Банковская пластиковая карточка

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
но вход в приложение возможно только через код или отпечаток пальца.
Ну это если установить этот самый код или отпечаток. А можно поставить галочку "запомнить пароль" и входить/совершать операции в интернет-банкинге с телефона совершенно беспрепятственно.
Мобильное приложение и интернет-банкинг с телефона - это же не одно и то же?
Или смысл бояться операций с телефона, не важно откуда - с банкинга или приложения?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а у меня паранойдальные фантазии:))
я не устанавливаю отпечаток
отпечаток с меня получить можно и в бессознательном состоянии. а вот код -- фиг:):):)

Мобильное приложение и интернет-банкинг с телефона - это же не одно и то же?
ну по сути одно и то же
если с телефона
пароли только разные будут как правило
 

Orion

Созвездие
да, телефон украсть/потерять более рискованно, но вход в приложение возможно только через код или отпечаток пальца
я вас умоляю :) вы и без передачи телефона прямо в руки врагу сами себе преспокойно столько вирусов и троянов накачать можете, а уж они абсолютно спокойно достанут с телефона все что захотят :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А можно поставить галочку "запомнить пароль" и входить/совершать операции в интернет-банкинге с телефона совершенно беспрепятственно.
на сайте - возможно
в мобильное приложение без кода не войти
 

Караул

уплыла
Вопрос не совсем про банковские карты, но не знаю, где спросить

Нужно перевести 10е на счет в Swedbank (в Литве).
Каким способом у нас в Минске можно это сделать?
Надеялась, что по-простому, интернетбанкингом, но не нашла. Это тольк вестер юнион? Или можно в банке в каком-нибудь сделать?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
У кого карты МТБанка (в частности, PayOkay и Автокарта), обратили внимание на кэшбэки за август?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Во многих продуктовых магазинах - Гиппо, Рублевский, Евроопт - кэшбэк с PayOkay 0,5 вместо 1,5.
По автокарте на некоторых заправках 1% вместо 3% В коллцентре МТБанка рассказали, что они ни при чем, в некоторых магазинах обслуживающие банки поменяли MCC коды для операций, и выбивается минимально возможный кэшбэк.
Сверились с коллегами - из разных Гиппо разный кэшбэк, из серебрянского 0,5%, из Диамонда 1.5.

На заправках то же самое. Большинство выдало 3, Но некоторые всего 1 по автокарте.
 

Mahima

переименовалась:)
Kavita, вот козлы. Так если они знают, что поменялись коды, так изменили бы и у себя.
А вы где-то смотрите кэшбэк по каждой операции?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
это опция такая? Бесплатно? В интернет-банке можно подписаться на такое?
Не помню, чтобы я подписывалась в и-нет-банкинге на это. Мне кажется, что это по умолчанию опция, ну или при оформлении карты где-то птичку поставили. Советую позвонить в банк и уточнить.Опция для меня очень нужная, я начисление повышенных кэшбэков отслеживаю всегда - зачастую начисляют обычные, приходится звонить и выяснять.
Сейчас 0.5 вместе привычных 1,5 в колонке глаз резануло ((


UPD. Прочитала на сайте мтбанки про пэйокеевеский кэшбэк. .
1,5% или 0,5% (для продуктовых магазинов с МСС 5411) за каждую покупку в торговой сети или онлайн-магазинах как в Беларуси, так и за пределами страны.
Нда.. Эти Мсс даже в одной сети разные. И не думаю, что кто-то мне ответит, какой именно.
В-общем, так любимый мной до сей поры payokay потерял сейчас свою привлекательность
 
Последнее редактирование:

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Mahima, мне расшифровки на почту стали приходить вдруг. Ничего специально не подключала. Ещё и смс шлют.
По моей карте Корона-мтб появился кэшбэк при расчете в короне. Раньше была только скидка, кэшбэк не начислялся, но с 11.08 уже считают 0.5%.
Может ошиблись) в новых правилах написано, что банк может накосячить так и потом заберёт эти денежки назад по умолчанию
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Kavita, нет? Кэшбэк возвращался ото всюду кроме короны, в которой и так скидка по карте.
По ссылке вижу (кроме покупок в торговой сети Корона).
Сейчас и скидка и кэшбэк в магазинах Корона
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, нет? Кэшбэк возвращался ото всюду кроме короны, в которой и так скидка по карте.
По ссылке вижу (кроме покупок в торговой сети Корона).
Сейчас и скидка и кэшбэк в магазинах Корона
Ой, точно, сорри, не дочитала про "кроме Короны".


в новых правилах написано, что банк может накосячить

Что-то много они косячат.. У меня все инфокиоски выплевывают Х-карту, у которой срок действия до 2020. В колл-центре и в одном из филиалов сказали, что заменят бесплатно в течении недели, а в головном офисе тетка сообщила, что я сама виновата, магнитная полоса покорябана, а замена карт у них платная, 9 рублей.
В итоге не стала менять и бесплатно, потому что только в допотопных инфокиосках мтбанка информация считывается с магнитной полосы, а во всех банкоматах, магазинах и тп используется чип. Так что меняй - не меняй, через полгода использования полоса все равно сотрется. А пополнять счет (мне только для этого и нужен инфокиоск) можно просто по номеру договора или через кассу.
Но только третий специалист об этом сказал. А вот приди я сразу в головной офис..
В-общем, разочаровывает МТбанка
 
Сверху