ангарская

ЯМамАнюты

New member
елена_вл, мы записаны на пятницу к Мишкевич Л.Б. Как она - не знаю, записалась к ней, т.к. удобное было время. В пятницу обязательно оптпишусь.
 

елена_вл

New member
ЯМамАнюты, я посмотрела, мы тоже к Мишкевич...
Кстати, вы гуляете? Мы с Егором (15.09.08) через день гуляем, в основном возле Заводского. По вт и чт ездим в Дарсай. В апреле перерыв наверно сделаем
 

ЯМамАнюты

New member
елена_вл, да, конечно, мы гуляем... Только чаще по нечетной стороне Нестерова. К Заводскому не люблю ходить.
 

ЯМамАнюты

New member
kati5, ходим. Группы по возрасту не формировали, а банально список разделили на две части. Я у заведующей записывалась под номером 11, так и попали во вторую подгруппу под номером 1. В каждой подгруппе по 10 человек, очень разновозрастные: два с половиной, два и три, год и восемь... В общем, разные детки.
Два раза были только в группе, с этой недели вроде какие-то занятия должны начинаться. Честно говоря, после первого посещения у меня голова кругом шла: 10 деток, которые разбегаются в разные стороны, + 10 мам, которые их постоянно догоняют... УжОс!!! Не представляю, как воспитатели справляются с этой малышней в детском саду...
Не знаю, даст ли адаптационная группа что-нибудь, но Ане нравится приходить и раздеваться в шкафчике, пить водичку за столиком со всеми малышами. А горшок это святое - ей понравился детсадовский зеленый горшок))) :prankster: А потом ручки можно помыть в умывальничке - низенький, очень удобно малявке!..

елена_вл, вот только сейчас добралась к компьютеру. Извините, Вам может уже не актуально, но все равно выскажусь.
Логопед - девочка молоденькая. Мы пришли - дала баночку с маленькими игрушечными животными, а сама за столом что-то записывала. Я понимаю, что она краем уха слушала, что говорит ребенок, как задает вопросы.. Потом дала книгу, типа Грамотейки, только называется Тесты. Открыла в книге страничку, где много деток нарисовано и спрашивает: кто это? тетка незнакомая подошла, ребенок сразу замолчал... Она поняла это и сразу удалилась опять к себе за стол. Как я поняла, логопеду важно чтобы ребенок умел обобщать: например, на мальчиков и девочек на картинке надо говорить "дети", на яблоки и груши - "фрукты". Потом показывала предметы - их надо было называть и говорить, для чего они нужны. Например, санки - чтобы кататься. Но после того, как дочка спросила почему у велосипеда не нарисованы педали, нас отпустили с миром))) Сказали явиться на контроль в три года, т.к. 2 и 5 - еще слишком ранний возраст для логопеда.

елена_вл, а как вы сходили? спрашивала все тоже самое?
 

kati5

Active member
Как я поняла, логопеду важно чтобы ребенок умел обобщать: например, на мальчиков и девочек на картинке надо говорить "дети", на яблоки и груши - "фрукты".
вряд ли... этому учат в саду в 4 года
 

ЯМамАнюты

New member
kati5, не знаю, когда этому учат. Моя крошка до этого пока не додумается, хотя ей часто объясняю, что такое фрукты, овощи или животные. Вопрос стоял так: что на картинке? Когда ответа не последовало, врач ответила сама, проводя ладошкой по странице - это де-ти (четко по слогам). Я не знаю логопедических требований в определенном возрасте, поэтому подумала, что так должно и быть... Подождем, елена_вл может поделится впечатлениями.
Кстати, адаптационка закрылась на карантин по ветрянке на две недели :mda:
 

kati5

Active member
. Моя крошка до этого пока не додумается, хотя ей часто объясняю, что такое фрукты, овощи или животные.
обобщать дети будут учиться позже... ))) тем более им еще сложно понимать что относим к фруктам, а что овощам... еще все впереди... )))
ветрянка не вовремя... (((
 

ЯМамАнюты

New member
ветрянка не вовремя... (((
Нам не принципиально - мы уже болели. А с другой стороны - сейчас группа переболеет, потом карантина может и не быть... Просто жалко, что адаптационка работает 2 месяца, 2 недели из которых выпадают.
 

