Аренда жилья и вопросы, с нею связанные - 2 серия

Вирджиния

Active member
Leksa, у меня подруга сдала две недели назад простенькую квартиру недалеко от метро Уручье ( есть старая кухня , стиралка и холодильник и диван не самый современный, больше ничего нет) новым квартирантам за 210
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Leksa, в данный момент КГ востребованный район, так что спрос на вашу квартиру за 200 точно будет. Но думаю, что ваши старые квартиранты останутся с вами, т.к. дешевле они вряд ли найдут, плюс расходы на переезд, и непонятно какие отношения будут с новым собственником. Ну и 20 долларов приличная скидка.
А так же если заглянуть сюда, то выбор скудный. А после прозвона ещё половина отпадёт.
 

Вирджиния

Active member
Симона-Таисия, а мне кажется, что можно было бы и не снижать. Со строительной хорошей отделкой новая большая квартира(45м) недалеко от метро. Ну максимум десятку, раз просят- чтобы квартирантам не было обидно
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Вирджиния, можно и так. Я написала как поступила бы я и почему. А Leksa пусть находит свой вариант решения :)
 

Siena

Member
Leksa, Мы снимаем в центре трёшку за 250, и как-то 220, мне кажется, за однокомнатную в Каменной горке многовато, особенно для постоянных клиентов;)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
сдала таки мама свою однушку с новым ремонтом, мебелью, тв, стиралкой...
таааак боялась не сдать, что 350 не ставила даже, за 300 сдала за 2 дня. нууу хозяин-барин
я б конечно ставила 350, может и 400, и ждала б...тк сдавать и собирать на ее ремонт потом-не моё
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
j_lo, квартира "с кухней" не равна квартире "только с плитой". Ну и предоплата за 6 месяцев тоже предполагает скидку. И расположение у Leksa возможно ближе по отношению к метро. А так же надо ещё смотреть сумму коммуналки.
 

Leksa

Member
j_lo,Метраж какой? И сколько остановок до метро?
На неагенте меньше 400 нечего нет. Как-то дешево сдали.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Влада, 1 чел прописан

j_lo, очень интересно, как они сразу рассмотрели адекватных людей :)
А плюсики вы сами раздаете? ;)
 

alechik_21

Well-known member
Leksa, не знаю, поможет ли вам инфа
Друг мужа снимает квартиру в Лошице, за 180 у.е.
по "начинке" не подскажу правда, не была у них в квартире
 

He_len

сам себе дизайнер
сдали как-раз таки через неагент и очень быстро.
ну понятно,что быстро, если там все по 400. Было бы странно, если бы небыстро))


Как я поняла, это была их принципиальная позиция - сдать за адекватные деньги адекватным людям Так сказать за плюсик в карму)
это позиция новичков небитых, наверное))
 

Leksa

Member
He_len, полностью поддерживаю. Не одно доброе дело не остается безнаказанным )). Я уже на себе убедилась. Сочувствуешь, входишь в положение, а потом тебе такую свинью при расставании подкладывают (. И плюс в карму оказывается большим реальным минусом.
 

j_lo

Active member
Leksa, вы спросили - вам ответили
к чему обсуждать чужие решения? :(
 

Шаманка

New member
Странные цены, странные мнения... мониторю сейчас цену сдачи однушки, 2 мин от ст. метро Пушкинская. Прикидываю, что меньше 200уе стоимость редко встречается за норм ремонт, мебель, кухня. Знакомые же все сплошь уверяют, что за 150 бы сняли и дороже нигде не найду.
 

Morgenstern

Well-known member
Шаманка, пусть ваши знакомые снимут за 150 и вам покажут эту квартиру :) 230+- можно просить за вашу, учитывать при этом ремонт, ку
 
Я как раз такую сейчас снимаю за 160) Прям возле Макдака на Пушкинской. Но думаю, что хозяин найдет дороже - он не сильно опечалился, когда я сказала, что съезжаю. Думаю, за 200 найдет.
До января вообще 150 была цена. Просто доллар же упал, поэтому мне цену подняли.
 
Сверху