Армия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

murmure

New member
Очень актуально-болезненная тема для меня! Мужу еще пару годиков до 27, но я сделаю все, чтобы он не попал в армию. Большей траты жизненного времени представить невозможно. Знаю массу военных, в том числе и профессиональных, молодых мальчиков, которые там неплохо зарабатывают после Академии и бухают в свое удовольствие. Так им за это платят. Но если человек в другом месте способен принести гораздо большую пользу, то оставили бы его в покое. А если действительно начнется война, дико сомневаюсь, что наша армия что-нибудь вообще успеет сделать.
Армия должна быть профессиональной, но далеко не все профессиональные военные -- настоящие мужчны.
+ 10!! я считаю, что для мужчины, у которого уже есть хорошая работа, семья и дети, - армия - пустая трата времени и вырванные годы....

Кстати, может кто-то в курсе, по новому закону - отсрочка дается при любом сроке беременности жены????
 

Valamaya

кружусь
Острая тема для меня сейчас...
Мужа забрали в армию на месяц. Это не срочная служба, а сборы офицеров.
Спасайте мужей как можете (правда ничего не помогает... :) )
Никакие беременности, больные дети, жены и т.д. не действуют...
Такое ощущение, что там вообще законы не действуют...
Там они никому не нужны, офицерам этим гребаным тоже этот месяц - вырванные годы, зарплату на работе не получит, а получит 50 тыс там ... за месяц...
Однако сидят...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Кстати, может кто-то в курсе, по новому закону - отсрочка дается при любом сроке беременности жены????
Должен быть определённый срок беременности, то ли 6, то ли 7 месяцев. Точно не помню какой. Но в военкомат своего района можно позвонить и узнать...
 

murmure

New member
Все дело в том, что раньше было написано в законе - жена, находящаяся в отпуске по беременности и родам
а сейчас написано - жена, беременная, при наличие соответствующих документов
 

winity

Member
murmure написал(а):
отсрочка дается при любом сроке беременности жены????
при сроке не менее 12 недель, с соответствующий подтверждающим документом их ЖК. Это точно
 

Govroch

Автоманьяк
Служить должет! Особенно если не хочет. Армия очень сильно самостоятельность развивает... И детские косяки быстро проходят. Так сказать в целях воспитания!
 

murmure

New member
Служить должет! Особенно если не хочет. Армия очень сильно самостоятельность развивает... И детские косяки быстро проходят. Так сказать в целях воспитания!

Никто никому ничего не должен! Интересно что воспитывается при собирании травки в мешочки???? - стадное чувство и покорность?????
 

Lapka

Я знаю все!
Valamaya написал(а):
Острая тема для меня сейчас...
Мужа забрали в армию на месяц. Это не срочная служба, а сборы офицеров.
Спасайте мужей как можете (правда ничего не помогает... )
Никакие беременности, больные дети, жены и т.д. не действуют...
Такое ощущение, что там вообще законы не действуют...
Там они никому не нужны, офицерам этим гребаным тоже этот месяц - вырванные годы, зарплату на работе не получит, а получит 50 тыс там ... за месяц...
Однако сидят...
Так я не одинока сейчас ;)) Только вот про последнее непоняла, про 50 тыр....
Кста, где служим?
 

Govroch

Автоманьяк
Никто никому ничего не должен! Интересно что воспитывается при собирании травки в мешочки???? - стадное чувство и покорность?????

Девушка, вы когда последний раз в армии служили??? :)

Должен... Родине так сказать, чтобы потом знал c какой стороны автомат стреляет...

Про траву в мешочек - такого даже не слышал... Много разных баек ходит, но почти все они вымысел или единичны или ОЧЕНЬ сильно утрированы и приукрашены...

А всякие бредовые задания придумывают для того, чтобы солдат постоянно был чем-то занят. Общеизвестный факт, что если у солдата много свободного времени, то жди чего-то нехорошего... самоволку, пьянку и т.п....
Помимо бреда, у человека воспитывается ответственность, самостоятельность, подчинение вышестоящему руководству, подавление смуты и агрессии, чувство коллектива и ответственность за свои поступки, да и еще много положительных качеств.

Я в большинстве случаев могу безошибочно определить служил человек в армии или нет...
 

Lapka

Я знаю все!
Valamaya,
я сегодня спрашивала у мужа - около 50 тыр это армия платит, а на работе будет выплачено за сборы среднемесячная зп (из расчета последних 3-х месяцев).
 

Valamaya

кружусь
Lapka,
хорошие новости :) про среднюю зп.
Служит он около Фаниполя - мухо..нск Скирмунтово. Езжу часто. Это хоть радует.
А твой муж где?
 

Valamaya

кружусь
Govroch,
вот не пойму, чего вы так радеете за любовь к армии? Вы военный что ли? :)
"Баек" и я уже могу рассказать много со слов мужа. Однако получается, что это не байки совсем, а реальность. То, что нам показывают про белорусскую армию по ТВ (думаю, что только так мы можем судить о ней) совсем не есть то, что на самом деле. Это слова моего мужа после первого дня прибывания. Дальше - веселее..
 

Lapka

Я знаю все!
вроде да... 26 зачет будут сдавать. Это не твоего без вещей забрали? ))))))))
Вообще муж рассказывал, как их развели. Как деток маленьких, тока чтобы они явились
 

Valamaya

кружусь
Lapka,
да, да. Моему тоже сказки рассказывали до самого последнего. Он как человек ответственный договорился, что пойдет в любом случае, косить не будет и т.п. Только давайте не 1 марта, а 1 апреля. "Да, да,да, конечно. Приходите только отметиться 1 марта с пайком на сутки и спортивным костюмом..." :)
Правда мужу повезло. С работы его каким-то образом отпросили на пару дней. Так хоть тут потусовался :)
А ты к мужу ездишь?
 

Арика

New member
Govroch, вот растите и отдавайте своего сына в армию.
А я своего не хочу и все.... и никто меня не переубедит, что современная армия это хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху