Банковская пластиковая карточка

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Kavita, вот интересная карта CashALot
бесплатная! :rolleyes:
зачисление вознаграждения через 1-2 дня!
смс-информирование можно не подключать, вместо них активировать PUSH-уведомления
пополнять можно на почте, если банк и инфокиоски далеко

Но я довольна Mastercard World, которую брала по акции за 1 руб
кэшбек 1,5%, обслуживание бесплатное, срок действия 5 лет!
сейчас тоже есть акция на неё, можно оформить за 18 руб
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Mahima, те же смс-ки, только приходят с помощью интернета
если инет по какой-то причине не доступен, то уведомление приходит на почту
данная услуга бесплатна в банке
активируется в личном кабинете - ставишь галочку в нужной строке
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Симона-Таисия, спасибо. Пока не вижу особого преимущества ни в одной, ни в другой перед мтбанковскими. кэшбэк ДО 1,5%. Ну или в партнерских сетях повышенный, что есть и у халвы+.

И я так понимаю, что процент кэшбэка из продуктовых магазинов в связи с зменением MCкода поменялся не только у мтбанковских карт.

Сейчас погуглила и наткнулась на это Это что такое, кто-нибудь знает?

если инет по какой-то причине не доступен, то уведомление приходит на почту
А почта доступна без интернета?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
я меньше пока не наблюдала
вижу, как каждое утро приходит уведомление о зачислении
приятно)))

я так понимаю, что процент кэшбэка из продуктовых магазинов в связи с зменением MCкода поменялся не только у мтбанковских карт
мне тоже показалось, что каждый банк утверждает свой процент на тот или иной MCкод
 

Медвежка

Well-known member
Kavita, вот интересная карта CashALot
бесплатная! :rolleyes:
зачисление вознаграждения через 1-2 дня!
смс-информирование можно не подключать, вместо них активировать PUSH-уведомления
пополнять можно на почте, если банк и инфокиоски далеко

У меня такая. Можно сказать, случайно завелась :) я после отпуска забыла пин от своей белгазпромовской карты. Напрочь забыла. Вроде примерно помнила комбинацию пальцев на клавиатуре, но перепробовала разные вариации -- так и не вспомнила. Новая карта -- 10 баксов. И тут так удачненько подвернулся этот кашалот. Выпуск бесплатно, можно оформить заявку на сайте и через несколько дней забрать конверт с картой в своем почтовом ящике -- лепота. Кэш начисляют за любую (!) операцию с карты. Вроде минимальный кэш 1%. В некоторых магазинах кэш больше. Каждое утро приходят смски, сколько кэша начислено за предыдущие сутки. Смс-оповещение об операциях видимо автоматом включили. На предыдущей карте у меня его не было. Еще у них очень удобное приложение. Уж насколько я не люблю разбираться в всяких интерфейсах -- даже мне всё было понятно сходу. У мужа зарплатная белгазпромовская. Он себе тоже завел эту карту. Зарплату перекидывает сразу на нее и кэш капает потихонечку :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А почта доступна без интернета?
естественно - для отправителя
сообщение будет в любом случае ждать, когда пользователь войдёт в почту

За год пользования, при постоянном включённом мобильном интернете (у меня минимальный пакет) сбой у оператора был наверное один-два раза. То есть, в момент оплаты на кассе мой телефон не "булькнул" как обычно) Вечером дома нашла сообщение о банковской операции на почте.
Но я не заморачиваюсь, чтобы непременно в ту же секунду отслеживать каждую операцию. Я уже писала ранее, что на карте много денег не храню. При надобности пополняю её с другой карты через мобильное приложение.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Вроде минимальный кэш 1%.
Нет. Максимальный, если не в партнерской сети. А сеть так себе. Из продуктовых это только дорорс.

Вознаграждение за безналичные операции, совершенные с использованием карточки вне партнерской сети до 1%* от суммы
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
я после отпуска забыла пин от своей белгазпромовской карты
так его же вроде можно восстановить?
или это тоже стоит 10 баксов???

Смс-оповещение об операциях видимо автоматом включили
да, теперь они эту услугу ставят по умолчанию :)
я тоже раньше про пуши не знала и боялась его включать
а оказалось - очень удобная штука!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А мне в БГПБ не нравится формат выписок по вал.карте. Нет возможности видеть все операции

Mahima, ты просматриваешь только то что приходит на почту за месяц?
там в "личном кабинете" есть несколько вариантов выписок, и точно можно найти ВСЕ операции. В мобильном приложении у меня так.
 

Mahima

переименовалась:)
Симона-Таисия, не все. Я смотрела и в интернет-банке, и в мобильном приложении. Они даже в последних операциях отражаются не сразу. Возможно, дело в том, что операции идут за границей.
 

Mahima

переименовалась:)
естественно
так у любого банка
не у любого.
У двух других я вижу соответствие всех СМС и баланса в них с отражением операций в выписке. Есть выписка по карте и по счету. По счету отражается все позднее, а по карте сразу совершенное уже видно. В БГПБ как-то не так. Есть зазор, и в результате есть смс и есть выписка, в которой не все.
 

Медвежка

Well-known member
Нет. Максимальный, если не в партнерской сети. А сеть так себе. Из продуктовых это только дорорс.

Вознаграждение за безналичные операции, совершенные с использованием карточки вне партнерской сети до 1%* от суммы

Ну, видимо он же и минимальный. Во всяком случае, я посмотрела по суммам списания и суммам кэшбэка -- 1% и выходит. Для меня было новостью, что кэшбэк зачисляют за каждую безналичную операцию по этой карте. Я раньше думала, что кэшбэк возвращают только после покупок в партнерских магазинах.
 

Igra

БЫТИЕ
Так какая карточка привязана к максимальному количеству партнеров?)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я себе сделала Диву
Радуют ежемесячные кэшбэки (нет привязки к магазинам) и бонусная программа!
 
Сверху