А для вас чужой муж "табу"?!

А для вас чужой муж (мужчина) табу?

  • да

    Голосов: 152 56.9%
  • нет

    Голосов: 44 16.5%
  • настоящие чувства и просто желания не тормознешь

    Голосов: 60 22.5%
  • свое

    Голосов: 11 4.1%

  • Всего проголосовало
    267

Nevlada

Active member
Лучик, мне очень хочется кратко выражаться, но вижу что все-таки остаюсь не до конца понятой:))) Я не говорю что секс это панацея. почему из всего поста ты увидела лишь сорванную одежду? Это просто пример и как предположение чего ищут на стороне... Я повторюсь - Эмоция. в вашем случае это разговоры по душам, кто-то любит активный отдых, кто-то оперу, кто-то хорошо покушать, вместе обсудить книгу, политику.....да вообще все что угодно но вместе ..
 

Лучик

Well-known member
Бррр! это следует осмыслить как вариант решения проблемы в том случае, когда супружеская верность регулируется правовым методом.
А что, можно как-то иначе понять?
нет-нет, именно так понято
представилось что-то, список в прихожей на стене: не вынес мусор-2 удара скалкой, не принес зарплату-30ударов, сходил налево-50 ударов и т.д...:)

Эмоция. в вашем случае это разговоры по душам
мужу они даются тяжело, так как ему это(по его словам) нафиг не надо, но он прекрасно знает, как они нужны мне. Кстати опера и балет и книги у меня так же в десятку потребностей входят, но ближе к концу, муж обдумал и выбрал душевные разговоры:))) балет, опера, книги- либо с дочкой,либо с друзьями, муж вполне разрешает и с мужчинами(которых он знает).
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мне кажется, что мало говорить, нужно ещё уметь слушать и что-то менять. очень малое количество людей может и готово вообще озвучивать свои проблемы, ещё меньшее количество умеет слушать.
Поэтому, как правильно заметил punto, между разговорами и решением проблем огромная пропасть.
К тому же, большинство замечает проблемы только тогда, когда они уже реально жить мешают, а не тогда, когда зарождаются.
 

Bilancia

New member
К тому же, большинство замечает проблемы только тогда, когда они уже реально жить мешают, а не тогда, когда зарождаются.


не..думаю специально не замечают,отгоняют. а потом уже болото.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
sskiff, а у каждого по-своему. Просто есть моменты, когда ещё что-то можно исправить. Но ведь большинство узнаёт уже о факте измены. Значит. то что в семье появились проблемы, они пропустили.
 

Лучик

Well-known member
мне кажется, что мало говорить, нужно ещё уметь слушать и что-то менять. очень малое количество людей может и готово вообще озвучивать свои проблемы, ещё меньшее количество умеет слушать.
ну так почему бы не научиться? это необходимо не только для отношений с мужем, а с любыми близкими людьми-детьми,родителями, братьями-сестрами, друзьями
хотя бы просто доносить, что приятно, что доставляет удовольствие, а что расстраивает, обижает, причиняет боль. Об этом другому человеку трудно догадаться, да и чаще всего действуют по принципу "а вот мне было бы приятно, и ему значит будет то же", что в корне неверно, так как все мы абсолютно разные. Не надо постоянно проецировать свои чувства и мысли на людей. Иногда это полезно, особенно,когда нет возможности спросить прямо, но лучше разговаривать,узнавать наверняка.
И быть чуткими к близким людям. Тоже можно научиться, постараться хотя бы.

Что-то вспомнился наш последний разговор близкий несколько дней назад. Уже почти засыпали и муж внезапно спросил "Тебе легко?". Такой вопрос...сложный какой-то. Я уточнила, это в общем о жизни моей сейчас. Что-то ответила, а через секунду меня накрыло таким теплом, встал в горле ком, глаза заблестили,даже вздохнуть нормально не могла. Меня накрыло благодарностью, за то, что мужу важно знать, как мне живется, меня накрыло его любовью, которую я ощутила в этих 2-х словах, меня накрыло нежностью, меня это тронуло до самого-самого. О чем я сразу и сказала мужу. КАК я тронута его заботой, как я тронута его беспокойством, как я благодарна ему за это, сколько нежности и любви вызвал во мне этот вопрос. Я рассказала только о своих чувствах. И ведь мужу теперь стало известно, что для меня это значит. Ощутить, что я не безралична, что мои внутренние мысли и чувства не безраличны, для меня это так важно. Это для меня как подтверждение, что Я есть в жизни мужа, не уют,мною созданный, не секс, который у нас есть, не что-то еще, а я сама. (последние фразы я не говорила,это я уже сама потом поняла,почему мне это важно).
Если происходит что-то, что меня расстроило, то я тоже говорю о своих чувствах. "Мне это причиняет боль, потому что тогда мне кажется ...." и т.д. Я как бы учу мужа чуткости по отношению к себе, создаю комфортные для себя отношения, и сама учусь чуткости по отношению к мужу, только задавая вопросы (мужу самому трудно говорить о своих чувствах)
 

Bilancia

New member
В каждой семье могут возникнуть такие ситуации, когда чувства проходят проверку на прочность. Для кого-то измена - шаг к разрыву, для кого-то - способ прочистить мозги. Давайте оставим каждой право на определение собственных моральных норм и степени допустимого.

