Аренда жилья и вопросы, с нею связанные - 2 серия

Goldenflow

Well-known member
нужна помощь зала
арендатор россиянин,ему нужна регистрация
это значит прописка или как
и какую головну боль можно нажить
 

Morgenstern

Well-known member
Временная регистрация по договору найма. Он с этим договором по идее должен пойти в огим и там отметится. Главное не пропустить продление регистрации в огим. Иначе и ему и вам штраф. Но обычно россияне как то 90 дней пребывания обходят. Типа выезжают из страны
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Goldenflow, ой.. я не в теме. Нечего сдавать:). Но наверняка договор найма имеет некий срок и все. Срок закончился -- нет регистрации
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ну и в плане того, чтобы не заселил под свою регистрацию 20 наемных китайцев. Но это и гражданин РБ может..
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Morgenstern, интересно... А за что штраф слающему при пропуске непродления. Не продлил -- не живёт.
Хотя наши законы могут что угодно предполагать
 

Morgenstern

Well-known member
Это временная регистрация. Договор закончился и вместе с ним регистрация. Штамп при этом в паспорт не ставят.
Иногда некоторые делают регистрацию не на срок договора, а на меньше. И вот в этом случае штрафы за непродление двум сторонам.
 

Goldenflow

Well-known member
Morgenstern, я что то должна платіть кроме налога?
А где про это почітать
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Может, кто подскажет, на каком сайте глянуть лучше долгосрочную аренду жилья в Польше? Двушка в Бялогарде интересует.
 

Goldenflow

Well-known member
Подскажите пожалуйста где сейчас заключают договор на аренду квартиры. В расчетном центре или в сразу налоговой? Какой сейчас порядок всего этого?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Если заключать договор на аренду, то это считается как есть прописанные в квартире?
 

Tanyaa

Well-known member
Если Вы первый раз заключаете договор аренды, то просят приехать.
да, именно так, первый раз нужно договор отвезти в налоговую самостоятельно, они дадут номер в ерип для оплаты, последущие договора возить уже не нужно. Все время платите по одному номеру
 
Сверху