Банковская пластиковая карточка

Mahima

переименовалась:)
DSimona, сколько стоит обслуживание?
Выглядит привлекательно - кэшбэк и правда по всем операциям?

Узнала про Диву:)
Выпуск и первый год 5 долл за карту в долларах и 10 руб. в бел.руб.
Дальше 1 долл или 2 бел.руб. в месяц, но эта сумма не списывается, если общая сумма операций превысит 300 бел. руб. или на счете не будет денег.
Без имени держателя выдается в тот же день.
1,5% кэшбэк по всем кодам ИЗ ПЕРЕЧНЯ. На первый взгляд их там много:))
Пополнение с карт бел.банков бесплатно через ЕРИП или какую-то их систему перевода.
СМС 1,9 бел., Пуш 0,5 бел.

Пока что выглядит неплохо.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Mahima, у мена зарплата там, мне удобно
я деньги не снимаю, или мало, картой плачу везде, мне удобно, ну и ежемесячный кэшбэк радует
там за баллы на сайте "моцная картка" скидки приятные: то пицца со скидкой, то ужин, то автомойка
 

lisnata

Active member
С каждым годом банки предлагают все больше карточек с кешбэком. Это, напомним, возвращение определенного количества денег на карту в виде процента от суммы покупки. Как правило, это 1−1,5% за все, что вы оплатили по безналу, но бывает определенная категория товаров, за которую полагается повышенный кешбэк, например, 3%. Но иногда бывает так, что покупки были сделаны и оплачены успешно, а деньги обратно не пришли.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news609152.html
 
Две недели назад сделала себе карту Кашалот. Просто зашла в банк с паспортом и мне ее сразу выдали - не именную. На 5 лет, бесплатно. Мы в Гиппо в основном таримся - там 2,5% кэшбэк, во всех остальных продуктовых - 1%, хотя по автокарте 0.5%. Минимум 1% кэшбэк (у партнеров больше) при любом платеже кроме авиа, авто и ж.д. билетов и заправок (там 0.5 %). Кэшбэк приходит через день. Пока минусов не нахожу.

И да, скачала мобильное приложение на смартфон, через него перекидываю деньги с зарплатной Белинаестбанка - мгновенно и бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Наташка, ещё Белмаркет 2.5

И дорорс 2.7 и Грин 2
 
Наташка, ещё Белмаркет 2.5

И дорорс 2.7 и Грин 2

Спасибо! Про Дорорс и Белмаркет читала, но выпустила из виду, потому как не бываю там.А вот Грин - это круто! Вроде, не было его в партнерах или я недосмотрела.
 

Mahima

переименовалась:)
Грин появился в партнерах?
Надо списки просматривать иногда.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А расскажите, как вы кашалот пополняете? Инфокиосков в моем районе нет, через Ерип - только на следующий день деньги приходят. Может есть какой-то платежный онлайн сервис, позволяющий пополнять без комиссии с карт других банков (мтбанковских в частности)?
 
А расскажите, как вы кашалот пополняете? Инфокиосков в моем районе нет, через Ерип - только на следующий день деньги приходят. Может есть какой-то платежный онлайн сервис, позволяющий пополнять без комиссии с карт других банков (мтбанковских в частности)?

C карты МТбанка пополняю через приложение Белгазпромбанка, без комиссии.
Если надо обратно, то через приложение МТБанка.
 
А расскажите, как вы кашалот пополняете? Инфокиосков в моем районе нет, через Ерип - только на следующий день деньги приходят. Может есть какой-то платежный онлайн сервис, позволяющий пополнять без комиссии с карт других банков (мтбанковских в частности)?

И с МТБ, и с Белинвеста через сервис переводов Белгазпромбанка. Он есть и в мобильном приложении этого банка. Деньги поступают сразу же.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А расскажите, как вы кашалот пополняете?
у меня кашалота нет, но есть другие карты белгазпромбанка
пополнить можно в любых отделениях РУП «Белпочта»
зачисление мгновенное, комиссии нет
 

Igra

БЫТИЕ
Подскажите, пожалуйста, как выгоднее на карту сбербанка чужую отсюда деньги положить!
 

Zoryana

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, как выгоднее на карту сбербанка чужую отсюда деньги положить!

Igra, я тут подумала, вдруг вам такая инфа пригодится :) Вы посмотрите перевод "Золотой короной" - "С карты на карту", там 1% комиссия: https://koronapay.com/transfers/Pages/card2card.aspx

Мы "Золотой короной" переводили, но не с карты на карту, а наличными - все было нормально, быстро, оперативно, комиссия такая же 1%.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Igra, я тут подумала, вдруг вам такая инфа пригодится :) Вы посмотрите перевод "Золотой короной" - "С карты на карту", там 1% комиссия: https://koronapay.com/transfers/Pages/card2card.aspx
Пишут, что по факту не работают это. Только на бумаге.
На онлайнере есть тема "как перевести деньги из РБ на карту сбербанка". Последняя страница. Девушка описывает свой неудачный опыт перевода через Корону
 

Igra

БЫТИЕ
Договорились о наличных, тоже Золотой короной отправила, чтоб не заморачиваться с карточками.
 

verooka

Вальс-бостон
Нужен совет. Закончился срок действия валютной карты - была Виза в евро Белинвестбанка. Карту использую для того, чтобы показать выписку в посольство, оплаты жилья на Букинге, платежей за границей и т.п. Сейчас Белгазпромбанк предлагает валютную карту сроком действия 5 лет с бесплатным оформлением. Задумалась, какую лучше для моих целей брать - Визу или Маэстро, в долларах или евро?
 
Нужен совет. Закончился срок действия валютной карты - была Виза в евро Белинвестбанка. Карту использую для того, чтобы показать выписку в посольство, оплаты жилья на Букинге, платежей за границей и т.п. Сейчас Белгазпромбанк предлагает валютную карту сроком действия 5 лет с бесплатным оформлением. Задумалась, какую лучше для моих целей брать - Визу или Маэстро, в долларах или евро?

Им в посольстве совершенно все равно в Евро или долларах у Вас карточка. Как Вам удобнее. Открывайте карты во всех валютах в Белгазпромбанке (они бесплатные), очень удобно через приложение переводить с одной на другую и все. Долларовая будет Виза, Евро будет Мастеркард, еще дают в белорусских и российских рублях.

Забыла уточнить какое посольство? В Литовское носили выписку с Евровой карты. В Польскле только выписку об оплате вообще в белорусских.
 

lakshmi

Well-known member
А если карточка валютная выгоднее получается рассчитываться?

Я везде плачу заграницей, букинг, убер, выписка в посольство (литовское) - все с зарплатной карточки в бел.рублях
 
Сверху