А еще желаю всем, чтобы верность в тягость не была
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лучик, опять повторюсь, потому, что рассуждать легко, а делать нет. одни считают, что у них всё нормально 9может и нормально, а может и нет), другие считают, что именно их это не коснётся никогда (и тоже могут быть правы), а самое главное, даже самые душевные разговоры и взаимопонимание тоже не являются гарантией семейного благополучия на многие годы. Есть ещё и "любовь нечаянно нагрянет", но в благополучных семьях это обычно заканчивается быстрым разводом.
 

punto

Active member
им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни :big_boss:
 

leristar

Active member

ЕСЛИ ЖЕНА ПИЛОРАМА ))
внимания и ласки ,мужики как дети ,их постоянно любить нужно
Часто мужчины уходят от красивых , умных (тут вопрос ….раз ушёл ),эффектных женщин к домашним добрым простушкам
 

Лучик

Well-known member
Танюша_, конкретно данный опус про разговоры и чувства касался темы "пошел налево, так как чего-то не хватает в семье". Вот именно про это и хотела сказать, что у всех есть возможность говорить о том, чего не хватает. А не гордо молчать в ожидании,когда твои мысли кто-то угадает. И доносить свои желания так же надо уметь. Чему можно поучиться.


даже самые душевные разговоры и взаимопонимание тоже не являются гарантией семейного благополучия на многие годы
а что является гарантом? разве есть что-то такое, что может гарантировать семейное благополучие на долгие годы?
для меня душевные разговоры и взаимопонимание-это гарантия только того, что в данный отрезок моей жизни для меня ( и надеюсь моего мужа) максимально удовлетворительно строятся наши отношения. Загадывать на 10-20-30 лет вперед как-то неблагоразумно. Развод для меня не трагедия всей жизни, просто своеобразная точка в отношениях,по крайней мере в семейных. Если отношения перестали удовлетворять и никак их не получается улучшить,то зачем мучить друг друга? А измена-это уже предательство и обман в отношениях, что для меня гораздо хуже.
 

Orion

Созвездие
а не сваливать... о.. у него/ее появилась любовница//любовник и значит она су..а//кобель.
так мы так говорим ведь не потому что любовник(ца) появился, а потому что
в семье не все ахти, и надо искать причины там
а они НЕ ищут, а просто свалили..

ну а как не сваливать? вместо того, чтобы пойти по более сложному и трудному пути, а именно обсудить с женой-мужем все проблемы, вопросы, найти какие-то решения, выискать причины недовольства, пойти к семейному психологу в конце концов, хоть как-то и хоть что-то сделать, чтобы наладить отношения, так нет же, идут по самому простому пути-на легкие отношения на стороне, и при этом еще и отношение к ним другое иметь? Пожалеть бедняжку, что вот, отношения с женой-мужем сложные, это они толкают на измену? или как???
о, сначала написала ответ, а потом прочитала следующий пост :) +1000
параллельно поддерживать отношения с двумя партнёрами - это весьма и весьма трудоёмко и энергозатратно
да лаааадно! :) чай не шпионит никто, разделили просто время и приспокойненько без напряга все..
Но, как справедливо и мудро заметила однажды Орион:"Раньше я думала что два адекватных человека всегда могут договориться. Оказывается -- нифига!"(цитата по памяти)
а ты знаешь что моя эта фраза не означала "договориться значит прити к общему или компромисному решению", а означала как раз вообще возможность договариваться.. один может говорить, а второй просто не хочет..
Вот честно, ответьте сами себе, счастливые жены, когда вы срывали с мужа одежду у порога квартиры, когда специально одевали офигительное белье и встречали мужа с работы? Когда (впечатлительным не читать) вы невзначай занялись сексом в общественном (конечно скрытом от людских глаз) месте? Конечно, счас начнется
нифига не начнется.. у меня вся моя фантазия сто лет никому не сдалась :pardon:
Смысл в гармонии и обоюдного удовлетворения желаний, как обычных, так и дерзких....
какое думаешь тут ключевое слово? удовлетворение или дерзких? а вот на самом деле - обоюдного.. а когда все время в одни ворота вот и облом..
Правильная фраза-поступай так, как ты бы хотел,чтобы поступали с тобой.
только никому не нужная :) в смысле если по теме, то вот любовницы на нее плевать и хотели :)
Буду краток!(с) Любая жена на практике знает что пилежка губительна для личных отношений, но очень малый процент реально способен отказаться от нее, как стиля повседневного общения. (Речь о добровольном отказе, а не о тех, которые отказались поимев разбитую люстру и выброшенный с балкона телевизор. Это отдельная категория...)
и что будет?
а сроки "левых" отношений пару месяцев всего лишь
серьезно?
 

Lilac

and Lilium
Цитата:


Сообщение от Lilac

а сроки "левых" отношений пару месяцев всего лишь


серьезно?
сириозней некуда :) я имела ввиду таких отношений, которые "легки и приятны", потому как состояние эйфории, влюблённости за пару месяцев либо сходит на нет, либо перерождается в более глубокое.
 
Сверху