Банковская пластиковая карточка

Ldorado

Well-known member
На которую - это зарубежная карта?
Скажем так, это воображаемая карта другого банка. Сделала вчера виртуальную БНБ в € и пытаюсь понять, что и как ей можно оплачивать. Смущает, что сумму нужно указывать в белках...
с карты одного банка на крату другого переводы внутри страны только через белку
Меня как раз таки не внутри страны интересует.
А калі вы набываеце штось, тас ў вам будзе выстаўленая сумма.
Это тоже понятно.

А еще подскажите, пожалуйста, смс-оповещение у виртуальных карт, платная услуга?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Это тоже понятно.
Тады я, напэўна, не разумею вашага пытаньня.
Вось купляю я квіток на аўтобус у літоўскага перавозчыка. Сайт мне выдае кошт 20€. Уводжу дадзеныя карты, націскаю "аплаціць". Усё.
 

Ldorado

Well-known member
Я имею ввиду произвольный платёж на карту, но не внутри страны. Допустим, мне нужно перевести 50 условных единиц, а карта в € просит ввести сумму в бел. руб.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Я имею ввиду произвольный платёж на карту, но не внутри страны. Допустим, мне нужно перевести 50 условных единиц, а карта в € просит ввести сумму в бел. руб.
Гэта перавод. Не пакупка. Там свае правілы.
Калі гэты банк патрабуе ў вас сумму ў белках, значыцца перавод будзе ў белках
 

Mahima

переименовалась:)
Я имею ввиду произвольный платёж на карту, но не внутри страны. Допустим, мне нужно перевести 50 условных единиц, а карта в € просит ввести сумму в бел. руб.
Возможно, конкретный сервис переводов обслуживает операции только по РБ. И они только в белках.
Надо внимательно читать, в каких каналах конкретного банка что можно делать.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Имею два насущных вопроса:
1. У кого карта БГПБ, проверьте, плиз, есть ли у вас возможность пополнения юмани через ерип. У меня исчезла строка "электронные деньги" в разделе Банки, НКФО... В других банках все на месте.

2. Как узнать курс перевода доллара и белорусского в Россию через Золотую Корону?
 

Coraline

Jones
@Ldorado, Это большая проблема. Потому что точно узнать сумму, которую получит человек в другой стране, практически невозможно, а из Беларуси указывать сумму, которая потом станет хоть тугриками, можно только в белорусских рублях. С карты в любой валюте. Поэтому готовьтесь, что в итоге человек получит или меньше, или больше, если Вы переведете с запасом. Ориентироваться можно только на курс валют. Если Вам надо перевести 50 евро, допустим, пишите в белрублях по курсу покупки евро. Мне еще никогда не удавалось угадать сумму до самой маленькой единицы :)))) Всегда было или больше, или меньше.
 

Mahima

переименовалась:)
Имею два насущных вопроса:
1. У кого карта БГПБ, проверьте, плиз, есть ли у вас возможность пополнения юмани через ерип. У меня исчезла строка "электронные деньги" в разделе Банки, НКФО... В других банках все на месте.

2. Как узнать курс перевода доллара и белорусского в Россию через Золотую Корону?
По короне, наверное, будет курс принимающего банка, если на карту?
А хотя, может, и нашего банка....
А вот налом не знаю.
На их сайте, может?

А по кошельке - а она была?
Сейчас ее нет.
 

Coraline

Jones
@Mahima, Любой сервис перевода. Ты не можешь указывать сумму при переводе с белорусской карты на карту зарубежного банка в валюте, только в белорусских рублях. И это максимально неудобно.


По Золотой Короне могу рассказать только при переводе в банке. Ты идешь в кассу, покупаешь валюту, которую ты собираешься переводить по курсу банка, и ее переводят. Ну или вносишь уже в той валюте, в которой собираешься переводить. Приходит ровно столько, сколько ты купил и перевел. НО - операционист сказала, что может прийти и меньше, если есть какие-то комиссии принимающего банка.
 

Ldorado

Well-known member
из Беларуси указывать сумму, которая потом станет хоть тугриками, можно только в белорусских рублях.
@Coraline, это странно, почему я и уточняла... В ББ есть перевод на карту в любой валюте, нужно выбрать валюту и сумму перевода.
 

Coraline

Jones
@Ldorado, К сожалению, это давно уже так :) Раньше можно было выбирать, в чем платить, например, надо тебе 1000 росс.руб. перевести, указываешь валюту и сумму и не паришься. Само посчитает и переведет. А сейчас головняк.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А по кошельке - а она была?
А не помню. Пополняла кошелек с разных карт, был ли в их числе кашалот - хз
Но даже если не было, разве может в принципе различаться дерево ЕРИП у разных банков?
 

Mahima

переименовалась:)
Там нет в списке отправляющих стран Беларуси. Только РФ и Узбекистан
Прикол.

Кстати, мы делали перевод через корону на карту, так вот на визу Сбер не получилось. Получилось на Мир.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Я знаю, что переводить из РФ в РБ короной сейчас оч.выгодно. Курс на выходе прекрасный. Поэтому и возник вопрос, что с курсом в обратный зад. Но если только через покупку рубля здесь перевод, то уже и не очень интересно.
 

Mahima

переименовалась:)
Я знаю, что переводить из РФ в РБ короной сейчас оч.выгодно. Курс на выходе прекрасный. Поэтому и возник вопрос, что с курсом в обратный зад. Но если только через покупку рубля здесь перевод, то уже и не очень интересно.
Переводить рубли сюда - во что? В доллары и белки?
 
Сверху