Банковская пластиковая карточка

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, международный перевод. Вечная эпопея.
По РБ нет проблем особых ни у кого🙂
 

Coraline

Jones
@Mahima, Я как-то с карты на карту международные переводы делаю без проблем. Но у меня были карты Альфы и МТБанка вот сейчас. А, ну и Белсвисс тоже без проблем. Как остальные банки - не знаю. А так Альфа - банк как банк, но делать у них карту меня больше не тянет. Поддержка у них просто фееричная, легче самому в инете найти ответ на вопрос, чем добиться от них вразумительного ответа :) Я так подозреваю, у них там девушек изъяли, машины вставили, и ты просто получаешь стандартный ответ по кодовым словам, который и так в инете найти можно. Я имею в виду поддержку в приложении, может, если звонить, то все ОК :)
 

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, есть нюансы🙂 Свифт через приложение делают далеко не все. Тем более в валюте. Тем более не за 1.5% от суммы. У Мтбанка такой опции не вижу.
Их перевод идёт только через белки и в моем случае 4 дня занял. Ну и комиссия.
 

Coraline

Jones
@Mahima, Короче, все как-то сложно, я пользуюсь старым добрым мгновенным переводом с карты на карту :) В смысле, с карты белорусского банка на карту российского. На украинские банки тоже быстро. Вот другие страны не знаю.


И что-то странное про Альфу, Альфа не давала указать сумму в валюте принимающей страны. Может, что-то у них поменялось. Или это касается только переводов с карты на карту, в смысле, указывать сумму только белорусскими. Раньше можно было указывать в той валюте, в которой хочешь сделать перевод, потом сделали только белорусскими. Для карт и сейчас так, не дает менять валюту платежа - https://perevod.alfabank.by/payment...nMoIkHk8eZVxWbypSPCrabzTBNiYB8BgaAvmiEALw_wcB
 

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, это Свифт - на счёт, а не на карту. Мне это принципиально важно.
В общем, угодили они мне🙂
 

k_ja_ra

Well-known member
Раскажыце клск, як перавесці грошы з дапамогай інтэрнет-банкінга з беларускай карты на карту, выдадзеную ў іншай краіне? У прыватнасці на ўкраінскую карту? Ёсць такая паслуга ў прыродзе?
 

Mahima

переименовалась:)
@k_ja_ra, есть у нескольких банков. Надо смотреть конкретно. Просто в сервисе переводов номер карты украинского банка забиваешь - и все. Но есть комиссия обычно.
Какой бел.банк?
 

k_ja_ra

Well-known member
Какой бел.банк?
БПС, Белінвест, БГПБ, БТА. Любы з іх.
я пользуюсь старым добрым мгновенным переводом с карты на карту :) В смысле, с карты белорусского банка на карту российского. На украинские банки тоже быстро. Вот другие страны не знаю.
во. Як такое зрабіць?
я такога ў сваіх інтэрнет-банкінгах не бачу.

Яшчэ БНБ банк.

есть у нескольких банков.
як даведацца, якіх?
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
У БГПБ так:

1) с платежной карточки Mastercard и Visa, эмитированной Белгазпромбанком, на платежную карточку Mastercard и Visa банка-нерезидента*:​

  • размер вознаграждения составит 1,5 % от суммы операции (минимум 5 BYN/ 2 USD/ 2 EUR/ 150 RUB ** — в зависимости от валюты перевода).
* Для совершения перевода на карточку Mastercard или Visa банка-нерезидента необходимо:

    • быть авторизованным пользователем мобильного приложения BGBP mobile
    • знать 16-ый номер карточки получателя и Имя и Фамилию получателя на латинице
** Минимальная сумма операции - 5 BYN/ 3 USD/ 2 EUR/ 150 RUB. Максимальная сумма операции — 500 BYN/ 200 USD/ 180 EUR/ 14000 RUB

Перевод доступен на карточки Visa, эмитированные банками следующих стран: Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.

