Банковская пластиковая карточка

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Coraline, а я наадварот сутыкнулася з тым, што на беларускую карту які-небудзь сэрвіс можа сказаць "фу" і не прыняць, а па PayPal праходзіць аплата зь яе як міленькая.
Ну і прыватным асобам я пераводзіла. Там нумар карткі чалавека не патрэбны, толькі эл.пошта.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Coraline, у мяне ёсьць і белгаз, і альфа, але я прыватным асобам з карты на карту (за межы РБ) не пераводзіла. Альфа мая праходзіла там, дзе не праходзіў беларусбанк, але вось сэрвіс, дзе я музыку набываю, яе не прымае.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
katia-ka, Я перевожу обычно людям, у которых нет опции с пэйпалом, а только карта, на которую они могут принять деньги.

В Альфа-банке всегда проходили платежи. Думаю, может, опять сделать карту там.
 

Eka

Well-known member
Coraline, у нас запрещены валютные расчеты. Если у тебя карта в баксах и у меня тоже и ты мне хочешь перевести баксы, то вначале твои баксы по курсу покупки переведутся в белки, потом на мою карту по курсу продажи в баксы. Итого 2 комиссии.
 

Eka

Well-known member
Итого тебе надо 2 карты, одну в баксах для оплаты зарубежным интернет магазинам, вторую в белках для наших магазинов и переводов. Пополнить их можно в терминалах, и баксами и белками. Белгазпромбанк в этом смысле всем хорош, кроме расположений ихних терминалов - их тупо мало. Смотри есть ли возле тебя.
 

Coraline

Jones
Eka, Не надо мне две карты. Я прекрасно справлялась одной альфовской. Просто я хотела уйти от Альфа-банка, ну и та карта у меня была полностью бесплатная :))) И резидентам я не плачу, или плачу в белорусских рублях.


Белгазпромбанк не подходит, у них нет сервиса онлайн для перевода денег с карты на карту. Мне неудобно.



А у кого есть PayOK от МТБанка?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Coraline, праз мабільны дадатак у белгазпром перавод з карты на карту
 

Coraline

Jones
katia-ka, Не доверяю я мобильным приложениям :))) И у меня рядом МТБанк и Альфа, остальные дальше. Это надо искать, где есть терминал, чтобы пополнять, к тому же - пополнять только наличными.
 

Eka

Well-known member
Coraline, через приложение газа прекрасно идут переводы с карты на карту . Много куда без комиссии
 

Coraline

Jones
Eka, Ну гляну еще раз их карты. И мне надо не на белорусские карты, просто у них на сайте есть перевод, но на белорусские карты.

Я не могу понять, как пополнять их виртуальную карту :))) Она, типа, бесплатная.. но как на нее деньги лОжить? Ее же нет физически. Просто набирать номер договора и класть деньги?



Я просто объясняю механизм, как я делала всегда :))) Приходишь к терминалу, засовываешь карту, засовываешь деньги - деньги на карте :)))
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Coraline, так, як і на рахунак пераводзяць. Праз ЕРИП, або наўпрост уводзячы нумар рахунку ў сэрвісе анлайн пераводаў.
Калі ў вас на руках толькі наяўныя, то вам не падыходзіць, напэўна.
 

viqa

Well-known member
Я не могу понять, как пополнять их виртуальную карту Она, типа, бесплатная.. но как на нее деньги лОжить? Ее же нет физически. Просто набирать номер договора и класть деньги?
ерип- банки-бгпб-пополнить по номеру счета (пишу по памяти, не дословно)
 

Coraline

Jones
У меня ТОЛЬКО наличные. Мне карта и нужна, чтобы переводить наличные в безналичные, а потом платить с карты.
 

Coraline

Jones
Вжик., А сколько нужно платить за обслуживание карты? В смысле, 20 рублей - это выпуск, или за все время плата за обслуживание? Какие-то справки нужны для открытия - с работы, о доходах?
 

Mahima

переименовалась:)
в итоге кэшбек окупил полностью стоимость карты ( вроде 20 р.) , еще и в плюсе.
сейчас кэшбэк снижен. 1% максимум. И менее 2 руб. в месяц не зачисляют вообще. Плюс если пополнять с карт других банков, то почти все уже берут комиссию. Одно пополнение - мин 2 руб.
В смысле кэшбэка мне больше нравится Кашалот. Но я в Гиппо закупаюсь в основном - с повышл.кэшбэком.

РОКей была классной картой. Ну и она хороша тем, что кэшбэк идет и за границей. И когда он был 2% - было круто. Сейчас....ну так...
 

Вжик.

Well-known member
Mahima, дочка с альфы пополняет мне бесплатно вроде, ерип опять же.
 

Вжик.

Well-known member
Mahima, и у меня кэшбек хоть и 1% но со всего, ну кроме коммунальных. А кашалот неа, в гиппо не бываю, далеко.
 
Сверху