Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

фиалка

English tutor
Марфа Васильевна, ребенку заниматься дальше нужно обязательно! Не теряйте наработанное. Тем более если детка "в теме" и хочет заниматься. Не знаю знакомых преподавателей в Лошице, но можно попробовать онлайн. Это сейчас удобно и доступно. Если бы успехи у ребенка были ниже, то лучше рекомендовала бы занятия с присутствием педагога. Что касается вместе со старшей, то здесь есть варианты)- первое время дать педагогу познакомиться с обеими, с темпераментом и т.п., и если через некоторое время педагог решит объединять, то будет очень даже здорово.
 

Влада

Well-known member
Марфа Васильевна, в среднем 8-10 уе 60 минут,это с приездом к вам домой

Совмещать,скорее всего,можно...
Но мы все равно разнесли занятия
Сначала однин
Следом другой
Разный возраст,разный уровень
 

Suntea

Well-known member
Здравствуйте. Может, у кого-нибудь имеется учебник new round-up 5? Куплю
 

Эвелинка

Well-known member
Дано-девочка 8кл. Нужно экстренно подтянуть грамматику. Всю, которую раньше проходили. Разложить в голове по полочкам, дать четкие знания. Это репетитор, да? На небольшое время? Или может я сама могу справиться? (Я не учитель английского)...буду рада любым мнениям....
 

Magda

Well-known member
Эвелинка, сложно советовать про "всю" грамматику, так как не совсем понятно уровень беды. Нам так учитель английского в школе в 5 классе говорила, вам надо поднятуть "все". "Спасибо" ей.
Мы вопрос решили следующим образом: Скачала таблицы времен глаголов с червяком и т.п. Выучили как отче наш, повторяли в машине ежедневно. Во всех вариациях. Кроме последней колонки, она пока не нужна. Плюс провешена в туалете. :))))
Потом я купила б/ушный учебник Мерфи elementary уровень, ребенок занимался сам, что-то мы делали устно. Не скажу, что грамматика идеальна. Но то, что он подтянулся, это заметно очень.

Червяк
http://englishgu.ru/wp-content/uploads/mechty-i-budni-chervjaka.jpg
еще одна таблица
http://englishgu.ru/wp-content/uploads/tablitsa-anglijskih-vremen.jpg
мерфи элементари
http://www.alleng.ru/d/engl_en/eng011.htm
Учебник супер, сама для себя много мелочей открыла, хотя казалось бы elementrary. :))) Но что-то отсутствует/вало в наших программах напрочь.
Из Мерфи не все параграфы брали.
Тяжелее всего то, что я не знала, что именно включено в грамматику английского языка по программе школы по классам. И не нашла, где толком посмотреть.
Мерфи можно не покупать, а можно распечатывать нужные страницы.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Скачала таблицы времен глаголов с червяком и т.п. Выучили как отче наш, повторяли в машине ежедневно. Во всех вариациях. Кроме последней колонки, она пока не нужна
я б зубрила сразу 3 формы, в памяти б откладывалось всё сразу, вот озвучиваешь глагол и сразу всплывают его все формы. Тяжелее будет достроить потом 3ю колонку в мозг. Это мое мнение
 

Magda

Well-known member
DSimona, последняя колонка это perfect progressive. Имхо она ни в пятом ни в восьмом классе не нужна.
 

Эвелинка

Well-known member
Спасибо, девочки! Очень толковые советы. Девочка моя уровень в целом неплохо, но нет отработки в грамматических вопросах, чтобы именно в таблицах, правила до автоматизма, не задумываясь...

Червяк класс,спасибо за ссыль!
 

Magda

Well-known member
Анна Романова, спасибо. значит в 8 классе и эту колонку зубрить надо :).

А есть вообще где посмотреть, что проходится по грамматике по классам?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Magda, participle 2 очень даже нужная колонка. в любом случае ее учить нужно, я просто про то, что проще учить сразу все формы.
 

Magda

Well-known member
DSimona, что то я запуталась. При чем тут participle.2? Вы про таблицу неправильных глаголов? Я про нее вообще ничего не писала, надеюсь, что это учится детьми самостоятельно. Без внешней помощи.
 
Анна Романова, спасибо. значит в 8 классе и эту колонку зубрить надо :).

А есть вообще где посмотреть, что проходится по грамматике по классам?

Есть, конечно. Погуглите учебную программу по английскому языку. Для восьмого класса годится 2012 года, она пока не менялась. Для 5 класса переиздали новую в 2015 году.
В программе прописаны и обьем высказывания, и активная-пассивная грамматика, и тематика материала.
 

Magda

Well-known member
DSimona, там ссылки есть. Это таблицы времен глаголов, но совсем другие.
 

фиалка

English tutor
Дано-девочка 8кл. Нужно экстренно подтянуть грамматику. Всю, которую раньше проходили. Разложить в голове по полочкам, дать четкие знания. Это репетитор, да? На небольшое время? Или может я сама могу справиться? (Я не учитель английского)...буду рада любым мнениям....


Есть несколько способов разобраться с видовременными формами и другими темами по грамматике. Но всё же лучший -это тьютор (хотя бы на время)-он поможет определить пробелы и красиво расскажет, что из себя представляют эти формы глаголов и ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ! Также подскажет, как двигаться самостоятельно дальше, например, используя несметные богатства интернета в изучении языка. Если что, напишите в ЛС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху