Аренда жилья и вопросы, с нею связанные - 2 серия

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Юста, эту двушку можно сдать в среднем за 280
если докупить технику и кровати, то 350-400 в зависимости от ремонта.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Юста, по умолчанию коммунальные всегда оплачивает наниматель (квартирант) из своего кармана. Это дополнительная трата к основной цене за квартиру.
Обязательно предупредите подругу, что как хозяйка квартиры, пусть не забудет о залоге, который возвращается только после выезда нанимателя, передав квартиру обратно в надлежащем состоянии. Залог обычно назначается в сумме равной стоимости аренды.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки , подскажите, подруга собирается сдавать бабушкину квартиру.
хрущевка убитая, не двушка, но там вроде две комнаты, типа смежные. Думает делать ли ремонт или так сдать , а потом после квартирантов делать
где-то в районе казинца квартира. сдаст за 200 или вряд ли?
 

ирка

Active member
ТиЛи,как на мой взгляд, если не делать ремонт, то и рассчитывать на контингент "студенты-вахтовые строители итп". Мне кажется, если семье, то не сдаст за 200. А если студентам - то 2 человека "по 100" может и сдаст. Учитывая, что куча студентов окажется с января без общаг, благодаря Европейским играм. Но я несколько выпала из этой темы, поэтому это скорее рассуждения.
 

Leksa

Member
Симона-Таисия, а подскажите, пожалуйста, по какой цене сейчас сдаются однушки в Каменной горке, 2 остановки от метро. Строительная отделка, без мебели. Спасибо
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Leksa, 180-200
но сразу скажу, что вообще без мебели (то есть без кухни, и крупногабаритной техники) сдадите не быстро.
Люди (особенно семьи) с одной стороны любят жить и спать на собственном матрасе, кровати, даже пользоваться своим столом, шкафом. Но вот кухню точно никто за собой не перевозит.
Поэтому, есть смысл хотя бы по минимуму наполнить квартиру. Кухонные ящики, стол, холодильник, стир.машина - уже можно сдать за +/- 250 и быстро.
 
у нас новая квартира, красивый ремонт, все есть, кондиционер, посудомойка, все-все :) ст.м. Грушевка (дом новый) 200 метров от метро, 2 комнатная (56 метров). как думаете, 400 долларов адекватная цена? или не найдем никого?
 

He_len

сам себе дизайнер
Фероника, тпк вы попробуйте сдать зп эти деньги, а там посмотрите спрос.
Хотя я думаю, что вполне реально
 

юлиа

New member
У меня подружка сегодня новую квартиру на Аэродромной за 900 выставила.3-х комнатная.все красивое,современное,новое.Но посудомойки,кондиционера нет.Только стиралка и телевизор.Вот мне интересно,найдутся ли желающие.900$ в месяц.либо посольство либо иностранцы какие если только.У людей,у которых есть возможность снимать жилье за такие деньги,есть свое жилье...Мне так кажется.может я не права...В общем,посмотрим на спрос...

Фероника, так что 400 мне кажется мало...совсем даже мало.За 300 сдаются такие квартиры страшные.А у вас все новенькое,кондиционер,стиралка,хороший ремонт...
 

bousinka

Well-known member
Люди, договор аренды на квартиру, в которой прописаны дети, можно же заключать?
 

Xima

New member
Можете посмотреть квартиры в ЖК "Маяк Минска". Инфраструктура хорошо развита. Я засекала , за сколько дохожу до метро - 5 минут обычным шагом. Сына в сад за столько же отвожу, если опаздываем , можно и быстрее :D
Школа , сад на территории ЖК есть . Не переполнены - так что если есть ребенок , нечего беспокоиться.
В фитнес клуб тоже здесь хожу. Магазины , аптеки есть. Больше информации можете прочитать на сайте BIR.BY, если будет интересно, посмотрите , там 3d тур есть , инфа по строительству и т.д
По ценам могу сориентировать - мы свою двушку за 60 тыщ покупали( 50 квадратов ), это цена от застройщика.
 

juniko

self-made woman
А толку рекламировать это каменное убожество? Там выглянул в окно и увидел всю личную жизнь соседей из 4 подъездов 5 этажей.
ПОстроили окно в окно. Тьфу.
 

Бобелек

Active member
Особенно порадовало 60 тыщ за двушку :)

Хотя...50 квадратов, может и более менее реальная цена
 

Zhanna1

Active member
Школа , сад на территории ЖК есть . Не переполнены - так что если есть ребенок , нечего беспокоиться.
трын..жь. И поликлиника есть и там свободно, ага. И аллея с фонтанами. В общем, все как и планировалось... Снимать там- да, один молодой чел или пара без ребенка и машины- ок, а так-хуже придумать сложно
 
Сверху