Автомобили...

Anechka

New member
Ula написал(а):
Anechka, я поддерживаю насчет женщин. Есть даже такие дурочки, кот если рядом стоят в потоке, стремятся первой сорваться с места и обогнать во что бы то ни стало. И женщина-водитель женщине-водителю практически никогда не уступит, исключения оч редки.

Ula, это само собой. Но, знаешь, я раньше тоже любила, мужиков на светофоре сделать. Это со временем проходит.
 

Ula

New member
Anechka,
мужиков на светофоре сделать
у меня был такой бзык када я тока права получила. Ой как вспомн, краснею до ушей и дальше! Музыку погромче, морду клином, и со светофора рвануть! Позорище...
 

Anechka

New member
Ula, вот видишь, многие этим страдают. Не такой уж и грех. А вот создание аварийных ситуаций и поведение на переходах - это все-таки перебор. Поэтому и раздражает
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Ну вот, опять БМВ не угодило :cray: . А мне понравилось за рулем 7-ки нашей. Самое опасное, что скорость вообще не чувствуется. Когда уже 80 через пару секунд после старта, кажется, что 40...
 

Бубс

Скромная королева
А в БМВ ничего не чувствуется похоже, только одно чувство- я король, а все вокруг -лохи, там, наверное, специальная опция :dirol: Самые непредсказуемые и нелогичные водители, а еще столкнулась с одной категорией- малолетка на тюнингованном гольфе(2-м или 3-м). Стою первая на светофоре на проспекте в 3-м ряду, стартую достаточно быстро, и передо мной проносится что-то :blink: а это мальчик решил из крайнего правого в крайний левый перестроиться. У нас зазор между машинами был сантиметров 5, я даже не сообразила и испугаться не успела, а то наделала бы делов. На следующем светофоре стояли рядом, жалко что я не мужчина, он бы много нового о себе узнал :diablo:
 

Anechka

New member
Оля-ля, я знаю, что у Вас БМВ, поэтому попросила прощения заранее. Еще раз прошу прощения. Вышесказанное относится не ко всем водителям-женщинам и не ко всем водителям БМВ, а к некоторым. Согласитесь, не все они идеально ведут себя на дороге
 

Angel

с Ангелочками :)
А ещё я заметила, что когда пропускаешь водителя, который просится в твой ряд, то мужчина всегда мигает аварийками в благодарность, а женщины очень редко!
 

Шаманка

New member
Вы меня просто убили рассказом о тонировке...
Это что же, теперь даже в носу поковыряться нельзя будет? :aggressive:
 

Juliya

New member
Angel написал(а):
Вера, ГЫ! Осторожненько надо будет!

Девчата, тут уже и осторожность не поможет. Сегодня позвонила своей крутой :new russian: подружке - сидит дома, ждет завтра. Поедут на сервис с мужем на растонировку своего автопарка (БМВ Х5, Паджеро, Мерс CLK).
ГАИ дали два дня растонировать свои служебные, а потом массовый террор.... Вышло постановление на снятие номеров, забирают права. Эти мои знакомые никогда без тонировки не ездили - сегодня была очень сильно удивлена их заявлению!!! :swoon: Возможно останутся с тонировкой только машины, которые успели раньше официально приобрести разрешение на тонировку. И то, этот вопрос еще остается открытым... Поэтому рекомендую не испытывать судьбу и не надеяться на АВОСЬ... :mda:

