А для вас чужой муж "табу"?!

А для вас чужой муж (мужчина) табу?

  • да

    Голосов: 152 56.9%
  • нет

    Голосов: 44 16.5%
  • настоящие чувства и просто желания не тормознешь

    Голосов: 60 22.5%
  • свое

    Голосов: 11 4.1%

  • Всего проголосовало
    267

Лучик

Well-known member
Orion, да-да, я с тобой по всем пунктам! :)

и про мои разговоры друг с другом. Многие пишут, что вот, это сложно, кто-то не хочет(не умеет, не слышит) и т.д., и если не хочет даже пытаться и учиться, то для меня это уже показатель и говорит о многом. Если мой партнер не хочет попытаться услышать меня, не хочет обсудить со мной хотя бы то, что мне есть сказать, если ему плевать глубоко на все мои мысли-чувства, так о каких отношениях можно говорить? Если второму это не надо, то это уже одиночное плаванье, контакта уже нет, доверительных, любовых(не сексуальных), теплых взаимоотношений,которые лежат в основе семьи, их уже нет, и второму это уже и не надо по сути. Так что тут тогда обсуждать, кроме как "с кем останутся дети, кому квартира-машина".
 

punto

Active member
ак что тут тогда обсуждать, кроме как "с кем останутся дети, кому квартира-машина

Хехе...
Представь себе. Прибегает к тебе подруга:
-- Он от меня уходит!
-- Другую завел?
-- Нет!
-- Что, неужели ТЫ?
-- Нет!
-- А чего?
-- Говорит, что я с ним не хочу обсуждать отношения. значит надо разводиться. А как я теперь буду с дитяяяямииии!

Ну и че ты про такого мужчину думать будешь? :dirol:
Принципы должны обладать гендерной симметрией. Иначе они не принципы, а женские рецепты :declare:
 

Nevlada

Active member
punto, +100. очень важна в контексте обсуждения мужская точка зрения. то что пишешь ты-правда жизни без лишней демогогии. спасибо.
 

Лучик

Well-known member
Говорит, что я с ним не хочу обсуждать отношения. значит надо разводиться. А как я теперь буду с дитяяяямииии!
ой, неужели ты меня не понимаешь? :( не обсуждать отношения, а глубоко плевать на чувства партнера, и не единожды, а постоянно. И не пытаться хотя бы обсудить. "Мне неприятно и больно, когда ты каждую ночь хочешь провести в клубе. Сразу ощущение, что тебе со мной не хочется побыть, что я не нужна тебе, что я для тебя ничего особо не значу. А еще я ревную, мне неприятно,что вокруг тебя будут каждую ночь крутиться полуголые тетки." (самый простейший пример допустим) А в ответ -молчание(игнорирование, типа ничего не слышал), или "да пошла ты", "ну и дура", " отвали", "ты что, не доверяешь мне???"(нападение) и т.д. вместо "иди сюда, давай поговорим. Я и не думал, что для тебя это так важно и принципиально и так сильно тебя мучает. Никого и ничего нет важнее для меня, чем семьи и тебя. " и т.д. и т.п. У всех разговоры строятся по-разному, и не факт, что сразу же найдется удовлетворяющее обоих решение, но само сотрудничество, само желание идти друг другу на встречу, небезраличие к тому, что творится в душе твоей половины, именно это все важно.

Хехе...
Представь себе. Прибегает к тебе подруга:
-- Он от меня уходит!
-- Другую завел?
-- Нет!
-- Что, неужели ТЫ?
-- Нет!
-- А чего?
-- Говорит, что я с ним не хочу обсуждать отношения. значит надо разводиться. А как я теперь буду с дитяяяямииии!
и вот кстати еще раз представила. И вот если жена постоянно "посылает" мужа в те моменты, когда ему необходимо с ней поговорить, поделиться чем-то, получить сочувствие, поддержку, понимание, восхищение, радость за него, да что угодно, а жена постоянно игнорирует и отказывается, то очень даже понимаю этого мужчину. Для меня это все переводится как "Ты мне не нужен" . Возможно мужчина нужен как отец, как сексуальный партнер, как добытчик материальных благ,как кто-то еще, но сам он, сама его сущность не нужна и посылается на фиг. А раз открыто посылают, так может и стоит задуматься, что очень верное направление жена дает
 

leristar

Active member

sskiff

кот учОны
sskiff, а у каждого по-своему. Просто есть моменты, когда ещё что-то можно исправить. Но ведь большинство узнаёт уже о факте измены. Значит. то что в семье появились проблемы, они пропустили.
Да, Вы правы. Но ведь и после измены можно что-то подправить.
Если оно конечно того стоит.
 

Orion

Созвездие
Принципы должны обладать гендерной симметрией.
так вполне обладает, а почему нет?
"Мне неприятно и больно, когда ты каждую ночь хочешь провести в клубе. Сразу ощущение, что тебе со мной не хочется побыть, что я не нужна тебе, что я для тебя ничего особо не значу. А еще я ревную, мне неприятно,что вокруг тебя будут каждую ночь крутиться полуголые тетки."
вот именно это мужчины и называют пилежкой.. скажешь о проблеме - пила, не скажешь - не решишь.. вот и крутись как хочешь.. как ни крути, а все-таки мужчина должен тоже быть повернут к женщине лицом..
 

