Банковская пластиковая карточка

Mahima

переименовалась:)
В непартнерах везде 1% или бывает меньше?
судя по всему, бывает и меньше. Я просто общую сумму расписываю по партнерам и остальным, и по сумме начисленного кэшбэка выходит, что в среднем 0,5% в непартнерах.
Детализацию можно запросить, наверное.
 

Shokoladka

Well-known member
Подскажите, нужно срочно оформить карту, лучше в евро, но можно и в USD, для покупок в интернете на зарубежных сайтах и расчётов зарубежом. В РБ расчётов не планируется. Есть ли карты с кэшбеком при таких условиях? Только не Технобанк, я на них жутко злая, обслуживание на нуле.

Пока насмотрела премиальную карту БелГазПромБанк, но может есть что-то интереснее?
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Подскажите, нужно срочно оформить карту, лучше в евро, но можно и в USD, для покупок в интернете на зарубежных сайтах и расчётов зарубежом. В РБ расчётов не планируется. Есть ли карты с кэшбеком при таких

Халва+ у Мтбанка. Там кэшбэк бонусами, которые можно потратить на оплату мобильной связи Velcom, например. Я только на это и трачу :) Ну и в магазинах-партнерах можно ими расплачиваться, но если в РБ не собираетесь из кошелька ее доставать, то неактуально
 

Shokoladka

Well-known member
Kavita, да, в РБ не планирую ей пользоваться, поэтому Халва+ для меня получается бессмысленна
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, да, в РБ не планирую ей пользоваться, поэтому Халва+ для меня получается бессмысленна

Ну если не на велкоме мобильный, то , наверное, да. А если таки он, то вполне себе вариант
 

Zhanna1

Active member
Дамы, может кто интересовался таким вопросом:


Нужно оформить карточку в рос.рублях(?), на которую могут перечислять деньги россияне, желательно с минимальной для них комиссией. А здесь можно было бы этой карточкой рассчитываться или снимать наличные.

Где выгоднее это сделать?
Карта должна быть бел. банка или рос.банка?
 

Eka

Well-known member
Zhanna1, если снимать наличные, то только бел.банка, если рассчитываться, то можно и рос.
ну и приход на белкарту денег из россии однозначно порадует нашу налоговую...
самый простой способ (но не самый законный) - чтобы россияне сами оформили карту (не именную) того банка, который для них без комиссии и удобен.
 

Coraline

Jones
Magda, Она и не будет анонимная, это будет карта россиянина, который в российском банке ее пополняет, но пользуется здесь (в гости приехал.. надолго :))) ). Просто имени на карте нет, никаких вопросов к тому, кто ею тут рассчитывается.
 

Magda

Well-known member
Coraline, я так (может неправильно) поняла, что разные россияне будут сюда перечислять. Типо покупателей.
 

Coraline

Jones
Magda, Ну, если разные - то, возможно, это нужно какому-нибудь ремесленнику, который планирует продавать за безнал изделия за рубеж? Тогда вопрос с налоговой закрыт, в принципе.

А если это родственник, который хочет сюда таким образом передавать деньги - то вполне вариант, просто человек здесь рассчитывается его неименной картой.
 

Magda

Well-known member
Coraline, поэтому и надо понять, чего надо. :))

Есть еще яндекс деньги карта.
 

Zhanna1

Active member

Magda

Well-known member
https://people.onliner.by/2019/05/23/keshbek-2
А поясните мне, плиз, кто в теме, у меня тоже карта 1 и тоже еда любимая категория

Перечитала этот абзац 2 раза, ничего не поняла.
Что за код 5411 и что с ним не так.
Ситуация с МСС-кодом 5411 еще 1 августа 2018 года коснулась многих карточных продуктов в Республике Беларусь, в том числе и «Карты №1» от «Альфа-Банка», — прокомментировал ситуацию банк. — Как только нововведение произошло, мы оперативно и многоканально уведомили своих клиентов, понимая связанные с этим неудобства. По этой карте есть еще 6 вариантов любимых категорий, включая автомобиль, дом, развлечения, спорт и т. д., где МСС-код 5411 существенно не влияет на сумму кешбэка.
 

Mahima

переименовалась:)
Что за код 5411 и что с ним не так.
это уже давно код во всех продуктовых покупках. Т.е. со всех прод.магазов идет самое бОльшее минимальный кэшбэк. Например, по МТБанку ранее у меня было 2% со всех прод.магазов, а сейчас ничего.
Поэтому у меня сейчас Кашалот с партнером Гиппо. Вот по партнерской программе кэшбэк идет повышенный вне зависимости от этого кода.
Почему я, как клиент, должна это все понимать в принимать - не понимаю. Ну сменился код, ну так и что. Может, кэшбэк как-то к этим кодам привязан.
 

Magda

Well-known member
это уже давно код во всех продуктовых покупках. Т.е. со всех прод.магазов идет самое бОльшее минимальный кэшбэк.
первое я понимаю, а почему минимальный не понимаю, особенно, если еда - любимая категория.
 
Сверху