Банковская пластиковая карточка

Эдда

Active member
Караул, я могу снимать наличные в банкоматах Белгазпромбанка, т.к он партнёр моего зарплатному банка. Поэтому я снимаю, а потом в этом же банкомате пополняют счёт Кашалота. Муж, как и Mahima, переводит бесплатно через сервис переводов БГПБ. Я его ещё не освоила.... Так что способы есть разные.
 

Караул

уплыла
Infinity, спасибо. У меня альфа зарплатная, смотрела на сайте альфы, вроде бы комиссия за перевод на другие карты. На сервисе переводов БГПБ не нашла списка банков
Почта у меня на другом конце света
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Mahima, так гэта БГПБ не бярэ камісію. А банк, які выпусьціў картку, цалкам сабе можа браць.

Банком-эмитентом карты, с которой осуществляется перевод, может взиматься комиссия за совершение операции
.
 

Mahima

переименовалась:)
katia-ka, ну так это надо читать на сайтах банка, с карты которого идет перевод.
ВТБ не берет точно - ни при перечислении на БГПБ, ни при перечислении на МТБанк. И при перечислении с МТБанка на БГПБ и обратно - тоже никто из них не берет комиссию. Но! При перечислении через их сервисы. Если же я перечисляю через интернет-банкинг ВТБ, то комиссия моим банком берется.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Mahima, ну так Караул пра гэта ж. І хацела знайсьці пералік "сяброўскіх" банкаў на сайце самаго БГПБ.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
katia-ka, ну так это надо читать на сайтах банка, с карты которого идет перевод.
ВТБ не берет точно - ни при перечислении на БГПБ, ни при перечислении на МТБанк. И при перечислении с МТБанка на БГПБ и обратно - тоже никто из них не берет комиссию. Но! При перечислении через их сервисы. Если же я перечисляю через интернет-банкинг ВТБ, то комиссия моим банком берется.

https://infobank.by/perevodim-denjgi-mezhdu-kartochkami-skoljko-za-eto/

Я проверяю переводом небольших сумм.

С Альфы на Мтбанк через сервис Мтбанка бесплатно.


Всегда и везде идет комиссия при списании и пополнении карточек ББ. Но они даже в рамках перевода между картами своего банка процент снимают.
 

Mahima

переименовалась:)
Я проверяю переводом небольших сумм.
я тоже:) искать на сайтах - дело неблагодарное.
Можно, как вариант, связаться с консультантом он-лайн или по короткому номеру. Но вот тоже нет гарантии в том, что сведения будут даны правильные:)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Kavita, не зусім зразумела розьніцу паміж папаўненьнем і пераводам у вашым паведамленьні. Хачу папоўніць карту. Папаўняю яе шляхам перавода грошай з карты іншага банка.
ББ не знімае %, калі перавод на картку ББ аднаго і таго ж чалавека.

Mahima, да, я па аналогіі з банкаматамі так напісала)

Мне самой актуальна папаўненьне карткі БГПБ, але пакуль хаджу ў банк, бо не знайшла іншага шляха. Бо асноўная картка ў мяне ББ.
 

Вжик.

Well-known member
Infinity, хм, вот жеж, с альфа бесплатно, думала и остальные тоже.

короче сказали надо у банка с которого перечисляешь спрашивать
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
на мтбанк через их сервиз с любого банка бесплатно
Не так. МТБанк комиссию не снимет. Но Банки-эмитенты могут взимать дополнительные комиссии при переводе. О чем тот же МТБанк предупреждает.

Это значит, что при переводе через мтюанковский сервис с карт определенных банков (совершенно точно в списке Беларусбанк и вот Инфинити про Приор говорит) процент таки снимется.

И мы как раз делимся здесь инфой, добытой путем проб и лишений своих рубликов.

В-общем, БГПБ и МТБанк "дружат" при пополнении друг друга каждый со своих сервисов. Так же как и МТБанк с Альфой (при пополнении мтбанковской карты на их сервисе с карты альфы ничего лишнего не снялось).

А вот в обратную сторону - С мтбанка или БГПБ [BНА [/B]альфу не знаю.

Infinity, хм, вот жеж, с альфа и бпс бесплатно,
Увидела позже. Т.е. можно спокойно пополнять Альфу через переводмтбанк, комиссии нет?
 

Вжик.

Well-known member
Т.е. можно спокойно пополнять Альфу через переводмтбанк, комиссии нет?
сейчас еще раз уточню у дочки

приор, бпс, и беларусбанк берет комиссию. Короче, надо проверять всё(((

Но бпс это недавно ввел, раньше сама лично кидала не брали комиссию.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, не зусім зразумела розьніцу паміж папаўненьнем і пераводам у вашым паведамленьні. Хачу папоўніць карту. Папаўняю яе шляхам перавода грошай з карты іншага банка.
ББ не знімае %, калі перавод на картку ББ аднаго і таго ж чалавека.

Хуже ББ в этом отношении нет никого. Приор близко.

На примере карт МТБанка и Белгазпромбанка вот: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=10095687&postcount=288

Т.е. ПОПОЛНИТЬ карту своего банка в большинстве случаев можно без комиссии. На сервисах именно этого банка. Банк не возьмет за это процент. В редких случаях комиссия снимется с карты, с которой деньги переводятся. Это ББ и Приор. Кто еще в списке, определяем.

А если ПЕРЕВОДИТЬ в этом же приложении на карту чужого банка, будет комиссия. Ибо нефик со своих карт на чужие бабло перекидывать ) И в этом случае надо делать алаверды и идти в приложение или сервис того банка, на какую карту надо положить. Если это не ББ, и не Приор, и как вы яснилось, не БПС, все должно быть хорошо и бесплатно
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
приор, бпс, и беларусбанк берет комиссию
c сайта приора
Плата при переводе с любой карточки Приорбанка:
- на любую карточку Приорбанка - не взимается;
- на любую карточку другого белорусского банка - 1,2%+1.50 белорусских рубля;
- на карточку зарубежного банка - 1,2%+1.50 белорусских рубля;
Плата при переводе с любой карточки белорусского банка на любую карточку белорусского банка - 1,5%+1.50 белорусских рубля.
 

Вжик.

Well-known member

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Infinity, ну вот про альфа банк только что дочка сказала, 20го числа переводила на мтбанк - не взяли комиссию.
хорошо, если так
но я допускаю мысль, что комиссия может списаться позже
В настоящий момент банками-партнерами ЗАО «МТБанк» являются ОАО «Белинвестбанк» и ОАО «Белгазпромбанк».

хм, а на сайте мтбанка пишут 0,5% приор берет))) фиг их поймешь.
вроде раньше было больше. сейчас точно 0,5%
 
Сверху