Банковская пластиковая карточка

БорМашИна

Active member
ТиЛи, у нее может быть терминал, который это сделать позволяет... и в интернете есть типа робокассы и прочей лабуды... хто ж знает, чем она пользуется... карта которая вот-вот закончится - вариант. если даже возврат придется делать-вернутся на счет
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ТиЛи, у нее может быть терминал, который это сделать позволяет... и в интернете есть типа робокассы и прочей лабуды... хто ж знает, чем она пользуется
Капец... какая я темная
и что вот при остутствии пинкода даже любой может снять деньги с карты?
 

БорМашИна

Active member
ТиЛи, да. 3 цифры на обороте карты могут спасти ситуацию, но не всегда... ну и 3D-secure - дополнительная защита
 

я-мамочка

Active member
Отвечу сама себе - сделала карту в долларах в Альфа банке. 5$ за 3 года не именная, выдача сразу на месте.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Отвечу сама себе - сделала карту в долларах в Альфа банке. 5$ за 3 года не именная, выдача сразу на месте.
а что за карта?

я знаю только, что сейчас , если открыт депозит (хотя это тоже не выгодно), то карта делается обязательно к депозиту. Но пользоваться ею можно как платежной картой класть/снимать деньги помимо депозита.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А если как вариант дать реквизиты карточки, которая вот вот заканчивается . Деньги снимет . оплата прошла. и ладно.
Платите лучше картой, если можете. Только хорошо, чтобы валюта соответствовала (если за жилье в евро платите, то карта лучше евровая, а то на курсах при большой сумме оплаты тоже можно поистратиться). По свифту платить нуегонафик: и комиссию обычно неслабую дерут и кучу дополнительной инфы в банке могут запросить по получателю платежа, бегай по сто раз уточняй (если у получателя платежа хорошая европейская привычка раз в несколько дней отвечать на письма/сообщения).
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Платите лучше картой, если можете. Только хорошо, чтобы валюта соответствовала (если за жилье в евро платите, то карта лучше евровая, а то на курсах при большой сумме оплаты тоже можно поистратиться).
заплачу заканчивающейся белковой. там просто один день надо подтвердить
но ваще система стремная конечно.
даже не ожидала, что хозяйка не даст СВОЮ карту, а попросит данные моей
 

BabuschkinHaus

Well-known member
даже не ожидала, что хозяйка не даст СВОЮ карту, а попросит данные моей
)))))). она ж свифт дала, возможно, к этому счету ее карта привязана. но положить на чью-то карту в другом банке (особенно в другой стране), это в 99% случаев процент и не малый. при снятии средств с карты плательщика, он этот процент не платит, но нужно открыть доступ, да.
чтобы особо не париться, можно завести несколько целевых карт и пополнять их строго на нужную сумму платежа. вероятность, что кто-то из предыдущих получателей сможет что-то снять сильно уменьшается. ну и из личного опыта трехлетнего международных платежей скажу, что редко бывают несанкционированные снятия и блокировки. чаще от арендодателей с букинга)))), остальные как-то повежливее будут...
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
чтобы особо не париться, можно завести несколько целевых карт и пополнять их строго на нужную сумму платежа.
ну вот у меня счас карта пустая и заканчивается. продливать ее не буду. поэтому в этот раз да -- карта свое "отработала" удачно.
но именно завести карту и платить за ее обслуживание меня шибко парит

единственное счас нашла предложение через депозит (открыть депозит)
может еще кто-то подскажет выгодные варианты карт
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
выгодные варианты карт
ещё на прошлых страницах обсуждали, что БГПБ выдаёт ЧЕТЫРЕ карты в разных валютах БЕСПЛАТНО. С бесплатным обслуживанием на весь срок - 5 лет.

Остальные варианты изучайте тут.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
В прошлом году хотела оплатить депозит по предоставленным реквизитам, за 100 евро предложили комиссию в 25 евро. Нуегонафик
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Аказалася, у такім зручным для мяне альфа банку ёсьць істотны (для мяне) мінус. Проста так пакласьці еўра на карту ў касе нельга. Гэтая аперацыя праходзіць праз сьпецыяліста на зале. Спачатку -да яго, ён афармляецца докі, а потым руліш у касу і касір залічвае грошы. А гэта - чэргі і марнаваньне часу. Інфакіёск еўра не прымае.
Я разумею, што выйсьце толькі ў тым, што белкі праз інфакіёск кідаць.
У белгазпроме такой праблемы няма.
 

Magda

Well-known member
katia-ka, я клала доллары на карту через инфокиоск

В альфе

Это получается именно с евро проблема?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Magda, да, менавіта з еўра.

Тэкс. Удакладняю папярэдні пост. У іншым аддзяленьні раптоўна высьветлілася, што грошы такі я магу пакласьці адразу ў касе. Толькі даступнымі для інтэрнэт-карыстаньня яны будуць не адразу.
*нешта ўжо ня першы касяк з інфармаваньнем кліента ў гэтым банку. Заўсёды па дробязі, але ёсьць.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Magda, вероятнее всего. Надо внимательно тарифы изучать или задавать вопросы консультанту.
 
Сверху