Аренда жилья и вопросы, с нею связанные - 2 серия

leristar

Active member
Подруга только что сдала однушку-хрущ (некомплект) на Партизанском - 300 м метро за такую же сумму
он живёт 4 года в этой квартире , начиналось больше 400. Хозяин ценит стабильность и чистоту квартирантов
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Тотальный-это новая строительная отделка?
Или новый полноценный ремонт квартиры под ключ?
это новый полноценный ремонт под ключ как для себя
там раньше была строительная отделка

возле Глобо район пользующийся большим спросом, особенно у айтишников и студентов-иностранцев. Можно смело 320 ставить... а то и дороже пробовать.
нее, за 300 сестра сдает свою однушку, а тут нулевое всё
минимум 350 думаем
 

Eka

Well-known member
DSimona, смотря кто есть целевая аудитория. иностранный студент снимет за 350. а наша семья - нет. а вот хватит ли полтоса разницы на последующий ремонт - это уж как повезет...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Eka, я понимаю, о чем ты. Я б вообще не делала ремонт, но тк изначально план на эту квартиру был другой, то сейчас уже поздно метаться)))

И ессно целевая аудитория не студенты. Семья? Не думаю. Скорее всего это одинокий айтишник.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Eka, ну вот такого одного нашли уже. Найдем и второго)))
 

Eka

Well-known member
сходила на неагент. за 250 уже вполне приличные однушки, а за 300 так и очень приличные. висят больше недели...

DSimona, ну удачи!
 

Кнопочка

Active member
Eka, не все айтишники ездят на авто, если офис,например, тоже возле метро:). И дело не в деньгах. Быстрее и бывает менее геморно, чем искать еще и место на парковке...
 

Джеймсон

Well-known member
С ума сойти цены на аренду....

Eka, не все айтишники ездят на авто, если офис,например, тоже возле метро:). И дело не в деньгах. Быстрее и бывает менее геморно, чем искать еще и место на парковке...

а у айтишников все передвижения заканчиваются на маршруте дом-офис-дом?
 

Кнопочка

Active member
а у айтишников все передвижения заканчиваются на маршруте дом-офис-дом?
А при чем здесь это???
Выше написали, что если у айтишника есть деньги, он снимет двушку подальше от метро. Не всегда самое главное цена... Есть другие факторы. И на каждый товар найдется свой покупатель

И про офис в моем сообщении написано 'например', если Вы не заметили...
 

Джеймсон

Well-known member
А при чем здесь это???
Выше написали, что если у айтишника есть деньги, он снимет двушку подальше от метро. Не всегда самое главное цена... Есть другие факторы. И на каждый товар найдется свой покупатель

И про офис в моем сообщении написано 'например', если Вы не заметили...
не нервничайте, все это мелочи, мне больше Ваша фраза понравилась: "дело не в деньгах" :)
мне казалось, когда дело не в них, то на общественном не ездят, свое авто, такси, личный водитель с авто, и никаких проблем с парковкой, в ином случае, дело именно в деньгах
 

Кнопочка

Active member
Джеймсон, ну-ну... когда на первом месте цена, ищут квартиру с "простеньким" ремонтом:)
А есть те, кто может снять нормальную квартиру и жить так, как нравится и где нравится. И для них как раз, возможно!, хорошая однушка возле метро предпочтительнее, чем простенькая двушка за несколько остановок. И такие люди есть, даже если Вы их не знаете:)
 

Джеймсон

Well-known member
Джеймсон, ну-ну... когда на первом месте цена, ищут квартиру с "простеньким" ремонтом:)
А есть те, кто может снять нормальную квартиру и жить так, как нравится и где нравится. И для них как раз, возможно!, хорошая однушка возле метро предпочтительнее, чем простенькая двушка за несколько остановок. И такие люди есть, даже если Вы их не знаете:)
с этим я согласен, просто предыдущие формулировки, про деньги/машины/метро меня смутили...
может я просто лентяй, но всю сознательную жизнь работая и живя в пешей доступности от метро, я не представляю себя без авто, мало того, у супруги тоже авто, хотя и у нее работа в 5 минутах от ст.метро, нам так удобно и комфортно.
посмотрим на дочку, у нее квартира тоже около метро, очень надеюсь, что в свое время она папе скажет, нафига мне машина, я на метро!
 

Кнопочка

Active member
Джеймсон, это офф, конечно. У нас айтишники на велосипедах на работу ездили. Точно не от недостатка денег:). Люди разные...
 

Джеймсон

Well-known member
Джеймсон, У нас айтишники на велосипедах на работу ездили.
так это 2-3 месяца в году

а в целом, метро великая вещь, сужу по себе, имея авто, все равно никогда не рассматривал даже варианты покупки квартиры не около метро, устаревшее мышление видимо, хоть метро мне не нужно, но пускай будет на всякий случай. Многие арендаторы наверно примерно так и судят
 

Неждана

New member
Кто поделится мнением об адекватной цене аренды трешки без мебели (только кухня есть) в КГ, 10 минут пешком до метро?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Неждана, смотри вот тут аналогичные.
Состояние квартиры? Дом льготный (можно ли заключать официальный договор)? - эти составляющие тоже влияют на цену.
 

Неждана

New member
Симона-Таисия, квартира в нормальном состоянии, была после строительной отделки. Сдача по официальному договору.
 
Сверху