнется, у нас дети, мы живем не одни, смысл хорошей семьи не в этом...... А вот и нет. Смысл в гармонии и обоюдного удовлетворения желаний, как обычных, так и дерзких....


Мы живем не одни, у нас есть ребенок.
Неделю назад встречала мужа с работы в виде дом.работницы.
Вчера была для него ********ткой (ой, деньги забыла на столе забрать) -)))
Сегодня буду школьницей, завтра училкой, послезатвра недотрогой... не вижу проблемы. И в строящемся доме сексом занимались, и в подъезде, и в лесу, в и бане, когда родственники ждали свою очередь помыться.
Не говорю,что всегда так, бывают периоды охлаждения. НЕ всегда все гладко в семьях,это неинтересно. Но если друг другу хорошо вместе, то для этого будут стараться оба.
 

punto

Active member
Лучик, я мог бы сейчас подвергнуть вышеописанную схему анализу страницы на полоторы. Но занудства не хватает.

Буду краток!(с) Любая жена на практике знает что пилежка губительна для личных отношений, но очень малый процент реально способен отказаться от нее, как стиля повседневного общения.
(Речь о добровольном отказе, а не о тех, которые отказались поимев разбитую люстру и выброшенный с балкона телевизор. Это отдельная категория...)

Тч между схемой разрешения конфликта и реальной процедурой -- пропасть.
И, мне кажется, что нельзя обвинять людей в неспособности ее преодолеть.
Именно поэтому личная жизнь находится в области морали.
А так чего проще: сходил на лево -- 50 ударов палкой по пяткам.
Лепота :whistle:
 

sskiff

кот учОны
Я считаю, что прежде чем кидаться в омут, стоит подумать о другом человеке, честно ли это по отношению к нему?
Правильно это конечно, по-человечески. Беда тут в другом. Та область, которая думает обычно хорошо, в тот момент не думает никак, потому как биохимия в действии. Тут стрессовая атака нужна.

знаете, я опасаюсь сравнивать явления из разных областей, мы спараллеливаем социальные с естесственными или техническими, забывая о том, что законы там разные действую
=)) Не бойтесь, я проконтролирую ситуацию.
 

punto

Active member
Про кольца.
Гы. Я всего лишь имел ввиду, что одно звено, выпавшее из рассуждения, рассыпает всю цепочку напрочь.
 

Лучик

Well-known member
если бы всё было так просто мы поговорили и решили, что наши отношения подошли к логическому концу. С 8.00 завтрашнего дня мы никаких чувств друг к другу не испытываем. В 8.02 мой муж (жена) будет любить свою новую подругу(друга) Все счастливы
обычно такие разговоры долгие, довольно мучительные и тяжелые, постепенно, по крупицам выстраивается решение. Месяц-два-три - обычно такие стандартные сроки по "переговорам" у супругов. Иногда и год-два могут быть.
 

Lilac

and Lilium
Про кольца.
Гы. Я всего лишь имел ввиду, что одно звено, выпавшее из рассуждения, рассыпает всю цепочку напрочь.
:)))


обычно такие разговоры долгие, довольно мучительные и тяжелые, постепенно, по крупицам выстраивается решение. Месяц-два-три - обычно такие стандартные сроки по "переговорам" у супругов. Иногда и год-два могут быть.
а сроки "левых" отношений пару месяцев всего лишь :)))
 

Лучик

Well-known member
А так чего проще: сходил на лево -- 50 ударов палкой по пяткам.
Лепота
:)))
ну что тут сказать еще :))) я так далека от этого, что трудно это хоть как-то осмыслить, потому и дискутировать в таком русле трудно
 

punto

Active member
то трудно это хоть как-то осмыслить
Бррр! это следует осмыслить как вариант решения проблемы в том случае, когда супружеская верность регулируется правовым методом.
А что, можно как-то иначе понять?
 
Сверху