Лучик

Well-known member
вот именно это мужчины и называют пилежкой..
может смотря каким тоном, какими словами и т.д., все-таки это архиважно уметь донести свою мысль. У меня как-то был неудачный опыт, опыт нескольких лет, когда разговоры никакой пользы не приносили, а муж скорее чувствовал себя виноватым,из-за этого раздражался. Стала говорить иначе. Изменения сразу же стали заметны. Ну и ему дала понять, что все ОЧЕНЬ серьезно, и я не шучу.

что-то отошли от темы про "табу"
 

kati5

Active member
пилой можно назвать любую женщину!!! если только она не глухонемая... ну и слепая тоже... или любовница, которая довольствуется тем, что есть, молчит и слушает...
 

punto

Active member
если только она не глухонемая... ну и слепая тоже..
Ну нет.
Женщина, которая не считает, что "муж обязан ей обеспечить..." пилить не будет.
Таким образом пилят те, кто видит в муже "средство"...
А теперь открываем категорический императив Канта и постигаем мысль великого философа. :rtfm: :rofl:
 

leristar

Active member
Ну нет.
Женщина, которая не считает, что "муж обязан ей обеспечить..." пилить не будет.
Таким образом пилят те, кто видит в муже "средство"...
А теперь открываем категорический императив Канта и постигаем мысль великого философа.
ЛЮБИМАЯ ФРАЗА ,женился , должен ))

может смотря каким тоном, какими словами и т.д., все-таки это архиважно уметь донести свою мысль. У меня как-то был неудачный опыт, опыт нескольких лет, когда разговоры никакой пользы не приносили, а муж скорее чувствовал себя виноватым,из-за этого раздражался. Стала говорить иначе. Изменения сразу же стали заметны. Ну и ему дала понять, что все ОЧЕНЬ серьезно, и я не шучу.
Если начинают доказывать глупым криком или тупыми доводами .молча игнорирую тему
 

Лучик

Well-known member
Если начинают доказывать глупым криком
ну про крик то понятно всем

или тупыми доводами
а вот здесь...Я доводы все взвешивала заранее, обдумывала, красиво и доходчиво выстраивала фразы, а видимо для мужа они были именно такими,неубедительными. И ну такое было непонимание, для меня они были абсолютно логичны и убедительны (и не только, 99% всего окружения были согласны со мной по всем пунктам), а вот для мужа ересью какой-то звучали. Ууууу, было тяжело. А потом просто перестала убеждать и приводить все новые разумные доводы, а просто рассказала(красочно и эмоционально), точнее поделилась с мужем, какие чувства у меня вызывает вся эта ситуация, весь этот коктельчик эмоций,мыслей ему показала, расскрыла все от и до, даже то, в чем было неприятно признаваться,или стыдно,или страшно, все-таки обнажаться душой посложнее,чем телом. Проняло. Обоих. Я увидела его реакцию на мои слова, поняла, что многое себе надумываю, накручиваю, меня отпустило. Он понял, как сильно меня тревожит, насколько это серьезно для меня, и стал более внимательно, чутко относиться ко мне, и как-то постепенно та ситуация перестала повторяться, по крайней мере так часто, как раньше. А я абсолютно спокойно отношусь теперь к ней.
 

leristar

Active member
Лучик, Вы нашли общий язык с мужем, это замечательно ,стали* шеей * куда нужно сумели поворачивать *голову мужа *
Муж готова ,жена шея .
умная шея умеет поворачивать голову в правильную сторону
 

kati5

Active member
Есть история такая: Жена достала уже, пятый месяц одно и тоже: вынеси елку, вынеси елку... Для кого-то - муж идиот, для кого-то жена пила...
 

leristar

Active member
Есть история такая: Жена достала уже, пятый месяц одно и тоже: вынеси елку, вынеси елку... Для кого-то - муж идиот, для кого-то жена пила...
сама не пробовала вынести ,или обязанности мужа мусор выносить ))
Есть вещи ,которые иногда проще сделать самой
 

kati5

Active member
история не моя, а ходит по народу как анекдот... ))) Ну, а я просто как пример привела, может для кого-то покажется не совсем удачным... но надеюсь поняли, что хотела сказать...
 

leristar

Active member
история не моя, а ходит по народу как анекдот... ))) Ну, а я просто как пример привела, может для кого-то покажется не совсем удачным... но надеюсь поняли, что хотела сказать...
это с породии тема
 

kati5

Active member
мне кажется, что не из-за домашних проблем ходят "гулять", ведь так можно любую причину подобрать... В частности, с этой елкой - жена плеш елкой проела, пойду-ка я любовницу найду...
Просто вот человеку захотелось и пожалуйста... Табу, не табу... Позавчера ему не хотелось, а вот сегодня прям крышу рвет - вот уже и не табу...
 
Сверху