Перевод доступен на карточки Masterсard, эмитированные банками следующих стран: страны Европы (за исключением: Монако, Турции, Андорры, Гибралтара, Лихтенштейна), Китай, Сингапур, Южная Корея, Япония, Австралия, Великобритания, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Азербайджан, Армения.
 

Mahima

переименовалась:)
Как я понимаю, нерезам только через приложение. В интернет-банке только на карты резидентов.
Мы рады сообщить Вам, что каждый владелец карточки, эмитированной банком-резидентом Республики Беларусь может совершать переводы на карточки международных платежных систем других банков.

Где можно сделать перевод:

  • в системе «Интернет-банк» (на платежные карточки Банков-резидентов);
  • при помощи сервиса «Переводы» ( на платежные карточки Банков-резидентов)
  • мобильное приложение «BGPB mobile»; (на платежные карточки Банков-резидентов и Банков-неризидентов)
 

k_ja_ra

Well-known member
Пытанне.
Карта белар.банка ў расійскіх рублях. Пры разліку ёй ў Расіі проста спісваецца патрэбная колькасць рублёў і ўсё? Яшчэ некалькі раз туды-сюды (з расійскіх ў беларускія і назад) канверсія часам не адбываецца? А то не здзіўлюся.
 

Mahima

переименовалась:)
Пытанне.
Карта белар.банка ў расійскіх рублях. Пры разліку ёй ў Расіі проста спісваецца патрэбная колькасць рублёў і ўсё? Яшчэ некалькі раз туды-сюды (з расійскіх ў беларускія і назад) канверсія часам не адбываецца? А то не здзіўлюся.
по идее нет.
 

Zoryana

Well-known member
Пытанне.
Карта белар.банка ў расійскіх рублях. Пры разліку ёй ў Расіі проста спісваецца патрэбная колькасць рублёў і ўсё? Яшчэ некалькі раз туды-сюды (з расійскіх ў беларускія і назад) канверсія часам не адбываецца? А то не здзіўлюся.
Если карта в российских рублях - нет никаких комиссий при безналичных платежах.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Задала вопрос БГПБ. Получила ответ.

- Сын студент уезжает в РФ. Какую карту посоветуете открыть сыну, чтобы я могла переводить ему на нее деньги, а он рассчитываться и снимать в банкоматах с минимальной комиссией
На сегодняшний момент сыну 17 лет

- Для оформления расчетной карты на имя несовершеннолетнего лица в возрасте с 14 до 18 лет лет обращается законный представитель (родители, усыновители/ удочерители, опекуны, попечители) и несовершеннолетнее лицо с паспортами и документом, подтверждающим факт родства (при необходимости) в отделение Банка. Вы можете оформить, как классического уровня карту, так и премиального. В РФ можно будет снимать без комиссии в банкоматах Газпромбанка.

Интересно насчет Альфа Банка и БПС. По идее они должны предоставлять те же функции
 

Катя_Катина

Well-known member
В Технобанке Лехе в 17 лет сделали карту без моего участия
НО
они же (мы же щас про детей, которые едут учиться в РФ, да?) там заведут свои карты для получения стипендий и пр...
Я регулярно перечисляю дочке на ее российскую сберовскую (она выбрала ее) карту, привязанную к телефону, без процентов через Золотую Корону деньги
или можно через юмани (бывшие яндекс-деньги) тоже без процентов

и мы понимаем, что любая белорусская карта, в любой валюте в РФ, на которую мы перечисляем здесь белорусские рубли - это двойная конвертация...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
и мы понимаем, что любая белорусская карта, в любой валюте в РФ, на которую мы перечисляем здесь белорусские рубли - это двойная конвертация...
Поэтому мы открываем здесь карту в российских рублях и никакой конвертации не имеем. Положили здесь тыщу, там же эту тыщу сняли или потратили безналом
 
Сверху