А вы не знаете, куда я спрятала деньги?

Reina

Active member
моя бабушка спрятала деньги в валенок
У моего брата в детстве вдруг появились деньги и не маленькие. Откуда? Говорит шёл по улице, увидел старый сапог, пнул его ногой, а оттуда деньги выпали. Ему тогда никто не поверил. Но вот совсем недавно вспоминали этот случай, говорит, что действительно так и было.

А у моей мамы три раза кошелёк карманники воровали одним и тем же способом (просто молнию в сумочке расстёгивали) и она каждый раз стандартно удивлялась: "Я сумочку под мышкой держала и очень крепко к себе прижимала, как его могли украсть???!!!"

И мне интересно, где у автора нашлись деньги :)
 

nataffka

кафедра бубна
И смех, и грех.
Как в той рекламе: а вы не знаете, откуда я его знаю?
С памятью с детства плохо было, но не до такой же степени...

Похоже мои окошки (уже заказала) накроются медным тазом.
Там, где я думала, что они лежат - их не оказалось.
Уже 4 дня безрезультатных поисков.
Перед отпуском решила припрятать, а то лежали на очень откровенном месте.
И усё! Забыла куда.
Подкиньте плиз вариантики, куда можно было их засунуть, куда вообще прячутся деньги?
у меня такая ситуевина с туалетной водой. и смех и грех. но жалко до безумия.
если кратко описывать то дело было так.
маленькая ремарка - никогда и на за что не ставлю туалетную воду абы где, бо 1. очень дорожу дорогими вещами. 2. у меня дома ребенок - ставить абы где нельзя.

отлично помню тот последний раз. я уже обутая зашла в ванную, открыла шкафчик, где уно стояло)), подушилась, запаковала в коробочку (да:) ) и поставила назад. потом дня три-четыре я ей не пользовалась..... то торопилась, то еще что.....
через три-четыре дня заглядываю в шкафчик и понимаю - что-то не то....... так вот воды нет нигде. нигде. нигде. уже месяц((((((( квартирка маленькая - искать особо негде....... ванную всю обшарила. но самое умопомрачительное, что я не могла ее поставить никуда, кроме, как на место... ибо чревато. вот так вот.... жаль до ужаса.... сто баксафф....
сгоряча обвинила мужа в том, что он намеренно сделал мне гадость. и дальше время от времени продолжаю обвинять..... потому что в голове не укладывается.
 

Tatsiana

New member
есть такой заговор :) если это можно так назвать. Меня бабушка научила, всегда пользуюсь, когда не могу что-то найти.
"Дедка, дедка, поиграй, отдай". Нужно это проговаривать во время поиска вещи. Мне помогает.
 

Elena_77

New member
И я к ВАм присоединяюсь. Потеряла кольцо. Дорогое, с бриллиантом. Подарок мужа, когда делала предложение. И ведь все всегда на своем месте, и везде порядок. А вот на тебе.
 

Родная

Active member
Родная, так посдкажи хоть где!!!!!!!! )))) Так интересно! Все ж вместе переживали
короче, храню письма моей молодости и детства, в коробке лежат, с тех времен я их не доставала, не читала ни разу (10 лет прошло)
спрятала деньги в один из конвертов)
потом чего-то понадобилось найти одно письмо, полезла-деньги нашла
а могла б ещё лет 20 туда не лазить
или вообще выбросить, не открывая
зы. теперь я всем родным рассказываю, куда деньги спрятала) хотя они с такой же памятью, как у меня) шансов мало)
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Родная, ))))))))))))) ну да, это верно... Порой, спрячешь вещь ценную или деньги - и думаешь, ну точно в случае чего найду! А потом - бах! И вспоминаешь, куда прятал это все и чем руководствовался только в тот момент, когда находишь...

Уф... Ну с находкой!!!!!!!
 

Chadha

Well-known member
через три-четыре дня заглядываю в шкафчик и понимаю - что-то не то....... так вот воды нет нигде. нигде. нигде. уже месяц

nataffka, а вы вспомните путь тогда от ванны и дальше куда вы пошли. и пройдитесь по этой "дорожке". И мысленно вплоть до места назначения. Вполне может быть что вы захватили с собой водичку, но вот в голове отложился стандартный ритуал упаковки и возврата на место водички.



