Автомобили...

Алина

New member
да фиг с ней с убогостью то, а вот ребёнок под колёса..........................................................................
как то не так давно проезжали, улицу не знаю, от Денисовской не далеко, то видели аварию, не саму а после, скорая наверное уже уехзала, милиции было очень много, мы ещё удивились, а потом я увидела на дороге осколки пластмассовых детских угрушек, причём не просто осколки а от игрушки куски валялись, а остальное просто в асфальт.у меня аж спина взмокла от ужаса.
 

Никта

New member
я всегда стараюсь пешеходов пропускать:) и аварийкой благодарю, когда перестраиваюсь уступают, вообщем когда уступают..сама "примерность"..хоть и на БМв катаюсь..но блин так злюкает когда пешеходы в не положеном месте переходят, особенно ночью, когда нифига не видно, или даже идет на пеш.пере..я понимаю, что он прав, но блин, делать лицо клином и даже не смотреть в строну авто, и не думать о том сможет ли машина остановиться...БРРрРр
 

Бубс

Скромная королева
Вера написал(а):
Вы меня просто убили рассказом о тонировке...
Это что же, теперь даже в носу поковыряться нельзя будет? :aggressive:
У мужа предыдущая машина была вся затонирована, даже переднее стекло :acute: Вот было здорово! Ребенка грудью покормить было вообще не проблема, едешь себе, никто тебя не видит . А еще мы на соседние машины смотрели, на всех пальцами показывали, что-то обсуждали, а потом он купил следующую, а в ней стекла не тонированные :acute: А мы по старой привычке так же на всех пальцем показываем, и не можем понять, чего это люди на нас оборачиваются :blush: Короче, еле отвыкли.
И еще, я очень люблю в машине подпевать радио и пританцовывать :dance: зрелище не для слабонервных :crazy: контролирую себя, как могу, но чаще не могу :blush: Хотела купить следующую машину с тонировкой, а тут такое :aggressive: Очень жаль :cray:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
у малого моего на сапожках Бартековских есть светоотражающие вставочки и на штанишках теплых тоже(белорусские, кстати). очень правильно!!! я думаю, на всей детской одежке должны быть. особенно осенне-зимней, когда рано темнеет.

Бубс, а ведь на самом деле не чувчтвуется :biggrin: . комфортно, как нигде. просто я думаю, что все "резвые" водители (любящие повыделываться и пр.) в большинстве своем на бэмках ездят, поэтому и негативное впечатление остается. у меня тоже таких есть пару знакомых-друзей. я с ними ездить боюсь...а так есть же и нормальные :air kiss: .
 

Cова

New member
[quote="Juliya
И на преходах тоже часто не пропускают. Я сейчас с коляской всегда прогуливаюсь, и это стала замечать. Оч меня это удивило. Везде говорят женщины оч осторожные водители. Сегодня вот, перехожу дорогу по переходу пешеходному, едет одна мэм, и нет чтобы остановиться да пропустить меня, так она резко вильнула, и прямо перед моим носом объехала по встреной полосе. Ненормальная.
Согласна на все 100%!!! (не в обиду сказано). Я с коляской на пешеходном переходе, когда вижу едет женщина, даже не высовываюсь - все равно не пропустит. Было проверено не раз и мной и мужем. Тоже не понимала - почему?!! А муж сказал, что боится либо тормоз не найти, либо что задние не рассчитают и в ж... заедут. Мужчина всегда остановится, пропустит, еще и рукой махнет - иди, мол![/quote]
факт, что в большинстве случаев если переходишь с коляской, женщина за рулем тебя не пропустит. И всякие уроды на старых Опелях и Фордах тоже.
Моя однокласница с двумя детьми (один в коляске, а второй годика 2) переходила дорогу НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Один из таких козлов промчался прямо перед ней, а потом не поленился дать задний ход и обматерить
 

Шаманка

New member
У мужа предыдущая машина была вся затонирована, даже переднее стекло Вот было здорово!
Конечно здорово!!! И я люблю потанцевать в машине под радио (не за рулем, конечно :biggrin: ) Но наши частные привязанности никого не волнуют...
Все хорошо, только не пойму, в чем логика, почему только сейчас так жестко поставили вопрос? Перед выборами чтобы маньяки со снайперскими винтовками по городу круги не нарезали? Или так захотелось левой ноге нашего презика?
Тогда скоро издадут указ - всем перекрашивать свои машины в фиолетовый цвет и чтоб розовая звезда на капоте... Красиво ж! :crazy:
 

Angel

с Ангелочками :)
Cова, у меня соседка года два назад с работы вышла, ей надо было через дорогу в магаз сходить. Она по зебре переходила, и мужик её подбил, её отбросило, но не сильно, т.е. легкий удар был, благо зима была и она вдубленке и в капюшоне, что смягчило падение - было всё в порядке. Так вот - она в шоке сидит посреди улиц на земле, а он выскакиват и начинает орать, какого ..., мол, такая и такая (матом) прешься и не смтришь. И уехал. Сволочь! Она потом в шоке домой доехала, и сидела плакала весь вечер и мы с ней пили :blush: и с горя, и в то же время с радости, что ничего с ней не случилось
 

