Автомобили...

Juliya

New member
Нататка написал(а):
за тонировку, ..., штраф 508 тыс:)
ну я канешна надеюсь на авось:)

Нататка расскажу историю, которая произошла сегодня с нами по дороге за город (Могилевское шоссе):
На выезде из города тормознул инспектор ГАИ, проверил документы, затребовал разрешение на тонировку (у нас приблизительно 80%). Такого, конечно, не оказалось. Тогда он забрал права и снял номера (точнее только задний, передний не смог открутить :biggrin: ). Еще попытался мужа заставить идти откручивать, на что получил ответ: "Тебе надо - ты и откручивай!" Составил протокол на снятие номера и выписал бумажку взамен прав. Штраф еще взимать не имеют права (закон входит в силу то ли с декабря, то ли с января).
Статья стоит 112/2 -2 базовые, т.е. считаем 29+29=58000 бел. руб.
Так что ты, видимо, что-то не так поняла!!!
Так что делайте выводы для себя.... :big boss:
 

Никта

New member
Juliya,
когда пойдете забирать права расскажете, что да как, уху?:) :dirol:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
муж сегоднечка со станции ехал - неделю в Питере был, так сдал на профилактический ремонт - забрали:). за тонировку. сказали устранить в течение месяца и прийти за правами. пока без штрафа.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Нас тоже вчера на Машерова тормознули, там прямо план-перехват был! Отпустили только потому, что пришлось блиснуть прошлой работой!!! Но пригрозили пальчиком - едьте мол снимайте, сунулись узнать где разрешение можно найти - ответ: "Даже СТРЕЛА растонирована, а коль денег много - езди себе и штрафы плати :bad:, но не долго, все равно заставят ободрать :black eye: "
 

Никта

New member
Нас тоже вчера на Машерова тормознули, там прямо план-перехват был! Отпустили только потому, что пришлось блиснуть прошлой работой!!! Но пригрозили пальчиком - едьте мол снимайте, сунулись узнать где разрешение можно найти - ответ: "Даже СТРЕЛА растонирована, а коль денег много - езди себе и штрафы плати , но не долго, все равно заставят ободрать "
тонированая машина у нас в республике будет только одна:)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Нататка, и она тоже растонирована, енто его указ!!! :diablo:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
ему ж не видно ни чего из-за тонировки :biggrin: , так значит и всем водителям не видно.

зимой ничего, а вот летом с тонировкой машина явно меньше грелась на солнце...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А мне так вообще кажется, что в аквариуме едешь.... :diablo:
 

егорина

Active member
девочки, я его машинку часто вижу, на победителей работаю... а вам расскажу потом :dirol:
 

Anechka

New member
Девочки, только не обижайтесь на то, что я сейчас скажу. Не думаю, что это лично вас касается. Но в последнее время просто "балдею" от количества женского хамства на дорогах.
Не думаю, что обнаглели все.
Просто существует же статистика о количестве бессовестных на душу населения. А поскольку женское автонаселение заметно выросло в последнее время, то количество хамок просто зашкаливает.
Если подрезают на минимальном расстоянии - женщина, не пропускает пешеходов - женщина, ну и т.д.
Свежий пример - сегодня зажали мою "масечку" прямо возле детской поликлиники. И я с ребенком ждала, пока краля выйдет и сядет в свой мерс.

Вышла такая, важная вся, надменная, типа"а что ж ты хотела, дорогая, у меня же мерс, а у тебя какая-то там "Мазда". Вопчем, противно. Мне одной так везет, или кто тоже сталкивался?
 

Бубс

Скромная королева
Женщины как раз таки пешеходов пропускают, и не подрезают, я не сталкивалась. А вот мужчины- всегда пожалуйста, особенно на спортивных машинах, произведенных на заре автомобилестроения. Или водители БМВ (за исключением самых новых)- это вообще источник повышенной опасности. И в самом деле зависит, на чем ездишь, если я на своей реношке- все нормально, если на джипе мужа- и подрежут, и не пропустят, короче, налицо классовая ненависть :diablo:
 

Anechka

New member
Бубс, водители БМВ - это отдельная статья. Надо на завод-изготовитель письмо написать, чтобы поворотники не ставили, все равно ими не пользуются.

Насчет пропускания на переходе. Сама пешком хожу с ребенком, мужчины пропускают, женщины - крайне редко(или, может, мне везет). А однажды девушка чуть меня не задавила на переходе(я шла на зеленый). Я вот думаю, может такие особы перед переходом судорожно тормоз ищут, не находят, ну и ладно, подумаешь, пешехода не пропустила.

Я сама, кстати, пропускаю пешеходов и делала это всегда еще до известного постановления.
 

Ula

New member
Anechka, я поддерживаю насчет женщин. Есть даже такие дурочки, кот если рядом стоят в потоке, стремятся первой сорваться с места и обогнать во что бы то ни стало. И женщина-водитель женщине-водителю практически никогда не уступит, исключения оч редки.
И на преходах тоже часто не пропускают. Я сейчас с коляской всегда прогуливаюсь, и это стала замечать. Оч меня это удивило. Везде говорят женщины оч осторожные водители. Сегодня вот, перехожу дорогу по переходу пешеходному, едет одна мэм, и нет чтобы остановиться да пропустить меня, так она резко вильнула, и прямо перед моим носом объехала по встреной полосе. Ненормальная.
 
Сверху