есть такой заговор если это можно так назвать. Меня бабушка научила, всегда пользуюсь, когда не могу что-то найти.
"Дедка, дедка, поиграй, отдай". Нужно это проговаривать во время поиска вещи. Мне помогает.
я не могла найти как-то вещь. Перерыла интернет в поисках присказок всяких. Нашла две - обвязать нитку вокруг ножки стола приговаривая что-то вроде отдай чужое, верни на место. И перевернуть стакан вверх дном на столе. Нашла в тот же вечер.
Но что-то мне кажется что кольцо потерялось не дома.
 

Eka

Well-known member
у меня самый верный способ найти потерянную вещь - это начать искать что-нить другое :)))
 

Лучезарная

играю по жизни...
Вчера искали пульт от телевизора,
пока искали столько игрушек нашли!
Сынок счастлив.
 

nataffka

кафедра бубна
nataffka, а вы вспомните путь тогда от ванны и дальше куда вы пошли. и пройдитесь по этой "дорожке". И мысленно вплоть до места назначения. Вполне может быть что вы захватили с собой водичку, но вот в голове отложился стандартный ритуал упаковки и возврата на место водички.
я уже делала так. мысленно проигрывала, как советуют то утро.... ((путь от ванной был - в прихожую (ну она у нас ровно метр на метр), сумку в руку и далее на выход в дверь). и в сумке уже искала, даже в той, которую с лета не ношу)). с собой машинально не могла положить, т.к. в сумке есть пробник......


Вчера искали пульт от телевизора,
я уже давно предлагаю пульты выпускать с такой же кнопкой, как на радио-телефоне))) нажал - и пульт отзывается))
 

He_len

сам себе дизайнер
Я нашла карточку дисконтную подругину)) как камень с души упал. Она в диван провалилась . Бабушка моя приехала помочь с малыми (младшая заболела) и осталась ночевать - вот и пришлось диван раскладывать.
Паспорт так и не нашелся, после 2х генеральных уборок. Пришлось новый заказать -гемор еще тот - через милицию... Теперь он у меня дома за стеклом только будет лежать, когда заберу новый. Столько нервов с ним.

Вчера чуть деньги не потеряла - в конверт положила, а потом чуть не выкинула его

Что еще реально не понимаю - как могли пропасть чертежи... Делала дизайн участка на больших листах миллиметровки. Все пропало в один миг и месяц нигде нет. Придется заново ехать перемерять.

nataffka, вот точно, На пультах должна быть такая кнопка) а еще и на ключах)) а то часто перед выходом ищу.
 
Я свои потерянные сережки нашла в фильтре стиральной машины :) видимо, снимала, положила в карман одежды и потом постирала. Так что колечко посмотрите и там тоже :)
 

Morgenstern

Well-known member
И я уже 1 год не могу найти деньги (крупная сумма). Жила себе спокойно, думая, что дени на вкладе лежат. Оказалось-нет. Я часть денег на другой вклад переоформила, а другую часть дома оставила. Помню как положила их на столе возле компа и всё.....Дальше провал в памяти и у меня и у мужа...где деньги....всё перерыли по сто тысяч раз, может гипноз поможет?
 

nataffka

кафедра бубна
Что еще реально не понимаю - как могли пропасть чертежи... Делала дизайн участка на больших листах миллиметровки. Все пропало в один миг и месяц нигде нет. Придется заново ехать перемерять.
если чертежи в трубочку свернуты, то могут одни быть вложены в другие... как бы вкручены в другие листы...

и еще. тем, кто бывает теряет папки на работе.)) у меня неоднократно была такая ситуация, когда вот лежит у меня на столе толстая открытая папка чего-то -там. и тут резко надо что-то глянуть в другой папке, более тонкой. беру тонкую, кладу поверх толстой.... тра-та-та... захлопываю толстую и ставлю на место. и потом никто. и никогда:))) уже больше не найдет ту тонкую папку)))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
может гипноз поможет?
У меня знакомая - руководит психологическим центром. Так вот она в гипнозе помогала девушке восстановить события одного загульного вечера, потому как парень скандал устроил. Что поразительно, прошел там немалый срок после этого вечера, но девушка все вспомнила )) Так что реально помогает.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Divinka, Настя, боюсь даже представить, что она там такое вспоминала :)))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Irishk@, в трансе народ все, что в подкорке сидит - вспоминает )) Но при этом как бы в сознании, такого, что очнулся, ничего не помнишь и закукарекал - нет :)))
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Divinka, :)))) Мне нужно такое! Чтоб повспоминать то, что нужно :)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Irishk@, а может не нужно? :))) Деньги найти - так понятно, а вдруг вспомнишь то, чего нафиг лучше не помнить )))
 
Сверху