Банковская пластиковая карточка

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
так у многих и обычные бесплатные
когда начинаешь искать бесплатную карту, то оказывается, что там бесплатная, но с ежемесяными платежами, там бесплатная за хорошие обороты на счету
мне сейчас нужна была беларусбанка карта, на замену заканчивающейся, так вот не выпускают они свою бесплатную белкарт уже, например.
 

viqa

Well-known member
А в чем смысл этих виртуальных карт? Почему не пластик?
у меня зарплата в бпс, там вариантов бесплатно нет, даже под зп проекты. завела виртуалку потом перевожу на кашалот бгпб, в итоге вместо того, чтоб платить банку получаю кэшбэк, копейки, но мне.
еще сделала виртуалку в долларах для покупок в нете, чтоб не светить основную


сделайте сами в мобильном банке
 

Eka

Well-known member
когда начинаешь искать бесплатную карту, то оказывается, что там бесплатная, но с ежемесяными платежами, там бесплатная за хорошие обороты на счету
ну вот конкретно кашалот просто бесплатная. без ничего.
 

Караул

уплыла
Eka, ежемесячное обслуживание текущего неподвижного счета 3р. Смотреть в условиях обслуживания
 

Coraline

Jones
viqa, Смысл как раз в том, что мне проще наличными. И вообще только наличными :)
 

Coraline

Jones
Не, ну 3 рубля в месяц - это я тоже считаю практически бесплатно.


А вот теперь еще вопрос, если можно. С кашалота можно легко перевести деньги? Просто у меня до этого была альфа. Она нормально переводила - переводила, а под конец начала переводить... белорусские рубли. До этого было окно - пишешь в нужной валюте, они и переводят в нужной валюте. Потом осталось только - указать сумму в бел.рублях, и человеку пришло ТОЖЕ в бел.рублях. Мне такое не нравится и не нужно :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Eka, ежемесячное обслуживание текущего неподвижного счета 3р. Смотреть в условиях обслуживания

Все посмотрела - не нашла. Есть плата за обслуживание неподвижного зарплатного счета. Это не то.

Задала вопрос банку на сайте кашалота

Ответ:
Здравствуйте, Е


Благодарим Вас за обращение в Банк!
Вы обратились к нам со следующим вопросом: "Добрый день.
Прошу пояснить, будет ли взиматься плата и в каком размере, если я не буду
пользоваться картой в течение 3-х месяцев?"

Обслуживание карты бесплатное. Если картой не будете пользоваться, то также
не будет никаких дополнительных комиссий.
 

Караул

уплыла
Kavita, у меня в приложении, мои карты, условия обслуживания, в конце таблицы. И озвучивала сотрудник. Фото сделать не могу. А девушки там такие, не всегда по делу отвечают
Возможно, когда заключала договор, было. Сейчас нет для тех, кто недавно заключил
 

Караул

уплыла
https://cashalot.by/about/

* Согласно раздела Х перечня вознаграждений за операции физических лиц, проводимые ОАО «Белгазпромбанк»

и там в
https://belgazprombank.by/upload/userfiles/files/bgpb_tarif_perechen_fl.pdf

attachment.php


этому можно верить?
 

Вложения

  • vst1.jpg
    vst1.jpg
    171.2 KB · Просмотры: 58

Coraline

Jones
Караул, Там же написано - это при отсутствии карты. Я так понимаю, что когда ты открываешь карту, то ты открываешь счет. И вот, допустим, карта у тебя закончилась, а счет остался, и на счету остались деньги. И тогда они берут плату за незакрытый счет с остатком на нем.



А пока у тебя есть карта, все бесплатно. Там же и в примечании написано - что плата начинает взиматься с момента истечения срока действия последней карты, привязанной к этому счету. Если остаток нулевой - ничего начислять не будут.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а как вы переводите деньги на этот кашалот?
если зарплата в другом банке. при переводе из банка в банк комиссия же взымается?
 

viqa

Well-known member
До этого было окно - пишешь в нужной валюте, они и переводят в нужной валюте. Потом осталось только - указать сумму в бел.рублях, и человеку пришло ТОЖЕ в бел.рублях. Мне такое не нравится и не нужно
между разными людьми расчеты только в национальной валюте
 

viqa

Well-known member
а как вы переводите деньги на этот кашалот?
если зарплата в другом банке. при переводе из банка в банк комиссия же взымается?
через ерип есть, но деньги могут придти не сразу, через р2р зависит от пары банков. бпс-бгпб бесплатно
 
Сверху