Банковская пластиковая карточка

BabuschkinHaus

Well-known member
Ювелирное изделие со скидкой по карте с кэшбеком тоже не продадут. Долго и нудно объясняли, что получается суммирование скидок своеобразное... Но может это только в одном конкретном магазине.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
BabuschkinHaus, откуда конкретный магазин (кстати, какой?) знает о кэшбеке по данной карте? карта рассрочки - да, не везде действует со скидкой вместе. в ЦУМе например, по Халве 9 мес рассрочки за полную стоимость или при расчете нормальной картой/наличкой -20% скидка. редко бывают совместные акции.
но ювелирки и кэшбек - это что то новенькое)
 

Вжик.

Well-known member
По мтб карте пэйокей перед новым годом и в 7 карат и в славии покупала серебришко, все со скидкой и кэшбеком 1,5 % по карте.
 

Караул

уплыла
Хочу завести дочке карту, где меньше платить за обслуживание или не платить? Пользовалась школьной, очень удобно, но вышел срок, продлевают уже 3 месяца. Пока ходит с моей, но, хочу дочке свою.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Караул, кашалот белгазпромбанка бесплатно выдается и нет платы за обслуживание. только нужно смс уведомления отключить и пользоваться пуш
 

Караул

уплыла
Infinity, а заводят несовершеннолетним, с привязкой к родительской? Надо узнать. Кашалот хочу попробовать. Правда, не все карты действуют с ней, грина, например, нет. Подруга завела, прикольно платит с телефона
 

Mahima

переименовалась:)
грина, например, нет.
в смысле? Грин - супермаркет? Он в партнерах Кашалота и дает повышенный кэшбэк.
а заводят несовершеннолетним, с привязкой к родительской?
да. У моего сына довыпущена вторая карта к карте мужа. Все СМС приходят мужу.
 

Караул

уплыла
Mahima, гриновская скидочная карта не учитывается, только кашалот.
Это Кашалот к картуе мужа? Отлично
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima, гриновская скидочная карта не учитывается, только кашалот.
понятно.

Это Кашалот к картуе мужа? Отлично
не к Кашалоту - к валютной. Но выпустить еще одну карту можно и к Кашалоту, я думаю. Про платность/бесплатность нужно почитать правила Кашалота.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, откуда конкретный магазин (кстати, какой?) знает о кэшбеке по данной карте? карта рассрочки - да, не везде действует со скидкой вместе. в ЦУМе например, по Халве 9 мес рассрочки за полную стоимость или при расчете нормальной картой/наличкой -20% скидка. редко бывают совместные акции.
но ювелирки и кэшбек - это что то новенькое)
На ней кашалот нарисован))), наверное, предупрежден персонал. Магазин 7 карат.

Mahima, гриновская скидочная карта не учитывается, только кашалот.
Практически, та же ситуация, что с 7 каратами получается. Или скидка, или кашалот.
 

Эдда

Active member
Караул, не знаю как сейчас, а в прошлом году можно было открыть бесплатно в Белгазпромбанк карточку . Но я тогда звонила в банк, чтобы уточнить эту информацию, т.к. на сайте ничего в тот момент не нашла. А оказалось все можно. Я открыла карточки и сыну, и дочке, а себе взяла Кашалот. Т.к. банкоматы Белгазпромбанк являются партнёрами и моего банка, то раз в месяц снимаю деньги и сразу кладу на Кашалот, а потом без всяких комиссий перевожу по необходимости, сколько надо на карты детей. Они теперь без налички ходят, т.к. и в школе дочки, и у сына уже стоит терминал. Всем удобно. И даже, если мама накануне забыла, один звонок, и через минуту деньга уже на карточке ребенка. Если им нужна наличка(на поездку или ещё на что надо сдать), я тоже теперь просто перевожу, а дети сами по дороге снимают в банкомате.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
BabuschkinHaus, так у вас была их скидочная карта или изделие было со скидкой?
цитата с их сайта
Добрый день! Сейчас действует скидка до 06.12. При покупке ювелирного изделия по карте Халва скидка сохраняется?
Добрый день! Скидка по карте "Халва" будет! Только будет уменьшена, в зависимости от выбранного срока рассрочки.
если уж по Халве со скидкой продают, то по карте с кэшбеком непонятно почему нет
 

Эдда

Active member
Караул, детям открыла обычные банковские карточки без привязки к моей. Была(а может ещё и есть) акция по которой первую карточку в банке в любой валюте открываешь бесплатно. Я уточнила, а можно ли открыть карточку на несовершеннолетнего. Оказалось, что можно. А т.к. карточки одного банка, то переводы между ними тоже бесплатные.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, так у вас была их скидочная карта или изделие было со скидкой?
Изделие со скидкой. То ли 20%, то ли 30%, подробности не помню, т.к. в октябре было. Карта кашалот.

если уж по Халве со скидкой продают, то по карте с кэшбеком непонятно почему нет
Все. Уточнила подробности. Они продавали, только, как написано, на сайте, скидку уменьшали с 60% до 40%. Получалось выгоднее скидка, чем кэшбек.
 

Караул

уплыла
Эдда,
Т.к. банкоматы Белгазпромбанк являются партнёрами и моего банка, то раз в месяц снимаю деньги и сразу кладу на Кашалот,

Кладете где? Я почитала на сайте кашалота, что за перевод с другого банка на карту белгазпромбанка - 1,5% комиссии. И надо уточнять " Банком-эмитентом карты, с которой осуществляется перевод, может взиматься комиссия за совершение операции." И статья "Переводим деньги между карточками: сколько за это возьмут банки?" - там тоже написано, что проценты.

Думаю, как пополнять. В банк ездить неудобно, с карты на карту интернет банкингом или мобильным- получается 1,5%

А вы как пополняете?
 

Mahima

переименовалась:)
Сверху