Angel

с Ангелочками :)
Вера, насколько я слышала, он даже со свего авто снял тонировку, а поводом тому стало то, что он как-то ехал и его за тонировкой не узнали и честь не отдали, ты ж понимаешь! :diablo:
 

Шаманка

New member
Angel, с ума застрелиться! :diablo:
Думаю, не одна приличная девушка ему честь не отдаст даже без тонировки! :biggrin:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Ну, не знаю как у Вас с БМВ, а все мои проблемы связаны с достаточно пожилыми водителями жигулей. Не дай боже где на кольцевой обогнать такую машину, не простят никогда. Обгонят (причем машина ревет из последних сил), подрежут, притормозят и будеут гордо ехать на 50 метров впереди. Я уже даже не говорю о том, что если въезжает на кольцевую, никогда не смотрят, едет ли кто-то уже поэтой полосе. Это наболевшее - каждый день по кольцевой на работу мотаюсь.
И еще заметила, чем старше человек, тем более невежливо водит - совковый менталитет что-ли?
 

Бубс

Скромная королева
shannelka написал(а):
Ну, не знаю как у Вас с БМВ, а все мои проблемы связаны с достаточно пожилыми водителями жигулей. Не дай боже где на кольцевой обогнать такую машину, не простят никогда. Обгонят (причем машина ревет из последних сил), подрежут, притормозят и будеут гордо ехать на 50 метров впереди. Я уже даже не говорю о том, что если въезжает на кольцевую, никогда не смотрят, едет ли кто-то уже поэтой полосе. Это наболевшее - каждый день по кольцевой на работу мотаюсь.
И еще заметила, чем старше человек, тем более невежливо водит - совковый менталитет что-ли?
Причем они, как правило, усатые и ездят в шапках зимой, а в кепках летом. Печки у них в машинах, что-ли, не работают? И тупят страшно, не раз было желание выйти из машины и наподдать, чтоб быстрее соображал :aggressive: :black eye:
 

Anechka

New member
Бубс, водители в шапках - это ваще отдельный контингент. Я все время думаю - она ж вот им не мешает?
 

Angel

с Ангелочками :)
Anechka, не всегда. А у меня один раз прикол был на дороге :biggrin: :

Стою я в пробке за такой вот "шапкой" старой - дедок. А там немного в гору дорога идет, если на тормоз не жать, то назад откатываться начинаешь. Вот так он и делал. Подъедет чуток вперед и каааааатится на мня назад. Я ему посигналю - он нажмет сразу на тормоз, а потом опять отпускает и каааатится (альцгеймер, видимо). Ну после того как он 5 раз на меня чуть не скатился, я решила стоять от него подальше. От есть он подъехал вперед, где-то на расстояние машины, а я осталась на месте. И какой-то умник сзади мне начал сигналить - едь, мол, дура! И взял с визгом из-под колес, объехал меня по другому ряду (там как раз дырочка оказалась), подрезал народ в соседнем ряду и встроился передо мной. ГА! А дед про тормоз забыл и скатился на его крутую тачку! Бедный дед был, его этот крутой чуть не размазал по асфальту!
Как в анекдоте - В результате ДТП между Мерсом и запорожцем на мерсе 2 царапины. Водитель запорожца от полученных травм скончался на месте :biggrin:

Мне было ооочень весело! Дедуле правда не повезло! Но я этому крутому просто проезжая в лицо хохотала!
 

Cова

New member
Весной, когда дачный сезон открывается от таких вот спасу нет. Но меня больше всего убивает, что если их машина сломается посреди дороги, они ее не то что на обочину не скатят, они даже аварийку не включат, чтобы аккумулятор не разряжался.
 

Бубс

Скромная королева
Едем как-то по весне по загородной дороге, 2 полосы, перед нами дед-подснежник, на "Победе" или "Волге", старом таком раритете, в багажнике помидорная рассада, на крыше мотыги, в общем дачный сезон открыт :derisive: Он едет со скоростью км 50 в час, едет себе сосредоточенно, муж решает его обогнать, потому что дорога абсолютно пустая. Равняемся с дедом, он ни с того ни с сего резко руль выворачивает влево и пытается нас бортануть :blink: Хорошо, что у мужа реакция отличная и машина мощная, как-то разминулись, но у меня вопрос- о чем дед думал? В чем состоял его маневр? :diablo: Чего ему прямо не ехалось? Вопросы, похоже, риторические :bb: :evil admin:
 

Юлия Л.

New member
а еще эти уроды на лампочках экономят. Максимум габариты включают.... Очень здорово таких встречать в туманных сумерках :diablo:
 

Бубс

Скромная королева
Да, вт сейчас несколько дней было пасмурно, туманно, машины все грязные, ну включили бы фары, что ли, чтоб было видно. Нет, экономисты :aggressive: блин. Было в прошлом году замечательное правило- с 1 ноября по 1 апреля ездить с включенным ближним светом. Но наш самый главный автомобилист почему-то решил, что это не нужно. Правило тут же убрали :diablo: Сознательные (как я :angel: ), ездят с фарами, остальные :acute: мешают мне ездить. :biggrin: И еще, любимая забава нашего народа ездить на лысой летней резине зимой. Ну никак не хотят переобуваться, подход такой, машину купил, а на резину денег нет :blink:
 
Сверху