Банковская пластиковая карточка

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Оставлю здесь.
Инструкция по переводу денег на карту другого банка через ЕРИП . Можно как в инфокиоске, так и онлайн. Деньги зачисляются мгновенно и без комиссии.

ЕРИП - Баковские, финансовые услуги - Банки, НКФО - Банк, карту которого пополняем - Пополнение карты

Вводим номер договора, к которому привязана карта.


Важно выбрать именно пополнение карточки, а не счета. Если пополнить счёт, деньги тоже дойдут. Но через 3 дня.

P.S. В некоторых банках (например, Альфа банк и ББ) пополняется как раз счёт.
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
альфабанк альфа 1 с подключением пакета решений Smart Classic
https://www.alfabank.by/besmart/alfa-classic/
если платишь больше 250 рублей в месяц или проводишь больше 15 транзакций, то все бесплатно
кешбэк по альфа 1 - 1%.
если тратишь 500, то можно голд поключать

Спасибо за информацию. Оплата по ерип считается транзакцией? -)
А можно копилку подключить? вместе со смарт? Или одно и тоже
 

Караул

уплыла
А кто сравнивал кэшбеки, где лучше: кашалот, мтб пай ок, альфа копилка? Если не грин, корона и гиппо, цум и гум. Магазины возле дома и вб
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Караул, про альфу ничего не знаю, но Пэй ок для вб однозначно лучше кашалота. Кэшбэк 1%, возврат денег при отказе приходит быстрее.
 

lakshmi

Well-known member
Оставлю здесь Инструкцию по переводу денег на карту другого банка онлайн. Деньги зачисляются мгновенно и без комиссии.

ЕРИП - Баковские, финансовые услуги - Банки, НКФО - Банк, карту которого пополняем - Пополнение карты

Вводим номер договора, к которому привязана карта.


Важно выбрать именно пополнение карточки, а не счета. Если пополнить счёт, деньги тоже дойдут. Но через 3 дня.


Техна дает на Альфу только пополнение счета и вводить нужно счет в IBAN, а не договор. Но деньги мгновенно переводит. Я уже давно так туда сюда кидаю свои. Очень удобно, когда вдруг кажется, что потеряла или украли карточку )))
 

Караул

уплыла
ай, с этим ерипом. Пополнили белгазпром вчера вечером и утром, дошли утром только одни. Вторых денег до сих пор нет, видимо, увижу в пнд. Пополняла с альфы и приора. Лучше б не ленилась, а шла к терминалу
На беларусбанк шли м альфы 2 рабочих дня, перевела в субботу, увидела во вторник вечером.
 

Magda

Well-known member
Пополнили белгазпром вчера вечером и утром, дошли утром только одни
Карточки белгазпромбанка мгновенно и без комиссии пополняются с карты любого беларуского банка на сайте белгазпромбанка
https://p2p.bgpb.by/p2p/
ни разу не было сбоя
аналогичный сервис есть у белинвестбанка и у белВЭБ.
и я уверена у многих других банков

надо только делать перевод на сайте банка карты получателя


единственный подвох. если банк карты отправителя - беларусьбанк, то он вводил за такие p2p переводы комиссию большую. Не знаю осталось ли до сих пор.

поэтому я с карты беларусбанка перевожу на альфу с помощью ерип.
ну а кашалот уже пополняю на сайте белгазпрома с альфы.
все бесплатно.
 

viqa

Well-known member
Карточки белгазпромбанка мгновенно и без комиссии пополняются с карты любого беларуского банка на сайте белгазпромбанка
https://p2p.bgpb.by/p2p/
только в других банках может быть комиссия. бпс недавно ввели 2,5%. я лучше сутки подожду
 

Mahima

переименовалась:)
Карточки белгазпромбанка мгновенно и без комиссии пополняются с карты любого беларуского банка на сайте белгазпромбанка
это да. Только вот ВТБ берет при этом 2 рубля.

Добавлено через 16 секунд
И с БГПБ на МТБанк тоже есть комиссия.
 

Magda

Well-known member
это да. Только вот ВТБ берет при этом 2 рубля.
который раз радуюсь альфабанку.. и пополнять можно через ерип. и за p2p с себя денег не берет. и расходные смс бесплатно. возврат 1% практически со всего.
Альфа-1 с пакетом радует просто.
пока все бесплатно
плачу по мелочи много, типо как за хлеб и метро. по итогу транзакций много, пусть и мелких.

а кашалот почти без дела лежит, только для хит доставки, у них скидка при онлайн оплате по визе 2.5%.
но тоже есть не просит. и ладно.


не могу только понять, какой толк с меня БГПБ и Альфе. ну это чисто любопытство.
 

Караул

уплыла
Magda, да, только утром ерипом пополнили с альфы, и нет денег -)
альфу заказала, жду. Но альфа а1 мне не удалось, как зарплатную
 

Magda

Well-known member
Караул, а.. про ерип с альфы не знаю.. не пробовала.

знаю у альфы был забавный сбой, при пополнении карты кашалот на сайте БГПБ с альфы-1, мне альфабанк еще и 1% вернул, расценив как оплату. мы дома обсуждали, что можно по круг раз 100 прогнать деньги и заработать.

так как альфа везде юзается и везде светится, я на ней особо деньги не храню, перевожу небольшими партиями на расходы

пополнение с Беларусбанка на Альфу по Ерипу тоже мгновенно
 

varvarushka

Active member
ай, с этим ерипом. Пополнили белгазпром вчера вечером и утром, дошли утром только одни. Вторых денег до сих пор нет, видимо, увижу в пнд. Пополняла с альфы и приора. Лучше б не ленилась, а шла к терминалу
На беларусбанк шли м альфы 2 рабочих дня, перевела в субботу, увидела во вторник вечером.

через ЕРИП надо переводить по ветке :
Банковские, Финансовые услуги - Банки, НКФО – Белгазпромбанк - Пополнение платежной карточки (онлайн)***;
Вводить далее номер контракта.
Тогда перевод происходит сразу.
 
Сверху