Банковская пластиковая карточка

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Не о карточке.

Кто-то пользуется приложением Оплати от Белинвестбанка?
Я скачала, но забываю о нем периодически.
Знаю, что в Соседях (не во всех, правда, эти сканеры установлены ) скидка 5% при оплате через него.
В Виталюре тоже что-то возвращается.
Проезд в общественном транспорте оплатить можно. Только в наземном?
Что-то ещё?
 

Natali1

Well-known member
https://www.priorbank.by/promotions/partners-promotion/prior-online-legko
Приорбанк дарит 10руб на мобил. Телефон, проделала все по инструкции 10/11 сегодня пришла смс с кодом активации оплаты на велком, все получилось, 10руб зачислили.
Только когда будете виртуальный валютный счет открывать, отключитесь от смс-уведомлений, чтоб комиссию не списали.
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, может кто пользуется банком Белвеб. туплю уже час, куда я не так тычу..не пойму.
Мобильный банкинг через браузер (приложение не хочу устанавливать), где опция для просмотра всех операций или движение по карте? недавно так наугад кликала все подряд то нашла, а повторить тот же способ не получается(. вижу только чеки i-bank это те что совершала через ерип и все.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Не о карточке.

Кто-то пользуется приложением Оплати от Белинвестбанка?
Я скачала, но забываю о нем периодически.
Знаю, что в Соседях (не во всех, правда, эти сканеры установлены ) скидка 5% при оплате через него.
В Виталюре тоже что-то возвращается.
Проезд в общественном транспорте оплатить можно. Только в наземном?
Что-то ещё?

Вовремя вспомнила о приложении, затариваясь в Виталюре со скидкой ко Дню рождения. Прямо там, стоя в кассу, пополнила кошелек с карты, скидка вышла ещё больше.

Сейчас, до 31 декабря, при оплате в любом Виталюре через этот сервис, будет скидка 5%, которая суммируется с другими скидками по карте Виталюр.
 

Димки

Active member
БиБ это приложение активно продвигает. Ведутся переговоры с Еврооптом и Короной. Ну и с еще каким-то крупными магазинами.
Они уже мозг весь с ним вынесли. Даже мелкие магазины пытаются подключить
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Димки, хорошее ж приложение, пусть двигают. На данный момент в 17 объектах можно или со скидкой купить, или с кэшбэком. Если что, к БиБу я отношения не имею, у меня даже карты их нет )
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А оно только для белинвеста? расскажите

Нет. И это подкупает. Пополнять кошелек можно с карты любого банка без комиссии. И назад карту через ЕРИП по той же схеме, что и пополнение карты другого банка.

Сегодня в Соседях через приложение оплачивала. 5% скидка. Но не в каждом "соседском" магазине, к сожалению, терминалы для считывания qr кодов есть.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
С кешбека налог же? То есть смысла в картах никакого.
Кешбэк (он же money-back, он же доход в виде процентов от суммы оплаты банковской карточкой) не облагается налогом в том случае, если он не превышает 2% от потраченной суммы. С превышения уплачивается подоходный налог по стандартной ставке 13%. К примеру, если банк предлагает вам кешбэк 5% от стоимости покупки в определенных магазинах, то 2% от стоимости налогом облагаться не будут, а еще 3% — будут. Эти ограничения действуют до 1 января 2021 года. При этом банк выступает в качестве налогового агента, то есть сам удерживает с клиентов нужную сумму подоходного налога и перечисляет им уже «чистый» кешбэк. Соответственно, если вы пользуетесь картой с кешбэком, то банк, выпустивший карту, сам удерживает с вас подоходный налог в тех случаях, когда это необходимо.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news705707.html?c

Смысл в любом случае есть. Процент налога всяко меньше суммы кешбэка
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Kavita, цяпер так:
В связи с непродлением Указа Президента № 493, согласно которого банк выплачивает клиентам мани-бэк (кэшбэк) не превышающий 2% без взимания подоходного налога, с 1 января 2021 со всей суммы начисленного мани-бэка будет удерживаться подоходный налог 13%.

Добавлено через 32 минуты
С кешбека налог же? То есть смысла в картах никакого.

Калі сумы кэшбэка больш-менш адчувальныя, карту лёгка папоўніць, яна вам патрэбная, каб плаціць анлайн, каб не сьвяціць зарплатную карту, напрыклад, то сэнс быў і застаецца.
 

Караул

уплыла
У меня с кашалота совсем маленький кешбэк, может, меньше потреблять стала. А пополнять неудобно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
MamaPoliny, вроде справа вверху, где карта нарисована, там стрелка и скрол вниз
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Вернули льготу по кешбэку. Как и раньше, с 2-х и менее процентов налог не уплачивается
 

Mahima

переименовалась:)
В МТБанке сейчас можно оформить валютную визу классик стоимостью 1 руб на 3 года.
 

Mahima

переименовалась:)
@Караул, у меня в гугле выскочила акция, я позвонила в банк. Виза классик валютная, 1 руб стоимость обслуживания за все 3 года. Муж сегодня оформил.
Оформить через интернет нельзя - только в отделении.
 
Сверху