И на преходах тоже часто не пропускают. Я сейчас с коляской всегда прогуливаюсь, и это стала замечать. Оч меня это удивило. Везде говорят женщины оч осторожные водители. Сегодня вот, перехожу дорогу по переходу пешеходному, едет одна мэм, и нет чтобы остановиться да пропустить меня, так она резко вильнула, и прямо перед моим носом объехала по встреной полосе. Ненормальная.
Согласна на все 100%!!! (не в обиду сказано). Я с коляской на пешеходном переходе, когда вижу едет женщина, даже не высовываюсь - все равно не пропустит. Было проверено не раз и мной и мужем. Тоже не понимала - почему?!! А муж сказал, что боится либо тормоз не найти, либо что задние не рассчитают и в ж... заедут. Мужчина всегда остановится, пропустит, еще и рукой махнет - иди, мол!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Juliya написал(а):
Возможно останутся с тонировкой только машины, которые успели раньше официально приобрести разрешение на тонировку. И то, этот вопрос еще остается открытым...
Старые тоже не действительныих изымают!
Меня уже штрафовали-откупилась 30 рублями,а не 58.У мужа сегодня забрали права.
Сколько помню-стока с тонировкой дурят голову-то можно,то не можно........... :diablo:
 

Red Fox

Active member
Моего мужа во фрунзенском р-не еще в сентябре выловили с приборчиком...забрали права, заплатил штраф что-то около 40000р., хотели номера снимать, чтоб за ними приехал уже без тонировки...
 

Angel

с Ангелочками :)
Juliya, про осторожненько - это к тому, что Вера писала - поковырять в носу нельзя будет!

А Я кстати всегда пропускаю пешеходов, всегда машу рукой - идите, мол, а некоторые (ПРИКОЛ) показывают мне в ответ - ты, мол, проезжай, а я постою :biggrin:
 

Anechka

New member
Angel, и я всегда пропусаю, но только на переходах.
Вне переходов - уж извините! Кстати, недавно узнала, почему многие пешеходы переходят где-попало, и еще возмущаются - они думают, что водитель В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должен их пропустить. Смешные, ей-богу
 

Angel

с Ангелочками :)
Anechka, не то, что смешные, просто людям, не сидевшим за рулем невдомек, что водитель не всегда в состоянии затормозить или вообще их увидеть. Страшно становится. Я ехала недавно вечером (темно уже было) по Дунина-Марцинкевича. Кто ездил - знает, там один ряд в одну сторону и один -в другую. Узкая улица. Вот я еду, мне навстречу едет машина, т.е. я из-за её фар не вижу того, что за ней происходит вообще. Он проезжает мимо меня и тут я боковым зрением замечаю, что на середине на расстоянии в 40 см от моего левого крыла стоит пешеход. :shok: :shok: :shok: . То есть он только что переходил, а я его вообще не видела. У меня потом ещё минут 20 рки тряслись! Шок был!
 

Anechka

New member
Angel, ой, не говори. Сейчас, когда рано темнеть начало, вообще страшно. Особенно в микрорайонах, где народ скорей домой бежит. Не видно вообще ничего. Хорошо бы в обязательном порядке на них катафоты навесить
 

Angel

с Ангелочками :)
Anechka, а ещё большой трындец, что на таких тихих улочках (опять-таки та жа Дунина-марцинкевича) фонари в целях экономии горят по очереди, то есть автоматический режим, и бывают моменты, что вообще не освещается улица. :diablo: :diablo: :diablo:
 

Angel

с Ангелочками :)
Короче одни плохие слова в голову приходят в связи с нашими порядками.

Хотя плюс, о котором я слышала, что Л. и его приближенные рассматривают предложение о производстве таких рюкзаков (портфелей) школьных для деток-школьников с катафотами и что это может вкоре стать обязательным! Я была бы всеми руками и ногами за! Хотя представляю, какую убогость они создадут! Как дневники белорусские!
 

tasha

New member
Anechka написал(а):
Angel, и я всегда пропусаю, но только на переходах.
Вне переходов - уж извините! Кстати, недавно узнала, почему многие пешеходы переходят где-попало, и еще возмущаются - они думают, что водитель В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должен их пропустить. Смешные, ей-богу

Вот и я так тетку не пропустила вне перехода, так меня гаишник остановил и спрашивает: "почему пешеходов не пропускаем?" :acute: .
Так я говорю, что пешеходного перехода тут нет :diablo: !!?
А он: "следующий раз пропускайте и вне перехода!" :aggressive: ...
:blink:
 
Сверху