Автомобили...

Daronia

New member
Нильчик, а какие фотки нужны на смену прав?сколько пошлин и какие суммы?
 

kmn

New member
ну мне бы тут сначала научиться ;-) 5 лет назад сдавала - все напрочь из головы вылетела. Так что начинаю почти с нуля 8)

а есть где-нибудь положение или закон, где четко написано, обязательно менять права или можно так ездить?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Violika, на месте фоткают! А пошлины ра комп. регистрацию и новое водит. удостоверение! Сейчас даже не знаю сколько это стоит :|
kmn, а машина на вас зарегистрирована? Нет, тогда и катайтесь себе наздоровье, вот только если т-т-т не дай Бог, кого зацепите, могут быть вопросы с выплатой страховки! Т.к. вроде Вы, а уже и не вы :)
Кста, я пока не переоформила машину ездила себе по старому тех. паспорту и ничего :) почти 10 мес. (правда мы с мамой были до смены моей фамилии полные тезки ФИО), поэтому говорила если что, то мамина машина :mrgreen:
 

kmn

New member
Нильчик, а при чем здесь машина? (кстати на мне ;-) Это на что-то влияет?

Violika, звоните по № 222-25-32 - это телефон ГАИ, там автоответчик все подробно объяснит. Стоит 12760 + 3200 за комп. услуги.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
kmn, хм, ну как сказать, едет дама за рулем ... вдруг откуда ни возьмись ... столб или еще чего - вызываем гаи, а вы кто??? Такой человек есть? Нет! Штраф! Тех. состояние машины? Как тех. осмотр прошли? А, вот так? Перепройти, мы вас не знаем :) Проблем много!
 

kmn

New member
Нильчик, тех.осмотр муж проходил - пришлось ему ген.доверенность писать.

А вообще - бред какой-то получается: если у меня есть машина у меня ведь не обязательно вообще должны быть права, вдруг меня водитель водит. Ан нет - тех.осмотр без собственных прав (или ген.доверенности) не пройдешь.

И еще - зашла как-то я в поликлинику, где справки выдают - а они оказывается беременных не освидетельствуют. Меня это пока не касается, но тоже спрашивается - почему? Разве где-то сказано, что беременным запрещено на машине ездить?
В общем, как забеременею - пойду справку делать :D , посмотрим, что они мне на это скажут.

Уфф, ну и закончики у нас...
 

JulyKat

New member
kmn, а я когда мед. справку для автошколы получала, тоже просили сначала от гинеколога бумажку, что не беременна. В автошколе об этом предупредили.
Инструктор сказал потом, что "вот попадете вы в аварию, а вас двое там... А я только за одного ответственный".
А я думаю, что у беременной будут другие показатели давления/пульса, "сильнобеременной" наклоняться трудно будет, запахи бензина, опять же... Может, плохо станет еще во время учебы - это же стресс сильный, когда первый раз - и за руль... Ну его...
Медики же не спрашивают - для автошколы или уже опытному водителю справка.
Вот такие соображения :) Хотя я за свободу выбора для беременной :D
 

Glowworm

New member
А нашу сивку разбили. Какой-то урод въехал нам в зад в стоячую машину :cry: Мы стаяли пропускали встречные для поворота во двор налево. Очень сильно разбил. Вывернуло колесо даже и диск в смятку :cry: :cry: :cry: Эвакуатором увозили, я чуть не расплакалась как мне ее любимую жалко :cry: Короче- дело дрянь. А в воскресенье 3ий этап чемпионата, а Димке не на чем ехать.... Он в трансе.
 

Anechka

New member
Сочувствую.
А я только спросить хотела, не Ваш ли это Civic темно-зеленый в белых наклейках Night Races? Пару недель назад встретила в городе.
 

Glowworm

New member
Anechka, нет наш самого спортивного цвета :mrgreen: то бишь красного, со стрелами побокам :mrgreen:
 

ARROW

Все в жизни связано!
А мы в субботу едем на какие то гонки раллийные что-ли,в какие-то Ушичи что-ли. :mrgreen:
 

Glowworm

New member
ARROW, а что за покатушки там организовываются? Че-то я не слыхала...
Если тоже самое, что в прошлый раз там было (в Ушачах) на аэродроме каком-то, то не советую туда переться, а бы что полное, ваще не прикольно. Не гонки, а тренировка какая-то загородная. Сами себе приехали, поездили и уехали.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Официальная информация от организаторов.

"Соревнования по авторалли на призы Надежды Костюченко" (партизанка)

организаторы:
БАФ, горисполком Ушачи.

дата проведения:
9 - 10 июля 2005 г.

место проведения:
170 км. от Минска, окрестности п.г.т. Ушачи., граница Полоцкого р-на, витебская область.

План проведения.

9 июля, суббота.
10.00 - 17.00 Место - горисполком. Регистрация участников, административный контроль, выдача Дорожной Книги. Выезд на место. Официальные ознакомительные заезды, тренировки.

10 июля, воскресение.
9.00 Открытие соревнований на центральной площади города.
10.00 Старт первого экипажа.
в течении дня: соревнования.
19.00 (ориентировочно) Финиш ралли на центральной площади города. Закрытие соревнований, награждение.

Формат проведения:
3 допа. 2 проезда в каждую сторону = 12 СУ. Между СУ - перегоны 15 - 20 км. с заданной Нормой Времени и Контролем Времени на финише. Предусмотрено время на техобслуживание, еду.

Покрытие:
укатанный грунт в хорошем состоянии (ПГС) , местами, гравий. Перегоны - асфальт, грунт.

Общая протяженность гонки:
108 км (ориентировочно), из них СУ - 38 км.

Требования к экипажам (условия допуска):

Автомобиль (обобщенно): каркас безопасности, ремни безопасности, система пожаротушения (или огнетушитель).

Пилот: лицензия БАФ кат. "Д", страховка жизни 40 б.в.
Штурман: лицензия БАФ кат. "Е", страховка жизни 40 б.в.

Стартовый взнос: 100 у.е. с экипажа в бел. рублях, пересчет по курсу USD.

Размещение (по желанию) :
База отдыха "Лесные Озера".
Кемпинги (домики) на 3 чел.
Цена проживания на чел. в сутки 12 тыс.бел.руб. ( Еда + 10 тыс.)
Бронь домиков до 7 июля, четверг.


Любые орг. вопросы (включая бронь домиков) по тел. 651 53 18 Александр Зайцев (БАФ).

или Алексей Дмитрук (AWD Rally Club) 340 47 90

AWD Rally Club оказывает информационную и орг. поддержку данному мероприятию.
 

Glowworm

New member
ААА, так то ралли. Наташка Сироткина из наших поедет на машине подготовленной. Все остальные на третьем этапе по скоростному маневрированию будут в воскресенье...
 

ARROW

Все в жизни связано!
Так мы едем в субботу домики забить и шашлыков поесть,а на ралли в воскресенье! :D
 
Сверху