елена_вл

New member
ЯМамАнюты, к сожалению, не сходили мы. У ребенка не було настроения, при подходе к поликлинике начались слезы, а в поликлинике - скандал((. Я подумала, что в таком состоянии можно идти к стоматологу - рот постоянно открыт, когда ребенок кричит, а вот к логопеду бесполезно соваться. Так что Ваша информация для нас очень актуальна. Поход к логопеду перенесли через две недели.
Кстати, Егор и дома не скажет "животные"... Мы ходим на развивалки, так он в принципе рот там открыл только через месяц примерно, хотя ему там нравилось..

Представляю, что он скажет у логопеда... думаю - ничего..
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Представляю, что он скажет у логопеда... думаю - ничего..
ну и ладно... напишут: не пошел на контакт. Моей так написали, хотя вообще она у меня трындычиха та еще, а вот с тетей разговаривать не захотела.
 

kati5

Active member
в таком состоянии можно идти к стоматологу - рот постоянно открыт, когда ребенок кричит,
))))

хотя вообще она у меня трындычиха та еще, а вот с тетей разговаривать не захотела.
моя с чужими не разговаривает...
 

kati5

Active member
а никак не выберусь по врачам... к стоматологу не ходили еще, даже не знаю как ее в кресло посадить и заставить рот показать ((
 

елена_вл

New member
kati5, вот к стоматологам проще всего оказалось. По субботам можно без талонов без записи, просто так идти на профосмотр, только паспорт нужен. Все по живой очереди, моментом проходят. Сядете на стул, ребенка на руки, в рот заглянут и все. Если вопросы возникнут - точно также в кресло. А если уже лечить или что тогда запись, талон и т.д.
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, может живет кто-то в Шабанах или есть знакомые...
Нужна помощь :blush:
СРОЧНО нужно снять однушку. Селицкого, Ротмистрова, Бачило... Сегодня позвонила хозяйка нашей квартиры и дала на всё про всё 2 недели. Эту квартиру продают и нас - с вещами на выход Если есть предложения от знакомых, в домах соседних, то будем очень благодарны за информацию.
Писать в личку или сразу звонить:
(029) 657-23-37 велком
(029) 573-94-73 мтс
Ольга
Сорри за флуд :blush:
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Olysha, флудю, но все же...2 недели - это еще нормально...моей знакомой семье дали 6 дней...вот это было ужасно...квартиру то они нашли, но там выселялись через 15 дней...перекантовывались всё это время...с учетом кучи вещей(бытовая техника и иже с ней...)...брррр...
 

Olysha

Такая и все тут!
моей знакомой семье дали 6 дней...вот это было ужасно...
Не спорю :( Всегда есть случаи и варианты, когда хуже, чем у нас :( Мне чуть-чуть обидно, что за 7 лет съема тут никогда никаких проблем не было :( Все вовремя: оплата за 3 мес, подарки на праздники хозяйке (ДР, Новый Год, рождение ребенка и т.д.), ремонты и т.д. Еще месяц назад мило пили чай, тк нужно было переждать время (хозяйка из Могилева), и уверяла, что 2 года точно можем жить. А нам только 1,5 нужно, тк свое уже строим... А тут так неожиданно все :( Думала форс-мажор, но там другое... Срочно захотели переехать в столицу:pleasantry: и время, главное, подходящее выбрали... ситуация на рынке недвиги сейчас оч располагает к купле-продаже:black_eye: Да ладно... Хозяин - барин:give_rose:
п.с. если что-то узнаете, маякните плизззззззззз :) Спасибо!
 

елена_вл

New member
Olysha, к сожалению мы только недавно переехали в этот район и почти никого я здесь не знаю. Но поспрашиваю обязательно. Ситуация у Вас конечно сложная....
 
Сверху