Банковская пластиковая карточка

Симона-Таисия

созерцаю мир...
@Kavita, это будет один счёт в российских, но карты выдадут две?

Мне нравится обслуживаться в БГПБ, нравятся их бесплатные карты в разных валютах, нежно люблю две кэшбэковские карты, очень удобное мобильное приложение. Но! Перечислять другому человеку на карту БГПБ можно только в белорусских рублях.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Но! Перечислять другому человеку на карту БГПБ можно только в белорусских рублях.
Правильно. По курсу продажи российских рублей белгазпромбанка на момент перевода. Другой человек получит на карту российские, ни о какой конверсии здесь речи не идет.
две кэшбэковские карты
Какая вторая? Знаю только о Кашалоте
 

Катя_Катина

Well-known member
ты будешь покупать российские рубли и идти в банк класть их на карту??? да ладно..
будешь кидать с зарплатной на эту
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
ты будешь покупать российские рубли и идти в банк класть их на карту??? да ладно..
будешь кидать с зарплатной на эту
Если речь об этой фразе -
ни о какой конверсии здесь речи не идет.
то конечно, одна валютная операция есть - покупка российских рублей. Я имела ввиду, что двойных конверсий не будет.
Ходить и покупать живые рубли при этом не надо.
С карты любого банка перекидываем белорусские рубли на карту студента (мы ведем речь о карте БГПБ в RUR, выпущенной здесь) через ЕРИП. Без комиссий. К нему на карту приходят российские (переведенные из белорусских по курсу продажи бгпб). Если есть карта БГПБ, то можно перекидывать через приложение.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Mastercard World
Я её в самом начале акции брала за 1 руб. В этом году пришлось переоформить за 18 рублей, но это окупилось за пару месяцев.
По кашалоту идёт возврат только у "партнёров". По мастеркард почти по любому платежу возвращают.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Симона-Таисия, так для моих целей премиальная вроде как без надобности. Все плюшки - только при операциях в РБ. Или я пропустила что-то?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
@Kavita, это нужно уточнять у специалистов банка.
А если рассуждать логично, то операции будут проходить по карте банка, значит это деньги банка и кэшбэк обязан работать.
 

Mahima

переименовалась:)
Расчеты и так без комиссий. Только снятие наличных. По идее все дочки должны давать такие условия.
Но я вот читала, что Газпромбанк собирается дочку продавать.

Несовершеннолетнему можно доп.карту к счету родителя выпустить. И класть деньги здесь, а он там тратит.
 

Mahima

переименовалась:)
@Kavita, это нужно уточнять у специалистов банка.
А если рассуждать логично, то операции будут проходить по карте банка, значит это деньги банка и кэшбэк обязан работать.
Надо читать условия.
По кашалоту кэшбэк идёт только за операции в РБ, например.
 

Джеймсон

Well-known member
@Kavita, это будет один счёт в российских, но карты выдадут две?

Мне нравится обслуживаться в БГПБ, нравятся их бесплатные карты в разных валютах, нежно люблю две кэшбэковские карты, очень удобное мобильное приложение. Но! Перечислять другому человеку на карту БГПБ можно только в белорусских рублях.
А снимать в Рб без процентов где можно? Или только в своих? Я про банкоматы.
 

Mahima

переименовалась:)
Кашалот изначально может быть только в белках, поэтому и операции проходят на территории РБ ;)
Операции проходят везде. Но кэшбэк начисляется только за операции по РБ.
В отличие от, например, пэйокей мтбанковской. Которая тоже в рублях, но кэшбэк начисляется за все операции, в т.ч. за границей
 

Coraline

Jones
Не совсем про карты :), но рядом (по сути, это тоже карта). Я так понимаю, в Оплати ребенка 14 лет не зарегистрируешь, так как там открывается счет в Белинвесте? Просто у них акция - если по твоей ссылке кто-то зарегится, получаешь 5 рублей :) За мужа я уже получила :))), а с мелким, наверное, не получится?

Кстати, кто хочет помочь мне материально :))), могу ссылку прислать. Сегодня уже опробовала Оплати в Острове чистоты - прикольно! И очень быстро. Если у кого-то есть, приглашайте родню и знакомых. Правда, фокус удалить приложение и снова поставить по ссылке не удастся - только для совсем новых пользователей, при первом скачивании.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Акция от Оплати:

Долгожданные подарки от Оплати в Минске!

Получите кружку «Gracy», бутылку для воды или сумку на пояс с логотипом Оплати.

Для этого выполните простые условия:

1. Пользуйтесь приложением Оплати

2. С 4 по 7 августа совершите не менее 3 платежей на сумму от 5 рублей

3. 6 августа с 16.00 до 20.00 и 7 августа с 10.00 до 15.00 предъявите 3 чека в приложении Оплати на промостойках по адресам: г. Минск, пр. Независимости, 155/1 (магазин «Виталюр»), ул. Притыцкого, 93 (магазин «Алми»)

4. Заберите Ваш приз!

Подробнее об акции читайте тут.
 

Ada_ya

Member
Белинвест:
На карту белинвест получить деньги с российской карты тоже можно?
 

Shokoladka

Well-known member
Хоть и не банковская карта, но спрошу тут, может кто-нибудь в курсе или сталкивался.
Если через кассу Сбербанка в РФ оплачивают сумму в рос.руб, но на счёт белорусского банка (BYN), деньги сконвертируются в белки по чьему курсу? Банка в РБ или РФ? Загвоздка в том, чтоб пришла определённая точная сумма в белках. Вот и как её правильно рассчитать, если платят в рос.рублях?
 

Coraline

Jones
МТБанк прислал сообщение о слиянии с Идея-банком, так что у кого карты или счета в Идея-банке, имейте в виду.
 
Сверху