Банковская пластиковая карточка

Вжик.

Well-known member
Mahima, я ей на прибор кидала 1,5%списали.а тут не знаю, но проверим)
 

Вжик.

Well-known member
Ну вот ещё переспросила у дочки, говорит нет.... Только оказывается не с альфы а с приора) через мтбперевод
 

Вжик.

Well-known member
А вообще не угадаешь, берёшь карту одни условия, потом они меняются....
 

MamaPoliny

Well-known member
Coraline, если вас устраивает полностью Альфа-банк какой смысл искать другой?
У меня приор и белвэб...у данных банков нет сервиса по перечислению онлайн от физ лица физ.лицу в регионе СНГ, а уж тем более страны ЕС.
У приора есть услуга свифт перевод с комиссией банку корреспонденту не менее 15 евро за перевод + обязательно обоснование перевода (договор или счет фактура).
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Mahima, и у меня кэшбек хоть и 1% но со всего, ну кроме коммунальных. А кашалот неа, в гиппо не бываю, далеко.

Во всех продуктовых магазинах (код MCC 5411) по пайку всего 0.5%. И ни одного продуктового с повышенным манибэком. Кашалот хотя бы с Грином, Гиппо и белмаркетрм 2,5% уже в этом интереснее.
Но каждому свое, это понятно
 

Coraline

Jones
MamaPoliny, Не знаю, как кто читает, вот честно :)))


Просто я хотела уйти от Альфа-банка, ну и та карта у меня была полностью бесплатная


У меня была бесплатная карта по акции. А так у них бесплатных карт нет. Самая дешевая - от 4.9 рублей в месяц, это получается дороже того же PayOK, если там 20 рублей в год.


И у БелВЭБа есть такая функция - https://www.sbs4u.by/p2p/index.html
 

MamaPoliny

Well-known member
И у БелВЭБа есть такая функция - https://www.sbs4u.by/p2p/index.html

Кто ищет...тот найдет) Прошлой весной меня завернули))

У мужа белгазпром он платит регулярно на карту физ.лицу на Украине..через банкомат, 1-1.5% комиссия.
Кашалот заводил на меня с привязкой к своей карте была даром прошлым летом (в августе).
 

Вжик.

Well-known member
7Где кашалот можно наличкой пополнить? В Грин почти не хожу, белмаркет и гиппо вообще раз в год. Тут опять же кому что удобнее. Я ещё автокарту в мтбанк бесплатную взяла, а там 3% на заправке кэшбек.
 

viqa

Well-known member
У меня была бесплатная карта по акции. А так у них бесплатных карт нет. Самая дешевая - от 4.9 рублей в месяц, это получается дороже того же PayOK, если там 20 рублей в год.
вроде под депозит можно получить бесплатно (но это не точно)
 

Mahima

переименовалась:)
Во всех продуктовых магазинах (код MCC 5411) по пайку всего 0.5%.
ну да...
Где кашалот можно наличкой пополнить?
в кэш-ин. Но если магазы с повышенным кэшбэком не посещаешь, то и смыла особо нет менять что-то. Ну только что Кашалот бесплатен.
Автокарта на нашем расходе не окупала даже свое обслуживание:)))
 

Coraline

Jones
viqa, У них там какой-то пакет, я пыталась разобраться, но так и не разобралась :))) Похоже, по-любому 4.90, но делаются две карты, а не одна, и вот вторая, типа, бесплатно.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Coraline, па маёй альфе такая рэч: калі траты за месяц 250+, то за абслугоўваньне не бяруць.
У мяне гэта звалося наборам прывілей, зараз там нейкія пакеты рашэньняў, мо што і памянялася.
За што не люблю Альфу, пра зьмены ты фіг даведаешся, пакуль не дастанеш пытаньнямі супрацоўніка кол-цэнтра.
 

Караул

уплыла
Посоветуйте карту бел рубл с кешбеком для магазинов, продукты и т.д. Пользуюсь кашалотом, все устраивает.
 

Эдда

Active member
Караул, а кашалот, что уже не действует? или это еще дополнительно?
 

Coraline

Jones
Я все-таки сделала себе PayOK :)

Во-первых, МТБанк через дорогу, пополнять удобно в любое время. Во-вторых, не именная карта - приходишь, 10 минут, и она у тебя. Можно сделать именную, но тогда ждать 3-5 рабочих дней, а разницы, вобщем-то, никакой.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Расскажите, где кроме push уведомлений и остатка (баланса) на карте можно увидеть движение денег? Реальное. Типа Было 5р, зачислено 3р, стало 8р.
Ждала возврат от ВБ, в выписке эта сумма 15.07 - дата операции, 17.07 - дата отражения. По факту деньги нашла после звонка в банк, поступили они в ночь на 21.07. Объяснили техническим сбоем. Push уведомления о поступлении этой суммы не было, увидела только, сравнив остатки на 20-е и 21-е.

Но как так - не иметь возможности видеть в выписке или еще где-то реальные остатки на счете и движение денег за определенный период?

UPD. Речь о Кашалоте, БГПБ
 

Катя_Катина

Well-known member
Расскажите, где кроме push уведомлений и остатка (баланса) на карте можно увидеть движение денег? Реальное.
в мобильном банке (приложении на смартфоне) или в интернет-банке
позвонить в свой банк и узнать аккаунт для доступа в мобильный или интернет-банк
возможно, придется один раз подъехать в офис для подключения
в тех банках, с которыми я сталкивалась, услуга бесплатна
 
Сверху