Аквааэробика

Belochka

Personal Depeche

Belochka

Personal Depeche
SFE, согласна. Мне нравится, как мы иногда занимаемся по такой схеме у Анны: минут двадцать в маленьком бассейне, потом переходим в большой, там упры на пресс, и потом можно поплавать. :D
 

Nika25

New member
не знаю как рекомендации, однако когда погружен больше, двигаться тяжелее, да и тело соприкасаясь с водой получает эффект массажа, допустим целлюлит на попе и бедрах пропадает спутя три месяца после занятий, и потом не потеешь, да еще упражнения для рук и груди можно сделать только на большой воде, и так же пресс. Вообщем я всегда становлюсь поглубже...
 

Belochka

Personal Depeche
Nika25, упры для рук делаем в маленьком бассейне с помощью палок :D , и знаете, довольно эффективно, на следующий день стабильно ощущаю усталость в районе рук. А еще очень важно двигать руками при любом упражнении на ноги, например. Наша тренер всегда обращает на это внимание.
 

Nika25

New member
Да, да обязательно, двигать руками нам рекомендовано в воде постоянно, и когда упражнения и когда просто маршируешь
 

Муравейка

New member
Ну вот выбрались сегодня с подругой в "Долголетие"на аквааэробику,так вот :с сегодняшнего дня ее тама больше нет,сказали,что возможно со следующего месяца будет с их тренером и дешевле ! :wink: Сходили "с горя"в сауну,остались довольны!!!
 

Кристина*

New member
Приветик, девочки! А как обстоят дела с потерей веса и уменьшении объёма форм, а то я все диеты, да диеты, а толку от них никакого! :cray:
 

Муравейка

New member
Кристина*, от аквы очень даже худеется,ежели после не жрать :biggrin: ,а так хочется :diablo:
Кстати,в "Долголетии"снова естьзанятия,нравится там все,кроме раздевалки:ужасно тесная! :bb:
 

Lisena

New member
А еще кожа подтягивается да ваще человеком себя потом чувствуешь. Я в Горизонот хожу, тренер мне нравится, а вот условия трали-вали
 

AmurCHIK

Moderator
я в малиновке ходила в филиал Алисы - стар, они синимали в каком то садике детский бассеин(возле рынка Московского), там же была и париловка :clapping: . Занятия были 2 раза в неделю по часу + по пятницам час порилки, результат ошеломляющий. Я хотела после родов туда пойти, но садик там открыл курсы по плаванию для деток, так что теперь и не знаю куда податься :cray: .Вот думала в Серебрянку к Майе , но далековато ездить, да там и бассеин большой, и ещё и общий, как я понимаю.
 

Львица

Well-known member
Девушки кто ходит сейчас скажите,а можно ли заниматься если кормишь ребенка.
 

Львица

Well-known member
AmurCHIK,боюсь чтоб грудь не застудить,если занятия проводятся на большой воде.А именно эти упры самые эффективные,т.к работают все группы мышц.
 

Львица

Well-known member
Veronika,что и в прохладной воде течет?У меня тока под горячим душем,и то не всегда.
 

Светлана

Active member
Сузина Катя, ну например в ФОК Серебрянка температура воды 28-29 град. Застудить грудь наверное очень проблематично. Хотя каждому свое.
 

li-sen-ka

New member
Вообще говорят, что холодная вода на грудь очень тонизирующе действует...
 
девочки, вот меня мучает ( другого слова не нахожу) такая проблема: ну приду я в спорт-клуб. И как все происходит дальше? Со мной сначала поговорит тренер? Как формируются группы?
mit05.gif
Я оплачиваю абонемент, прихожу на занятие, а там 10 человек, которые уже по 1,5-2 года там занимаются? Мы же будем заниматься в разном темпе, я просто стесняюсь быть в центре плохого внимания.
не поверите- меня это уже несколько месяцев останавливает.
Тем,кто сам не давно был новичком, очень прошу откликнуться и поделиться впечателниями про конкретные клубы/ тренеров
спасибо
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Лилу Даллас, не мучьтесь, идите :biggrin:
Как было у меня в Олимпе и Горизонте. Приходишь, точнее сначала звонишь типа узнать же куда, когда и за сколько. Тренер сидит в вестибюле и продает абонементы. Там можно и поговорить. Если Вы подозреваете у себя противопоказания, можно заранее уточнить по телефону. Да, занимаются все по одной программе, но каждый все ж в своем темпе. Это не просто аэробика, в воде чуть что не видно, что отстаешь. Да и поотдыхать никто не запрещает. Единственное, кто попродвинутее, занимаются глубже и не за бортик держатся, а за дорожку. Кто первый раз - можно на мелкой воде и + пояс.
Дерзайте :clapping:
 
Сверху