Банковская пластиковая карточка

Mahima

переименовалась:)
Kavita, а на пэйокей? 1,5 осталось?
Автокарту надо закрывать, пока не поздно.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Размеры процентных ставок для зачисления Мани-бэк по операциям, совершаемым с 01.12.2019.

Автокарта:
Операции в магазинах-партнерах - до 10 %
Операции на АЗС - 2%
Операции в продуктовых магазинах с МСС 5411 - 0,5%
Операции в иных организациях торговли и сервиса - 1%*


PayOkay
Операции зачисления на карту сумм НДС на покупки,
совершенные за рубежом (Tax Free) - 5%
Операции на Booking.com - 5%
Операции на mtb.tickets.by - 2%
Операции в магазинах Yves Rocher и Lamoda.by
(акция действует по 31.12.2019) - 3%
Операции в продуктовых магазинах с МСС 5411 - 0,5%
Операции в иных организациях торговли и сервиса - 1%

Сегодня выписки по картам на почту пришли, в каждом прикрепленном сообщении ссылки на эти изменения.

От автокарты автомобилистам отказываться, имхо, не стОит, а вот паёк стал вообще ни о чем (
 

Magda

Well-known member
У Альфы есть интересное предложение. Пакет Решений Голд. 2 голд карты в валютах на выбор, и третья карта на выбор (например можно сделать альфу 1, там кешбек 1% со всего и 2% с выбранной категории).
При расходах 500+ рублей в месяц. все бесплатно.

Перевод на карту через Ерип.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я пока довольна Дивой (белвэб)
валютный счет сделала в белгазпроме, но понимаю, что нет в нем смысла: одной своей зарплатной картой везде и расплачиваюсь, потом кэшбэки очень приятный
 

Magda

Well-known member
Симона-Таисия, да, уже второй месяц как подключили пакет. Выпустили три карты, все бесплатно и выпуск и обслуживание.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Перевела сегодня деньги с Халвы+ на Кашалот через приложение БГПБ и обнаружила, что Мтбанк снял процент. Давно так?
 

Mahima

переименовалась:)
Kavita, судя по всему, недавно. Я тоже нашла комиссии от МТБанка. Собаки:(

Так-с...беру свои слова обратно. МТБанк утверждает, что перевод в их сервисе по-прежнему бесплатный.
В моем случае берет комиссию ВТБ. Вот, кто собаки.
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
МТБанк утверждает, что перевод в их сервисе по-прежнему бесплатный.
Перевод на карты чужого банка через их сервис (perevod mtbank...) - с комиссией. И уже давно. Это сразу видно. Речь о другом: пополнение через сервисы пополняемых карт. Вот так:
C карты МТбанка пополняю через приложение Белгазпромбанка, без комиссии.
Если надо обратно, то через приложение МТБанка.
Вчера за перевод 30р через мобильное приложение БГПБ мтбанк снял 2 руб. Проверила недавние переводы - пару недель назад уже снимал. Дальше смотреть не буду, чтобы не расстраиваться. Вот жеж бл.. (((
 

Coraline

Jones
Вопрос - у Белгазпромбанка (по-моему) есть виртуальная карта. Может, кто-то пользуется такой? И еще тупой вопрос - для того, чтобы открыть карту в банке нужна справка о доходах?
 

Mahima

переименовалась:)
Coraline, просто карту получить? Не нужна.
О доходах - если кредит или карта кредитная. Если у нас такие есть..
 

Coraline

Jones
Mahima, Спасибо. А то я не зарплатную оформляла только один раз.. и то, по карточке Гастрофеста :))))))) Три года назад. Сейчас она кончилась, и как-то без карты мне ваще нехорошо и неудобно.



Может быть, кто-то еще подскажет, какую сделать карту, дешевую, в идеале бесплатную :))), чтобы делать переводы с карты на карты других банков и оплачивать в интернет-магазинах (в основном зарубежных)?


И если у кого-то есть эти виртуальные карты, как на них деньги класть (вариант с карты на карту не подходит).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
https://belgazprombank.by/personal_...nie_karti/classic-card/virtualnaya-kartochka/

Coraline, белгазпром как раз бесплатно кашалоты делает. На сайте оформляешь, по почте приходит. Можно и валютную сделать.
как на них деньги класть (вариант с карты на карту не подходит)
на терминалах наличкой можно пополнять. если вы про это). через ерип еще.
 

viqa

Well-known member
Coraline, если у вас есть интернет или мобильный банк банка или зарегистрироваться через мси вы можете сделать виртуальную карточку примерно за 1 мин.
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Это на обычную :) А виртуальную как в терминал засунуть? :))) Или там можно набирать номер карты?




viqa, А пополнять как? Наличными деньгами через терминал можно? Каким образом?

Просто у них в FAQ в разделе Пополнение наличными "вставьте карточку", "вставьте карточку", или подойдите к служащему банка. Т.е., только через офис, получается?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Coraline, виртуальную фиг пополнить наличкой, а снять так ваще нереально. У Беларусбанк точно
Мне белгаз делал кучку бесплатных карт в любой валюте. При открытии у них депозита. Но там можно и 5 дол положить всего. Может счас тоже есть акции
 

viqa

Well-known member
Coraline, через ерип, как оплата телефона (могут поступать только на следующий рабочий день), через инфокиоск и т.п., ну и в банке.
проще с другой карточки
 

viqa

Well-known member
Мне белгаз делал кучку бесплатных карт в любой валюте. При открытии у них депозита. Но там можно и 5 дол положить всего. Может счас тоже есть акции
в белгазе по одной карточке бесплатно в каждой валюте (б.руб, р.руб,доллар, евро) и плюс по 1 виртуалке
 

He_len

сам себе дизайнер
А в чем смысл этих виртуальных карт? Почему не пластик?
 
Сверху