Адреса центров раннего развития,+полезная ссылка.

Yvanka

Очень деятельная натура
Наташа1972, преподователь - Анна Викторовна (кажется) Хорольская.
 

smailik

New member
Mimose, а как там с обстановкой: проветривание\ кондиционеры\ раздевалки? Ещё интересуют: обработка инвентаря, уборка помещений. Есть ли у преподавателя специальное образование и как дозируется\контролируется нагрузка?
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Наташа1972, преподаватель - Анна Викторовна, Yvanka верно написала. Других не видела, с детками вроде только она одна. Рисование - "Мастачок".

smailik, зал большой, в перерывах между группами двери всегда открыты, кондиционера не видела, как-то я на это и внимания не обращала, раздевалка есть, плюс ячейки есть, куда можно вещи сложить.
Насчет уборки помещений и обработки инвентаря лучше у преподавателя спросить )) я не в курсе. Если нужно, есть её телефон (стучитесь в личку), звоните узнавайте. Во время занятия можно родителям сидеть в зале и за всем процессом наблюдать.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Mimose, а как там с обстановкой: проветривание\ кондиционеры\ раздевалки? Ещё интересуют: обработка инвентаря, уборка помещений. Есть ли у преподавателя специальное образование и как дозируется\контролируется нагрузка?
Там прохладно и без кондиционера/проветриваниия. Раздевалки есть. В зале чисто, но сомневаюсь, что инвентарь хоть когда-нибудь моют, внешний вид мячей оставляет желать лучшего... Но в раздевалке есть раковина/душ, при желании, после занятия можно помыть ребенку руки.
Нагрузку дети сами дозируют - устал - отвлекся, пошел побродил по своим делам, опять вернулся к занятиям. Да и нет там такой уж нагрузки, которую бы строго дозировать надо было бы. Обычная физкультура...
 

smailik

New member
Mimose,
Yvanka, спасибо!
Честно говоря, поездив- посмотрев, я для себя поняла, что многие направления в РБ и в Минске в частности находятся на начальном уровне. У нас в ( мы из России) на город одних только центров специализирующихся на физическом развитии детей -десятки!!! С одной стороны для людей, которые начали эти заниматься- все впереди- работай и работай, но для детей и родителей выбор, конечно не очень большой.
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
smailik, пожалуйста :) рада быть полезной
 
Мы с ребенком тоже посещаем центр "Радуга". И дочка, и я в восторге. Очень приятно, когда твоего ребенка развивает интересный и умный педагог. Стоит отметить, что на интересно не только детям, но и мамам. Я часто сталкивалась с тем, что на занятиях в других центрах я глядела на часы - мне было скучно. В "Радуге" время не замечаешь!

Mimose, пожалуйста, напишите мне в личку телефон преподавателя детского фитнеса. Мы живем недалеко, и нам было бы удобно посещать. Благодарю заранее.
 

exidna

New member
Открылись группы детского фитнеса и хореографии в Папе Карло, но пока только по четвергам, кому интересно.
Но туда ломанулся в основном народ, который уже давно в ПК на др. занятия ходит. Думаю что будут еще группы формировать.
Мы ходим в Маугли (школа в Лошице), там правда спортивная гимнастика, но я рада, что ребенок хоть выплеснет свою энергию, да и окрепнет - я надеюсь.
 

Maman

Active member
Нашла такую ссылку, может кому пригодится (можно добавить на первую страницу):
http://irr.by/cat/child/training/data/tpl-view/157969398/#2

Подготовка к школе Всезнайка.Центр развития. Логопед

Регион:Беларусь » МинскУлица:Притыцкого ул.Номер дома:60/1

Центр развития "Логопед плюс" объявляет набор детей в группы: с 3-х до 4-х лет, с 4-х до 5-и лет, с 5-и до 6-и лет, с 6-и до 7-и лет. Группы 6-8 человек.
Занятия проходят по слендующим направлениям:
- обучение чтению (изучение фонем русского языка: твердость, мягкость, слабая и сильная позиция звука, слияние звуков, находится звук под ударением или нет, графическое начертание звука (буква), произношение звуков и т.д., что способствует осознанному чтению (ребенок может пересказать прочитанное)
- "Интеллектика" - интеллектуальное развитие ребенка с использованием различных методик: кубиков Каоса, логических блоков Дьенеша, палочек Кюизинера и мн.др.
- подготовка руки к письму
-развитие элементарных математических представлений.

8 029 349-44-38
8 029 569-63-01
 
Последнее редактирование:

SNEG81

New member
кто-нить из Заславля есть?куда там ребёнка 2,5 лет оттдать можно?
 

smailik

New member
Всех с наступившими праздниками! Хочу от своего лица сделать родителям подарок! Очень хочу поделиться тем, что мне ОООООчень нравится и моим детям. Мы практически только что пришли с программы "Домисолька" Это было праздничное итоговое занятие. Дети слушали музыку, двигаясь в такт, так как подсказывала нам МУЗЫКА, после этого работали с нотками. За пару занятий дети рассказывают, называют, простукивают: та-та-та-та-ти-та После этого - пели песни, одну весело, а другую душевно! Замечателен раздаточный материал, с которым работают дети, он разработан специально под программу. ПОсле на каждом занятии показывают специально подобранный видеосюжет, смотря на котрый и слушая дети должны рассказать- весёлая эта героиня\ герой или мелодия, котрая там звучала, опять же прохлопать музыку. Это безумно интересно! Весь персонал, который работает с детьми от талантливого преподавателя до администраторов выкладывается при работе. Аналогов этой программе просто нет! Если кто-то из родителей ищет программу музыкального развития- то Домисолька- это то, что нужно! :flirt:Очень надеюсь, что мой подарок понравился!!!!:nyam:
 

smailik

New member
В Центре РОСТ, Троицкое. Домисолька с 4-7 лет, для малышей " Музыкальная Азбука" с 2 лет. Малышей, котрые у них занимаются берут и раньше. Позвоните, узнайте. Мне оч нравится!
 

gvinet

Member
А мы тоже ходим!!!! Вожу даже двоих ре... В восторге и мама и дети, правда :))))
 
Сверху